Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Слышу звон - да не знаю где он ))


Слышу звон - да не знаю где он ))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, уважаемые!

Есть у меня вопрос к вам, господа. Суть следующая: стал я слышать звук по ощущениям идущий от заднего левого колеса. Звук в салоне слышится как глухой удар, снаружи с улицы слышится как звонкий удар металла о металл. Звук однократный, вызывается посредством нажатия на педаль тормоза на небольших скоростях (нажатие - удар, нажатие - удар). Удар этот слышен в начале рабочего хода педали тормоза, в саму педаль никак не отдается. Ни на что кроме моего многострадального слуха (у всех же параноя насчет посторонних звуков в машине, да? )) не влияет. Управляемость в норме, машину не ведет - в общем кроме звука симптомов никаких. Ни внешних ни внутренних.
По поводу выявления симптомов: сегодня подъезжал к товарищу, он подтвердил, что звук снаружи слышен отчетливо (то есть это у меня не слуховая галлюцинация, что собственно радует ))) Снял он колесо и проверил все сайленты, стойку амортизатора, пружину, стабилизатор, суппорт, сам диск тормозной и колодки.. в общим вывод такой - вывода нет, звук есть - а вывод сперли враги.. Все агрегаты на своих местах и со слов товарища "внешне криминала никакого нет".
До этого 2 недели назад заезжал я на сервис и ставили машину на подъемник - ребята с сервиса всю подвеску перетрясли ничего не выявив, прокатились с целью послушать и сказали то же самое "глухой удар слышен в салоне авто" - сослались на небольшой ход колодок, но они же не ходят никуда кроме как "от диска/к диску" - мы проверяли.
Из того что могу сказать по подвеске и тормозам - суппорт почищен и перебран (заменены резинки уплотнений цилиндров), колодки поменяны,, тормоза прокачаны, диск сам тормозной тонковат, но еще пока ходит (собираюсь менять комплектом), вся подвеска перебрана по кругу более чем полностью (стараюсь следить за этим)  - заменено все, ступицы задние обе поменял перед НГ (одна приказала долго жить, начал чутка шуршать подшипник).

В общем, извините за "многабукоф" но я постарался поподробней все описать.

Паника!!! Что делать? Моя тонкая душевная организация категорически против терпеть какие бы то ни было звуки кроме тех что должны быть ))
З.Ы. Или это такая фича у старых опелей и стоит ждать появления таких звуков от всех колес по кругу? ))))))

Помогите, люди добрые.

Спасибо, бью челом и другими частями тела ))

0

2

Расскажу свою сагу: на подъезде к Пудожу началось неприятное бряканье справа спереди, как будто два стеклянных или металлических листа имеют маленький зазор и при сильных вибрациях один достает другого, пересмотрел все, и подвеску и внутренности двери, все закреплено, трещин и повреждений нет, 3 дня назад кто то на стоянке несильно въехал мне в правое крыло и уехал, неприятно, факт, но противные звуки исчезли!!!

0

3

Inokentiy написал(а):

Что делать?

Ну, в первую очередь более тщательнее заполнить профиль :yep:
- далее ехать в бокс на яму-подъемник и тщательным образом, при воздействии физических сил (монтировка, рычаг) изучать подвеску на предмет стуков. Так же выявлять неисправность органолептическим методом  на "яме" при  "не разгруженной" машине - то есть трогаться с места и резко тормозить. При этом специалист должен находится непосредственно в яме под автомобилем для выявления органолептическим методом источника стуков.  :writing:

0

4

Да, с моей стороны косяк - не указал всё в профиле. Номер двигателя я как-то в теме ранее указывал - запамятовал его в профиль вписать. Исправлюсь.
Однако все агрегаты проверены именно с монтировкой, как "на земле" так и на подъемнике - никаких косяков не слышно и не видно. И как на яме "трогаться с места и резко тормозить" - это какой длины яма нужна или как резко "тронуться" нужно чтобы еще и успеть затормозить? Звук снизу слева в районе колеса - все что могу сказать точно. Раскрутить заднее колесо в подвешенном состоянии не знаю как, да и не факт что без нагрузки на колесо будет звук. И на катки некуда машину отвезти.
Кстати позавчера погода теплее была - уезжал с работы было ощутимо теплее чем с утра, дык звука не было! Мистика на грани фантастики...  :unsure:

З.Ы. Да, кстати, как добавить информацию о номере движка в профиль, где графа там такая?  :blush:

Отредактировано Inokentiy (2015-02-08 20:20:20)

0

5

Inokentiy написал(а):

как добавить информацию о номере движка в профиль, где графа там такая?

Он как бы не особо нужен ,модель ДВС можешь вписать в "автомобиль " ну и возраст с полом мог бы тоже добавить  :glasses:

0

6

Профиль поправил. Двигатель вписал.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Слышу звон - да не знаю где он ))