Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Прошу помощи\совета !!


Прошу помощи\совета !!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый день !
Я начинающий автомобилист.
Мне подарили ОПЕЛЁК Вектру с моновпрысковым мотором C16NZ
Так вот...Холостой ход - никакой....Снял моторчик холостого хода - шток еле ходит.
Нашел в гараже от ВАЗ-2110. Поставил и мотор как он был (хотя явно отличается штоком.) стал поживее, но всё равно не то....
Стал смотреть куда какие трубочки идут.
Те у кого моник, видели две вакуумные трубки - одна идет с корпуса воздушного фильтра, а вторая с корпуса моника на крышку
этого чудо-"карбюратора". Так вот, если снять эту вторую трубку, то движка работает ровненько.
Снял крышу с моновпрыска, достал эту приблуду, на которую трубки одеваются.
Оказалось это термостатик. Попытался подуть в эти отводики - ноль эффекта. Предположили, что там все закисло.

http://s019.radikal.ru/i621/1504/03/51b2fabe3d00.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1504/52/ca6c5ebdc763.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1504/6b/77e00467042d.jpg

Короче, поставили два штуцерка в крышку, все собрали. Работает, но !!!!
При резком нажатии на газ - как бы захлёбывается и глохнет :(
Может дело в топливном насосе ? он там от ВАЗа какого-то.

Хотелось бы узнать мнения более опытных коллег - очень ли важен этот термостатик в крышке моника или можно и без него ?
Как бы эта вторая трубочка должна "сосать", а с термостатом она не делала этого....
и как быть с ВАЗовским насосом - оставить или менять ?

И еще..... Самодиагностика показывает ошибку 42. Хочу уточнить - сразу бежать за новым коммутатором или есть еще варианты ??

Да, машина в Петрозаводске. Я приехал домой по делам и за кое-какими запчастюшками... Например за коммутатором.

Скажу еще:
- ремень по меткам
- все "массы" на месте. Новые сделал.
- свечи новые, оригинальные.
- провода в темноте не светятся

0

2

Обалденный форум !!! Так много полезных ответов и советов. Парни, спасибо ! Вы действительно шарите в автомобилях

0

3

Pandora написал(а):

Может дело в топливном насосе ?

:no:

Pandora написал(а):

Поставил и мотор как он был (хотя явно отличается штоком.)

А может найти оригинальный и поставить!Ещё бывает износ в корпусе моника(увеличивается зазор) куда ты вставляешь холостой ход :surprise:

Pandora написал(а):

Снял крышу с моновпрыска, достал эту приблуду, на которую трубки одеваются.

Не останавливайся на достигнутом прочисти все вакуумные каналы в монике и в коллекторе

0

4

andre написал(а):

Не останавливайся на достигнутом прочисти все вакуумные каналы в монике и в коллекторе

Шланги новенькие ставил.... каналы продуты компрессором.....

Отредактировано Pandora (2015-04-26 17:14:13)

0

5

Самое важное это расположение шлангов на монике сзади, верхний от MAP-sensor, нижний к клапанной крышке (вентиляция картера. малая ветвь), ошибка 42 указывает на невозможность управления моментом зажигания от ЭБУ, управление зажиганием осуществляется от аварийного канала коммутатора. причины, сам коммутатор, проводка от него до ЭБУ и сам ЭБУ, если пыжиться с заменой, то начинаем с прозвонки проводки, схему я давал уже не раз на этом форуме, воспользуйтесь поиском.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Прошу помощи\совета !!