Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Борьба за место во дворе ....


Борьба за место во дворе ....

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

В нашел дворе такая парковка...
http://s40.radikal.ru/i087/1009/6e/d98d8e33749c.jpg
пришлось в боковине ставить...

0

62

а че в гараж не ставишь :D лень матушка :D

0

63

vasil
гниёт быстра в гараже...

0

64

yurij090784 это как это ?! Вся крыша машины - это по их мнению "НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ" ушерб  :angry:

0

65

У нас тоже иногда во дворе возникают из-за парковки. Междумоим 4 и 3 подъездами.
Еще с лета облюбовалось девушке (Memfis знает :-) )место одно. Никто туда машинки не ставил. Вот и заняла она его. Все вроде хорошо, за местом ухаживаем, травинки-пылинки сдуваем.
И ближе к осени с завидной переодичностью это местечко стал народ с 3 подьезда занимать (т.к. девушка возвращается поздно). День, друго, третий. Но вроде перестали.
Пришла зима и началось.. Чуть ли не постоянно начали вставать на это место. Однажды, возвращаемся. Видим что место занято, а рядом свободно. Встаем на него. Тутже подлетает хозяин машины на чье место мы встали, подходит владелец машины, который наше место занял ну еще и третий мужик. (они друзья все с 3 подьезда). Сразу ругань, притензии, что мы место одного из них заняли. На что, соответственно, ответ, что нехрен на наше вставать, не занимали бы - все было бы ок.
Вообщем поругались поругались. Машины все переставили как надо.. и разошлись на высоких тонах и притензиях друг к други.
Минут через 15 я вышел обратно. Встретил двоих из них, ну и поговорили откровенно, но продуктивно.
Договорились о том, что место наше никто занимать не будет и даже один из них будет за этим следить и будет присекать все одобного рода попытки и договорится со своими. А мы соответственно не ставим на их место.
Поговорив по душам все закончилось мирно. И действительно уже больше месяца на ее (наше) место никто не встает. Все счастливы и довольно.

Надо с людьми разговаривать, если они не совсем деградировали, то поймут и придут к консенсусу..

0

66

Я вот во дворе се место четка забронировал! А если куда нить еду и паркуюсь в чужом дворе, то всегда ложу под дворник записку с номером телефона. По поводу сброшенной фигни на крышу скажу, мы живём в России, никому нету дела до таких мелочей, у меня была 10ка мне бутылку водки скинули на капот, фиг с ним с капотом, кориш сидел в машине книжку читал в полной тишине, и вдруг бах, грит сердце чуть не остановилось=))))) Заявил в ментовку, предоставил бутылку водки (не разбилась, но метал погнула хорошо). Ответ пришел хороший=) Мужики крышу ремонтировали давно и нарное выпивали, потом ветром сдуло её с крыши прямо на капот, дело закрыто.

Я думаю тока самосуд поможет, в решении таких вопросов. Россия хулЕ великая страна=)

p.s. Пацаны у нас мона все=) Берите весь хлам и на машины сбрасывайте, нафЕх вам идти к мусорке. Вам всё равно никто ничо не сделает.

0

67

Сегодня ...собственно из той же серии про ..."место во дворе" ...
улыбнуло) :D

http://s52.radikal.ru/i137/1103/ae/7be29fb652af.jpg
...Браво!) Мадам http://www.yoursmileys.ru/msmile/card/m15104.gif

0

68

Лектор
Пять баллов!!!!!! http://i.smiles2k.net/padre_smiles/gigi.gif

0

69

Сегодня .....
по приезду во двор в дом родной))) ...с удивлением на своём месте обнаружил космолёт марки "Газель" ....http://www.yoursmileys.ru/msmile/animal/m1825.gif

http://s12.radikal.ru/i185/1106/2c/658e4c0a7088.jpg

хотел уже было закрыть ..по старой схеме)
- но! ..... увидел телефон!
Набираю ....
сначала Отвечает товарищь на непонятном для меня языке .....
Хз - толи я зык якутов ..толи калмыков!))))"шутко"
..потом передаёт трубку более понимающему русский язык ...
Я Говорю ..газель свою ка убери! :yep:
в ответ "..да ..да ..ща ..Харашо ...пать минута ...выхажу ..."
жду ...выходят два товарища иностранного происхождения ...
Говоря .."Прювет" ..."ща перегоним" ... :D и давай целый ретуал по открытию и заводке Этого космолёта показывать ....вплоть до игры в бубен)
правда ..вежливые  весьма на удивление ...
"извяните .... мы на Одын день поставили" ....
Отогнали)))
.....в общем так ..просто решил поведать ..коли тема уже есть
немного улыбнуло .... Хоть телефон оставили ... Это  - дело! :yep:

0

70

Лектор
Самое страшное что

Лектор написал(а):

два товарища иностранного происхождения ...

эти парни людей возят:(
Ну а то что они вежливые оказались так это им в плюс

0

71

так у них и права еще одни на двоих :D

-1

72

Лектор написал(а):

на своём месте обнаружил космолёт марки "Газель"

Лектор написал(а):

хотел уже было закрыть ..по старой схеме)

ты купил это место?

