Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Борьба за место во дворе ....


Борьба за место во дворе ....

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Актуальная тема
сегодня наблюдал интереснейшую картину ...
один товарищь - приехавши домой - с "удивлением" обнаружил на своём месте ..."своём!!"  :D чужой Авто агрегат ...
далее последовали действия ....
приблизительно следущего характера ...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eQIFAsIbjxg[/youtube]
при том Это продолжалось минут пять ....и как видно из видео - не кого не дождавшись - товарищь куда то удалился :dontknow:

интересно чем кончится Этот боевик ....

в крации предисловие - так из чистого любопытсва - на этой машинке девушка ездиет ..дак вот ставит где попало - по идее - всё закоонно ....но ..как говорится но!!
- а тем немение - за эти действия что на видео - уже смело можно привлекать к ответсвенности ...получается ... :dontknow:
.....о местах :rolleyes:  - места та - ОБЩИЕ! :flag: опять же по закону ...

теперь же - можно поспорить ктоЖ тут виноват а кто и прав та??? .....
в дебатах ...

"эт моё место!!!" ........

:writing:

0

2

Лектор написал(а):

а тем немение - за эти действия что на видео - уже смело можно привлекать к ответсвенности ...

Да какие действия? Мужичонка просто попинал по колёсику. Вот если на утро колёсики окажутся порезаны - тогда можно и привлечь :whistle:
Хотя кто докажет..........

0

3

:flag: кто-то здесь не прав ?? %-)

0

4

arthuras

просто попинал по колёсику

это уже можно рассматривать как "нанисение вреда путём порчи частного имущества" :D
а вот представь если в машине лежал какой нить ХрупКАй ..приХрупкай кусочек чего нить!)) дорогущего ......ну и всё такое ...чтож получается - я могу подойти допустим к мирно стоящему "порше" ...попинать его от души по колёсам и мну ничего не будет??? :D
тем более доказательства на видео - мужчина пинал авто минут пять ..не переставая!)))да и речь не о пинании авто ... а о том что как бы - место Общее ....и законы для всех равны :dontknow: вот только мало кто их соблюдает ..понакупив се дорогущих игрушек в виде красивых машин :no:

0

5

Лектор
В любом случае люди должны людьми оставаться. Там места на две машины, а девушке той видимо пох. Главное чтобы ей было удобно.

0

6

и не побоялся, что хозяин его может напинать  :D

0

7

arthuras
ну место там на одну ...тем более такую здоровую как у этого товарища - возможно просто енто искажения видео  :blush: - дак вот все енти места реально заняты как пологается владельцами ..и вот такая вот борьба всякий раз ведётся ...
Джунгли прям ....
добивает одно - что кому то можно тут встать - а кому та нет!!! .... :tomato:

0

8

Была подобная ситуация только я занял место мужика,приехал к другу смотрю карман пустой почищен от снега время 01:00 ну думаю небудет ни кого,воткнулся сидим базарим слышу сирена воет я в окно стоит терпила пинает моего зверя,я в окно х.ли надо он кричит мое место я говорю сейчас уберу спускаюсь говорю в карман две войдет поставь свою вперед а я сзади встану все ровно ему ехать не надо он типа давай убирай я отъехал он собака взял и посередине поставил я ему ну и че ты сделал он говорит я убираю я и ставлю,я же не против но будь ты человеком давай в вместе встанем,он нет и пошел ты!ну тут моим нервам пришел конец я говорю ща в голову получишь а он с.ка собаку с заднего сиденья вытащил а там ратвейлер зараза и на меня его травить мол спущу! Ну я ему в ответ завтра встанешь колес не будет!он берет вызывает ментов типа мне угрожают покушаются на мою собственность и на мое здоровье!приехали менты че да как я так мол и так все сначала им они говорят ему место не твое пошел на,он заяву буду писать за угрозы,менты пиши,в это время народу собралось девченки знакомые пришли,и короче одна подходила ко мне шла мимо его собаки,собака кинулась и прокусила руку короче че там началось собаку чуть менты не завалили на них после криков тоже кинулась,мы на него в ответ тут же и написали,короче чел встрял на 5000 + штраф за собаку без намордника!вот так выгонять людей со "своих" мест :)

0

9

самое красивое, это столбики и цепка на замке и всем пох  :D

мну мент зимой грозя штрафом, пытался заставить переставить машину.
его слова "тебе штраф выписать, за то что на газон машину поставил. перегородил, здесь же люди ходят"   :crazyfun:
надо было видеть его физию, когда я ни слова не сказав, отвернулся и ушёл  :whistle:

0

10

такие истории в каждом дворе и городе происходят, кстати в Мурманске видал во дворах столбики, на столбиках цепь, а на цепи номер регистрационный, вообще не заехать...

