Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » !!! ФЛУД !!! » Покупка авто.


Покупка авто.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Присматриваю себе авто. Первое авто. Права получил в феврале. После двух месяцев анализа рынка, стоимости обслуживания, запчастей и прочего мой выбор пал на Верку А. Денег у меня не особо много, но ездить на ТАЗе, я не могу, да и неудобно мне в них.
Последние месяц мониторю объявления в РИО, ВКонтакте, автору, автохибиныру. Очень много машин до 100к. В живую посмотрел только 4 штуки. Одну из них даже на сервис с хозяином возил - больше без сервиса на себя надеется не буду. Мне пытались впихнуть машину, на которой не сделать развал/схождение, двигло просто тошнит маслом (при первом осмотре все было подтерто). мастера сказали что вести машину будет в любом случае, просто сейчас это не особо чувствуется, потому что есть гур, и владелец приспустил колеса, так что бы не вело. Потом посмотрел еще пару машин и еще. А на позапрошлой неделе нашел "подарок": 75к с торгом, 230к пробега, по одной арке пошла коррозия, ТО прошла сама есть гур и электроподъемник, сигналка с обратной связью, 3 владельца, причем последний ездит только полгода, а продает потомучто родители уехали в Краснодар на ПМЖ и он тоже поедет за ними. Наученный горьким опытом, я более детально осмотрел машину, проехались, послушали. Меня вроде устроило. Спросил, не против ли он если мы скатаемся в сервис "на посмотреть" - проверить ходовую и двиг. Парень согласился. Было это в 25го числа прошлого месяца. Вечером того же дня я попросил его скинуть мне VIN (хотел начать присматривать запчасти и посмотреть что из номера еще можно вытянуть) или хотябы модель двигателя (в ПТС посмотрел, прочитал и тут же забыл). Парень ответил что как только добереться до машины - сразу скинет. Я позвонил в сервис уточнить "окна" для диагностики. На праздники, сказали что работать будут. Попытался позвонить владельцу - труба выключена. В пятницу он мне ответил что будет в понедельник, т.к. уехал к знакомой в Кировск. Ну да ладно, понедельник так понедельник. Звоню в понедельник - выключено. на сообщения не отвечает. Вчера ответил что "К сожалению я не буду продавать машину, т.к. сейчас сменил работу, и мне по работе нужно доставлять грузы и мне нужна машина". Мы позвонили знакомой и попросили прикинуться дурочкой и узнать, у него продает-ли он машину. Он ответил сразу же, что можно подъехать и посмотреть в любом месте, где будет удобно.

Вот и как это понимать? почему? неужели было сложно сказать что он не будет продавать машину нам? не важно по какой причине, просто отказать, а не врать. Или он чего-то испугался, или что? Может кто может мне объяснить?

Может я просто очень требователен и многого хочу за свои 50к-70к? но надо же с чего-то начинать и начинать надо явно не с отечественного автопрома, в этом я каждый день убеждаюсь, смотря на пятилетние зубила, в которых все трещит и гремит.

0

2

SpxnezzaR написал(а):

многого хочу за свои 50к-70к

именно!))
- поверь - хорошей ашки сейчас за такие бабосы не найти!!!
- начиная с того что им лет под цать ..и так далее ..
- столько косяков может вскрыться - скорее всего какой та косяк и у этого товарища
- в большинстве случаях - на некоторые вещи нужно уметь закрывать глаза -учитывая поклонный возрост Ашек ...к сожалению :dontknow:
Хорошая ашка -  будет Хорошо стоить!!! потому как она "хорошая!" :yep:

0

3

SpxnezzaR написал(а):

Вот и как это понимать? почему?

Обычно в итоги такие бараны типо тебя покупают просто череп !!!!мертво-перебитый
:tomato: (перевидал таких много )

0

4

Лектор написал(а):

Хорошая ашка -  будет Хорошо стоить!!! потому как она "хорошая!"

Да я это прекрасно понимаю, Поэтому я почти не смотрю на кузовщину и пробег. Расходник дешевый просто сразу считаю к замене, даже не смотря на него. Я же не на вечно ее беру. Мне надо на год-два, что бы понять куда двигаться, было с чем сравнивать и понятия что да как и зачем. Просто не хотелось бы совсем в лужу пернуть, купив первое подвернувшееся под руку. Все же вектры, что А, что В очень меня радуют, не смотря на возраст и я пока что планирую первую вектру через-год два продать и купить опять же вектру, только помоложе, если все пойдет пучком. а без машины мне по осени кабздец настанет, ибо от этого будет прилив денег зависить.

andre написал(а):

Обычно в итоги такие бараны типо тебя покупают просто череп

Эммм... а можно пояснить фразу? детально. цитируемый Вами вопрос относился к контексту "Почему владелец, солгал по поводу готовности продать машину" и общий топ относился к это муже вопросу "Зачем морозиться везти машину в сервис перед продажей, причем таким нелепым образом?". И что такое череп в данном контексте?