0

73

Dima
да купил!)))
- тебе Доки показать?) :yep:

0

74

Dima написал(а):

ты купил это место?

Обычно конфликты во дворах и начинаются с этой фразы :hobo:

0

75

arthuras
нуу ...я пока Dima у себя во дворе не видел :dontknow:  вот и думаю ....чёйт он  :D  - ну своему та - место не найти :D чтоль)

0

76

мой двор тема про "это моё место" отсутствует :yep: ! было дело на пз 41 к4 была шабашка (на час работы) звонок в домофон:
-да
- твоя машина
-допустим
-выходи убирай жду 5 минут, а то ночевать здесь будешь!
-а ты чё это место купил?
-я здесь 30 лет живу, я что для тебя снег чищю что-ли???
-тебя ж никто не заставляет! через 15 минут уеду жди!
-да я.... всё....  ночуй.... б... п...
выхожу через 15 мин я подпёрт, сел, завёл, закурил! думаю ноу проблем звонок в гаи и всё пучком (в чужих дворах частенько бывает!), а денег на фоне 0! через минут 10 смотрю завёл отъехал!!!

0

77

Лектор написал(а):

- тебе Доки показать?) :yep:

будьте любезны, покажите.

vec написал(а):

-я здесь 30 лет живу, я что для тебя снег чищю что-ли???

одно дело когда зимой снег чистишь для СЕБЯ, тут все понятно. вопросов нет.

arthuras написал(а):

Обычно конфликты во дворах и начинаются с этой фразы :hobo:

нет, ты путаешь. конфликты обычно начинаются с этого:

Лектор написал(а):

на своём месте обнаружил космолёт марки "Газель"
....... хотел уже было закрыть ..по старой схеме)

с каких херов место стало твоим личным? это общая придомовая территория дома. на твоей личной даче будет твое личное место.
вот не понимаю я таких людей мизантропов. зачем сразу закрывать "по старой схеме", мстить, колеса колоть, морду бить? ах да, еще обязательно надо поставить столбики с замочком. моё же, хуле)) тем более, если машина первый раз встала на "чужое" место, откуда ему знать вообще? ппц.
а если бы вместо газели встала камри с номерами АМО? сыкотно было бы "закрывать по старой схеме"?

0

78

Dima
А чего ты тут так раздухарился то? Обычно во дворах машины ставятся в одни и те же места. Есть элементарное уважение к соседям по парковке.
Причём элементарного уважения неплохо придерживаться и тебе общаясь на этом форуме.

0

79

А вся беда то в том ,что при проектировке придворовых территорий советские проектировщики не  могли и подумать,что в каждой советской семье будет автомобиль,а в некоторых семьях даже два!  :O  И теперь такие последствия.И если в небольших городах,места еще более менее хватает,то в крупных-беда!В ход идут даже детские площадки,палисадники (часто даже деревья вырубают чтобы свой истребитель воткнуть  :dontknow: )и любой свободный клочок земли!

arthuras написал(а):

Есть элементарное уважение к соседям по парковке.

Ну да!
Dima А вот ты на одно и то же место машину ставишь,или как получится?  :tomato: И если поздним вечером приезжаешь и встать ну абсолютно некуда что делаешь?(это просто вопрос)

0

80

Я тут с Димой согласен,если приезжаю поздно и мест нет...ну чтож,поставлю у дороги где-нить...У нас во дворе тоже нет "своих мест",кто успел,тот и поставил.

А как быть вот: я приезжаю к кому-то в гости на часик в чужой двор, ставлю машину на пустое место,прихожу,а она на сутки подперта потом оказывается...ну что за идиотизм?????где мне ее оставлять???
И зимой место подчищал себе,другие тоже вставали туда,а че делать-то,стоять всем надо!и ни разу никому колеса не прокалывал и не закрывал никого!!
Места общие!!!!!
...из-за таких "закрывал" всяких стараюсь ставить так машину,чтоб невозможно было закрыть.

0

81

На ситуацию по поводу места во дворе всегда были и будут два прямо противоположных мнения  :D Бесполезно друг другу что то доказывать  :dontknow: Как говаривал мультперсонаж :"Ребята давайте жить дружно!" :yep:

0

82

Dima
с такими ярыми выступлениями и позывами Душевной справедливости тебе надо в думу ....к власти лезть!)
я точно за тебя проголосую!)
А пока ....как есть в каждом дворе так и будет! :flag:

Dima написал(а):

а если бы вместо газели встала камри с номерами АМО? сыкотно было бы "закрывать по старой схеме"?

да нет .... я вообще то даже и не знаю ...таких номеров :D
конечно встал бы! :hobo: ибо

arthuras написал(а):

Обычно во дворах машины ставятся в одни и те же места.

:yep:

Silence написал(а):

А как быть вот: я приезжаю к кому-то в гости на часик в чужой двор, ставлю машину на пустое место,прихожу,а она на сутки подперта потом оказывается...