0

11

livsi8
я про то же

0

12

таких ситуаций полно - просто как объяснить людям что места общие ....
разумеется если тока не куплен земляной участок
...и как же сделать так что не вызывать ментов и не травить собак))) :dontknow:

0

13

Лектор
авторегистратор покупать и камеру на двор  :D

0

14

mal2202
Идея замечательная ...
знакомые так и сделали - я про камеру - когда им все 4 колеса в этой войне прокололи - теперь круглосуточно  их авто снимает камера)))

....послесловие ..

а вто и конец данной истории ...
жаль не получилось всё заснять ...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=U4npigAYi2M[/youtube]
девушка ..минут черех  15 прибежала сломя голову бегом в машину и дёру ....
и тут же минут через 10 на место своё законное уже встал и Хозяин места! :dontknow:
вот он финал истории))
..кто знает может девушка просто испугалась начинающего падать снега? :D

0

15

А если допустим человек живет в одном доме и у него 2-3 машины???Которые естетвенно он ставит куда??? правильно на парковочку общедомовую.
Что тогда???
А ездит то на одной то на другой.

0

16

Василий
Бывают и ещё хужее варианты. У человека(пенсионера) есть машина, но на ней он не ездит. И машина благополучно занимает во дворе место. И таких машин во дворах полно.

0

17

arthuras написал(а):

но на ней он не ездит

Да пусть не ездит.Ну 2-3 тачки ставить пееерееебор.
А лопатой всегда успеем.

0

18

У нас таких стоящих пенсионеров пару раз эвакуатор забирал видно кто то с лапой мохнатой капнул куда надо за то место есть теперь у него а дедушка ходи забирай плати и тащи на себе!

0

19

На видео места во дворе, ну просто завались!!!
А на счёт 2х машин... Мне один сопряк из моей порадной, хотел чтото было сказать...
Пришлось напомнить, что у него ещё самаката небыло. Когда я у дома начал 2е машины ставить...
И что теперь? Когда он купил себе пукалку, я должен одну свою тачанку в панике убрать???

0

20

Василий написал(а):

А если допустим человек живет в одном доме и у него 2-3 машины???

Как вариант - подпирать собственные машины, которые простаивают. У нас так заведено...

0

21

Moryachok написал(а):

Как вариант - подпирать собственные машины, которые простаивают. У нас так заведено...

Как вариант

0

22

У меня в командировке такая ситуёвина была.
Приехали в Снежногорск. Дом где жили имеет парковку машин на 50, не меньше. На стоянке всего машин 10-15. Ну мы встали в первую же дырку, что бы утром выезжать недалеко было. В полдевятого утром выходим - подперли, причем подперли кроме нас еще соседнюю машину и заблокировали дальнейший проезд по стоянке. Форд мондео надраянный до зеркального блеска (видно мажор какой-то, ибо таких ухоженных машин в городе нет). Ну мы постояли-повтыкали. Качнули машину - сигналки ноль. Постояли еще минут пять. Пришлось идти пешком, благо город маленький. Пришли в администрацию (туда мы собственно и приехали в командировку) - обрисовали ситуёвину. Нам сказали что есть там "Бык" местный, который постоянно запирает, причем не только у дома, но и рядом с работой у него "свое" место. Вечером надо ехать обратно в Мурманск. Мы подруливаем - он все еще стоит. Нам дали номер местного ГАИ - позвонили туда, нам сказали что минимум час ждать, ибо сейчас развод и никто не подъедет. Позвонили знакомому в администрацию, он позвонил еще кому-то. Нам дали адрес этого "водятела" - это аж через улицу, метрах в 300 оказалось. Идти не стали, так как сказали что ему позвонят. Вообщем ему позвонили и сказали чтобы он убрал своего форда на хн. Через 10 минут явилось короткостриженное чудо с меховым вортником и барсеткой. С первых же слов быковать стал, даже не пытаясь слушать. Типа "я ее всю зиму чистил, я сюда и ставлю, а вы говнюки не местные валите нахрен отсюда". Наш водитель руль выровнять не успел отъезжая, так этот уже на всех газах на "свое" место залетел, так что бочину чуть не поцарапал.
После мы конечно нашли место, где без проблем можно стоят - договорились с владельцем магазина на служебное место ставить машину. Есть все же хорошие люди.