Отредактировано SpxnezzaR (2010-05-06 22:48:33)

0

5

Весьма не плохая тема, т.к. надумываю в конце этого года-начало след года брать верку, если дела буду хорошо обстаять.
так что лучше чего нить посоветуйте дельного)
чет хороших Ашек маловато продаеться...или просто объявлений нету?

0

6

SpxnezzaR

я почти не смотрю на кузовщину

:nope:
...самое главное как раз таки Проверять кузов ....ибо из за него и идут косяки ....
развал ....и так далее ..всё остальное является расходником ....в том числе и ДВС
....и на заметочку ..идеальной верки года 90го - не бывает ..если же увидел - то эт Дрова :D  - подготовлена к продаже - ибо не "дрова" сделанную для ся - некто и не когда не продаст!)) :flag: тем более за мизерную сумму

0

7

Egor написал(а):

чет хороших Ашек маловато продаеться...или просто объявлений нету?

Объяв нету, В газетах и на досках все до 120к, причем с текстом якобы самый фарш и в гараже стояла все 15 лет. Я за месяц только одну приличную видел в Полярных Зорях, но и то, моя супруга владельца знает, поэтому о состоянии можно адекватно судить. Вот она реально 5 лет в гараже на хранении была. Мужик в море ходит постоянно. выезжает очень редко на ней, но и просит 180к за нее.
А по объявам - там либо на распил брать, либо дурачек что нормальное отдаст. Я так понял - хорошие Верки вообще не продают ("Такая корова нужна самому").

0

8

Лектор полностью соглашусь ... машину сделанную для себя ... продавать не станут .. .а если и будут - то уж точно что не за 50-70  :smoke:

0

9

Memfis написал(а):

не за 50-70

норм верка около 130 будет? не меньше?

0

10

Egor зависит от года и состояния ... я бы сказал что от 130 !!!

0

11

SpxnezzaR написал(а):

5 лет в гараже на хранении была

машина ..стоящая  столько времени - ...навреняка подгнила - ибо всем известно стоящее авто - быстрее гниёт ..
машина должна ездить! :yep:

SpxnezzaR написал(а):

180к за нее

какой год ...и так далее??
- фото бы ещё глянуть ради любопытсва :yep:

норм верка

с учётом их возроста таковых уже не существует ...ну за очень редким исключением

а вот  сделанная для "ся" разумеется дороже  :D

0

12

Лектор написал(а):

идеальной верки года 90го - не бывает ..если же увидел - то эт Дрова

Я это прекрасно понимаю, я готов в эти дрова вложиться, но только со временем, а не во второй день после покупки.
Про кузовщину - я имел ввиду, что не обращаю внимания на корозийные арки и продавленные пороги, ибо из того что смотрел - все были этим больны. Еще меня предупредили насчет задней... мля забыл как называется... она еще прогнивает и ее переваривают, если моск у владельцев есть (не надо смеяться над нубом).
Вот.. начинается... я вааще ни алле в машинах, а вам тут что-то объясняю. Вообщем буду раз вашей помощи, при выборе авто. Надеюсь поможете дельным авторитетным советом. Хотелось бы знать что в вектрах конкретно смотреть что бы не угореть, а то столько всего уже напихал в голову, что размазывается и забывается. и опять же если везти на сервис, то что смотреть на сервисе, что бы за лишнюю работу не платить. А то советчиков в окружении много, а толком никто ничего сказать не может.

0

13

Лектор написал(а):

сделанная для "ся"

:crazyfun: знаю я не которые такие :glasses:

Потом правда на каждой экспертизе пинок под зад дают!!!! :dontknow:

0

14

SpxnezzaR Смотреть в первую очередь надо на кузов ... (говорю - потому что уже обжегся на этом)
арки, крылья и прочие пороги - мелочи ....
смотри стаканы и лонжероны ...
двигатель какой хочешь ?

0

15

SpxnezzaR написал(а):

Хотелось бы знать что в вектрах конкретно смотреть что бы не угореть, а то столько всего уже напихал в голову, что размазывается и забывается. и опять же если везти на сервис, то что смотреть на сервисе, что бы за лишнюю работу не платить. А то советчиков в окружении много, а толком никто ничего сказать не может.

Воткак найдешь верку какую нить, бери на осмотр с собой Лектора и Memfisа =)))  :crazy:

0

16

Лектор написал(а):

какой год ...и так далее??
- фото бы ещё глянуть ради любопытсва

Где-то на автохибиныру была, ссылку не дам, ибо не вносил в закладки (не по карману).

0

17

SpxnezzaR написал(а):

Хотелось бы знать что в вектрах конкретно смотреть

ПээТээССССС (паспорт транспортного средства)внимательно!!!!дата выдачи!!! отметки!!! была-ли замена ПТС и.т.д.