ну а в данной ситуации ..я просто оставляю свой номер телефона .....
и мне совершенно не сложно выйти и перегнать машину! - опять же из - за Элементарного уважения ...

arthuras написал(а):

Причём элементарного уважения неплохо придерживаться и тебе общаясь на этом форуме.

:D
Наверно человек просто не смог иначе сформулировать свои мысли ..... и использовал слова
"

Dima написал(а):

с каких херов

Dima написал(а):

хуле))

:dontknow: и Эти слова считаются уважительными :D

Dima написал(а):

если машина первый раз встала на "чужое" место

...при такой парковке ..незнакомый мне ещё автомобиль закрываю не вплотную ....дабы человек просто понял - что место занято!)
выехать можно - но  - осторожно)) тут же не кто не считает себя "председателем правления вселенной" ... :D

Dima
кстати ...что ты Этим вообще хочешь сказать!)
твоя позиция понятна ....ещё с давних времён между прочим! :)
место на форуме найдётся всем ..и "праведникам" - и "Грешникам"! :D

Matador написал(а):

Бесполезно друг другу что то доказывать

:yep:
как раз я таки не кому ничего доказать и не пытаюсь! :)

Matador написал(а):

"Ребята давайте жить дружно!"

:yep:

0

83

я стараюсь не забивать голову пустяками-заняли,поставлю в другом месте,делов то?! :hobo:

0

84

Sten
просто далеко  не в каждом дворе ...
ты найдёшь "другое место" :dontknow:

0

85

Лектор
ты не подумай,я никого не осуждаю,с местами действительно только всё хуже и хуже...но ничего не поделаешь :dontknow: всегда приходится быть готовым к тому,что вечером всё же придётся искать другое место,хоть его и нет :tired: цуко парадокс :D

0

86

Matador написал(а):

Dima А вот ты на одно и то же место машину ставишь,или как получится?  :tomato: И если поздним вечером приезжаешь и встать ну абсолютно некуда что делаешь?(это просто вопрос)

да, одно и тоже. но я не начинаю паниковать когда на это место встает другой автомобиль. благо во дворе мест навалом. в любом случае не стал бы закрывать. местные знают кто и где обычно ставит свое авто. ставят криво свои машины как правило залетные граждане.

Лектор написал(а):

...при такой парковке ..незнакомый мне ещё автомобиль закрываю не вплотную ....дабы человек просто понял - что место занято!)
выехать можно - но  - осторожно)) тут же не кто не считает себя "председателем правления вселенной" ... :D

какие мы культурные, просто капец))) а я бы на месте незнакомого человека подумал, что за козел ставит свое корыто так, что не проехать! и ты бы подумал в данной ситуации точно так же. и даже не пытайся отнекиваться)))

Лектор написал(а):

с такими ярыми выступлениями и позывами Душевной справедливости

ты просто представь себя в роли человека, который приехал в гости на пару часов, а обратно уехал на такси, так как кто-то "закрыл по старой схеме". и все мои позывы душевной справедливости тебе станут кристально понятны)

0

87

Мдя!!!!!
Тема реально больная и выхода в ней никогда не будет!
пока не расширят даоровую территорию!
По своему опыту скажу, например про деревню:
Dima
у нас в деревне если зимой(особенно) ты приедешь к кому-нибудь в гости и поставишь на чье нибудь место свое ведро, то запрут это в лучшем случае.
А так и пиз.....ы дадут, и ведро побьют, и менты врядли помогут, ну если конечно у тебя не номера АМО, тогда только ведро разобьют.
Не я эти законы придумал, ну вот такие традиции бытуют здесь.
А вот  в городах такого не замечал, где встал там и встал.
Лично я например тоже когда приезжаю в город в какой-нибудь двор к знакомому(знакомой) то стараюсь машину ставить где-то в сторонке от насиженных мест,
или спрашиваю у знакомого(знакомой) где можно машину поставить, ибо понимаю, что я здесь гость временный, а люди здесь живут долго. Вот так как-то.
И еще хочу добавить: мне кажется это беда северных городов где зима 10 мес в году, где граждане автовладельцы, всю зиму карпят над своими местами с лопатами., поэтому и появляется это самое мое место. На юге вообще такого нет. где встал там и встал, на чем бы ты не ездил, хоть на ваз, хоть на овце или на мазератти.
Ну последние я думаю в теплых гаражах свои машины ставят.
Так-что это не мы такие-жизнь такая :)

Отредактировано vitya (2011-06-28 04:31:06)

+1

88

Ко мне один раз во дворе мерседес так прижался с левой стороны, что я еле в машину залез. Тогда еще ездил на 21099. На мерсе какой-то лейтенант, вроде из подводников, ездит. Так хотелось его дверью стукнуть. Но не стал, а то вдруг обиделся бы  :crazy:

0

89

sv-alexis
О_о только увидел что ты сосед:)
у вас в деревне тоже так же жестко с местами для парковки? как у нас в Дыряеве?

0

90

vitya
да я бы не сказал. у нас в общем то все ставят машины на свои места.
ну а если мое место скажем заняли, то ничего страшного. поставлю на другое. и мне ничего потом не скажут.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Борьба за место во дворе ....