Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Помогите найти искру с16nz


Помогите найти искру с16nz

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ищу спеца который поможет найти куда пропала искра.Сам нахожусь в мурмашах,обеспечу тёплым гаражом и вниманием(денежной конпенсацией))))Мотор с16nz 89 год.

Заранее спасибо!!!!

0

2

ты опиши как пропала. ты ее эксплуатировал и пропала или купил такой? больше инфы надо. в принципе если проводка в порядке остается трамблер ( коммутатор и инд. катушка) да сама катушка. прозвонить не проблема в любой опелевской книги есть инфа. а вот коммутатор может чудить особенно если китай!

0

3

Если хотите разобраться самостоятельно, то схему можете найти по ссылке https://yadi.sk/i/Q2BSN6UfeoiNb, а методу проверки найдете  на "большом" или у нас на форуме, в поиске задайте метод скорпиона. Для контактов с профи есть раздел "услуги", там можете найти полезные телефоны или обращайтесь в личку.

Отредактировано alex_yer (2015-02-20 21:54:33)

0

4

Искра найдена!!!отвалился провод + с катушки теперь чутка схватывает и всё((((Бенз идет,искра есть,насос работает не не заводится.Может как то зажигание надо выставить?

0

5

Выкрути свечи, хорошо просуши, сними разъем с катушки, педаль в пол и крути стартером при выкрученных свечах, это называется "продуть цилиндры", далее вкручиваешь свечи, пока теплые, и заводишь как обычно

0

6

Завел!!! Работает отлично.обороты держит нормально но если заглушишь то потом минут 5 крутить надо чтобы завелась...трамблёр крутил,свечи новые,провода и прочее.Сегодня залил горшки керосином пусть откиснут. И как лучше промыть моновпрыск особо не разбирая его?
PS. Машина стояла колом 6 месяцев, а то и больше.

0

7

у меня рекорд 5 лет стояла. бенза хорошего залей да топни по питерке.

0

8

Моник не моется, потому, что там смолистые отложения невозможны в принципе, основная проблема моника при длительной стоянке - наличие воды в топливе, а это коррозия и подклинивание иглы в форсунке, в этом случае можно попробовать ультразвуковую мойку, но тут 50/50, восстановит или безвозвратно убьет

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » Помогите найти искру с16nz