0

18

SpxnezzaR ну если машина того стоит ... то можно и занять где нить ... да и в конце концов .. если супруга владельца знает ... можно попробовать договориться на "в рассрочку"  :dontknow:

0

19

SpxnezzaR вот кстати ... довольно интерестный автомобиль (но это только судя по фото)

0

20

Если хочеш :glasses: Как образец посмотреть  на живую вектру!!! А 
За пол литра(хорошей водки) :hobo: Пакажу даже дам проехать!!!! :D

0

21

Memfis написал(а):

Смотреть в первую очередь надо на кузов ... (говорю - потому что уже обжегся на этом)
арки, крылья и прочие пороги - мелочи ....
смотри стаканы и лонжероны ...
двигатель какой хочешь ?

если бы я еще знал какая часть где находится, то было бы проще,а я понятия не имею что такое стакан и лонжерон (если это не самолет конечно)
Двиг 1,6 или 1,8 желательно не карбюраторный, хотя мне наверное должно быть все равно, я в теории знаю что они подачей топлива различаются, но глядя как мои знакомые **уться с подсосом утром и вечером, мне как-то не хочется так же сидеть, поэтому моновпрыск или инжектор.

0

22

Memfis написал(а):

вот кстати ... довольно интерестный автомобиль (но это только судя по фото)

Весьма милая такая)) и цвет незаедлый)
как и говорили, 130т

0

23

Memfis написал(а):

SpxnezzaR ну если машина того стоит ... то можно и занять где нить ... да и в конце концов .. если супруга владельца знает ... можно попробовать договориться на "в рассрочку"

Я принципиально не беру в долг, рассрочки и кредиты.

Memfis написал(а):

SpxnezzaR вот кстати ... довольно интерестный автомобиль (но это только судя по фото)

Я не потяну _сейчас_ такую сумму - в отпуск надо отправить семью, да самому съездить отдохнуть.

0

24

SpxnezzaRстаканы - спереди под капотом куда крепятся стойки подвески и сзади в багажнике .
лонжероны - смотреть только на яме, сзади ... к ним задняя балка крепится.

p.s. на какую сумму хоть расчитываешь то ?

0

25

Memfis написал(а):

SpxnezzaRстаканы - спереди под капотом куда крепятся стойки подвески и сзади в багажнике .
лонжероны - смотреть только на яме, сзади ... к ним задняя балка крепится.

да-да-да... вспомнил, мне механики говорили на сервисе, когда я туда первую машину привозил, там стакан был треснут и ересь какая-то с пружиной была. я понял про что ты.

Memfis написал(а):

p.s. на какую сумму хоть расчитываешь то ?

сейчас в наличии у меня в запас 50к лежит. еще 20 к на конец месяца безболезненно можно положить, выше надо считать, ибо, как я говорил скоро в отпуск.
Просто если я перетяну с покупкой до начала-середины июня, то покупать уже буду по осени и в срочном порядке, ибо осень у меня активная и мне в область ехать надо на учебу.
в близжайшие дни пойду смотреть вот эту машинку правда два литра фотки неахти, но за спрос денег не берут. Стоит на маклакова, может кто видел.

Отредактировано SpxnezzaR (2010-05-06 23:32:23)

0

26

я свою ашку в далеком 2006 продал за 145 :) хотя брал её двумя месяцами ранее за 125.
но машинка была великолепная. тех состояние было идеальное для машины 90 года. продал потому что срочно нужны были денежки. продавать не хотелось :(
зы: за 145 у меня её оторвали с руками и ногами когда увидели состояние :) жаль фоток не осталось.

0

27

SpxnezzaR написал(а):

Вот и как это понимать? почему? неужели было сложно сказать что он не будет продавать машину нам? не важно по какой причине, просто отказать, а не врать. Или он чего-то испугался, или что? Может кто может мне объяснить?

сказать правду = навеять сомнения = вызвать интерес = дать толчок к гласности о произошедшем(хотя онное уже слуилось  :D ).
по тому как отказ получили, именно после прозьбы "засветить" доки.
это я к тому, что если что то там не ладное(доки, номера). первоначальный мой вывод, из контекста первого поста.
а может парняга просто запарки не любит, за такую сумму сервис = баловство.
хватает вполне шаристого знакомого, чтоб сделать вывод. стоит оно того или нет.

0

28

SpxnezzaR ссылка невставилась

0

29

andre написал(а):

знаю я не которые такие 
            Потом правда на каждой экспертизе пинок под зад дают!!!!

для ся делают ...
Экспиртизы же - при постановке и снятии :D кто же для ся сделаную тачилу продаст?))) :yep: да и если грамотно делают то всё пучком

mal2202 согласен - шарищего человека в полне достаточно :) неспеша по всем мелким кОсечкам пройтись))

0

30

Memfis написал(а):

SpxnezzaR ссылка невставилась

Поправил

mal2202 написал(а):

по тому как отказ получили, именно после прозьбы "засветить" доки

кстати по поводу доков - у него ПТС заполнена кривовато, я спрашивал у людей сказали что это нормально. У него первый владелец записан в первом поле, а второй и третий в двух последних, т.е. на обороте.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » !!! ФЛУД !!! » Покупка авто.