Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Дымит после прогрева


Дымит после прогрева

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короче ребят я вообще ни чего не понимаю,15 тыс км назад перебрал мотор,так легка капиталка замена колец,колпачков,вкладышей и все такое но не точил,и вот на днях начала дымить но странно дымит,когда заводишь на холодную все отлично,поездил туда сюда все нормально но стоит заглушить движку,подождать минут пять и завести,машина в такой паровоз превращается аж всади машин не видно,и дым странный какой то вроде и белый и немного синий,с начало синеватый слегка идет потом в белый,но если машине дать поработать минут так 5-10 то дымить перестает,опять же до следующего перезапуска,как вы думает в чем проблема,может это прокладка?

0

2

У меня так прокладка под башкой умирала.
Охлаждайка то уходит?

0

3

Вот именно что пока не заметно,так и масло особо не уходит,я презик одел на бачек и дал поработать машине,так через несколько минут презик надулся,новедб он мог надутся еще от того что в это время температура было под 100 гр,антифриз испарялся ну я так думаю

Ну так чё вскрывать да? Ау народ вы где все?

Отредактировано Sifon (2015-05-21 23:46:55)

0

4

Колян снимай голову,сразу все увидишь :hobo: свечи не смотрел?нагар есть черный?

0

5

Sifon написал(а):

я презик одел на бачек и дал поработать машине,так через несколько минут презик надулся

А чего ты ждал? Давление однако.

0

6

Короче снял башку,заодно и свечки посмотрел они отличные,а вот прокладка не понравилась в одном месте взбучилась,и с одной стороны 2 винта башки как то легко открутились,короче заказал буду ждать,потом все поставлю а пока езжу вот на этом

http://sg.uploads.ru/t/Q8wUT.jpg

вот свечка http://sg.uploads.ru/t/4uKNe.jpg

0

7

динаметрик есть?я как бы им не доверяю и закручивал на глаз по инструкции к прокладке ГБЦ :hobo:

0

8

Да есть я им и закручивал,а как на глаз,там ведь в инструкции и сказано с начало динамометрическим закрутить а потом три раз по 90 градусов,я так и делал так почему 2 болта легко открутились,загадка
Все собрал и завел,дымить перестал но мотор странно тарахтин наверное его не надолго хватит,но выскочила другая проблема натяжной ролик грм не показывает степень натяжения ремня,я его так приблизительно как было нятянул,надо новый покупать

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Дымит после прогрева