А девушке из видео в этом посте, видимо тоже просто позвонили. Вот в панике и метнулась.

Отредактировано SpxnezzaR (2010-05-06 21:45:14)

0

23

SpxnezzaR
прочёл как боевик!))) :flag:
девушка скорее всего повыключала сигналку раз пять глядя в окно - и дёру от страха - мало ли чего ......пока  злой хозяин не вернулся)) :)

0

24

SpxnezzaR
надо было изначально блюстителей вызвать, не хило штрафуют за блокировку.
хай бы им расписывал, что он там и куда ставит.

к МДЦ на парковку заехал, огляделся, вижу место есть...втёрся...вылазию, а тут мужичёк подлетает типа "я сюда хотел пришвартоваться, а ты вперёд меня втёрся  :mad: ".
я ему ответил соответствующим тоном. потом долго смеялись с женой над наивностью "горячего чукотского парня", а свиду прилично выглядел  :D

0

25

Лектор написал(а):

девушка скорее всего повыключала сигналку раз пять глядя в окно - и дёру от страха - мало ли чего ......пока  злой хозяин не вернулся))

У меня в доме на против два джыгита одной ночью делили так место под свои шестерки. Три пьяных тела пинали машину в низу каждые 10 минут, заставляя визжать сигналку, а владелец из окна эти каждые 10 минут высовывался и вырубал ее. так продолжалось часа два, пока кто не вышел и не вломил троице люлей. на утро там стояла третья шестерка =)

mal2202 написал(а):

надо было изначально блюстителей вызвать, не хило штрафуют за блокировку.
хай бы им расписывал, что он там и куда ставит.

У нас не было ни времени, ни телефона.
В снежногорске после объединения в ЗАТО Александровск бардак. ГАИшники в снежку и гаджиево ездят.

Отредактировано SpxnezzaR (2010-05-06 22:25:48)

0

26

SpxnezzaR написал(а):

так продолжалось часа два, пока кто не вышел и не вломил троице люлей.

решение вынужденное, долгожданное :D , но справедливое.

ЗЫ: ноги надо ломать, тем кто пинает чужие машины.

0

27

mal2202 написал(а):

ноги надо ломать, тем кто пинает чужие машины

вот!! .....это красиво сказано .... :flag:
ещё вариант винтовка с прицелом .... :angry:

Отредактировано Лектор (2010-05-06 22:49:08)

0

28

В Питере зимой, просто обычные картонные коробки ставят...
Видно сразу: на это место претендуют...
А если никак не помечено то сам виноват...
Всвоё время в армии на наезд местных, повар ответил.
-Я повар не местный, пошинкую и уеду!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_105.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_093.gif Сразу все быкования прекратились...
SpxnezzaR
Вам надо было намекнуть, что в ваш уезд эта ссора будет гореть синим пламенем...
И пусть понималбы как хотел...  :D

0

29

Лега написал(а):

Вам надо было намекнуть, что в ваш уезд эта ссора будет гореть синим пламенем...И пусть понималбы как хотел...

Да у знакомого было желание вернуться ему насрать - я его отговорил. мало-ли что от него ожидать можно. Нам туда еще до июля ездить по работе.

0

30

Ну я обычно печатаю обьяву типо - Еще раз сюда поставишь, утром поедешь на дисках) Как ни странно уже год место хоть бы кто занимал)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Борьба за место во дворе ....