Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » OVB Y16XE 1999 год не заводится


OVB Y16XE 1999 год не заводится

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Подскажите, что может быть? Вектра Б рестайл с указанным двигателем. Просто тупо перестала заводиться. Даже не цепляет. Так вот полазил и что интересного: не приходит питание на топливный насос, и нет искры ни на одном цилиндре. Просто так бац, и все это пропало. Хотя вчера вечером до дома на ней доехали без проблем. А с утра умерло все. Преды все целые, и реле щелкает.

0

2

А "машинка с ключиком" не моргает при включении зажигания?

0

3

alex_yer
В том-то и вся беда. Видимо старый хозяин вытащил лампочки из приборки. Не горит при тесте ни чек двигателя, ни ключик...

0

4

Ну тогда остается Оп-ком или профи

0

5

alex_yer
То есть возможно, что проблема в иммобилайзере?

0

6

То есть возможно, что проблема в эбу

0

7

Shtirlicz
Спасибо, понял

0

8

Поблема решилась? Могу посодействовать пока в отпуске

0

9

alex_yer
Авто стоит в поселке Ловозеро...

0

10

sv-alexis написал(а):

Авто стоит в поселке Ловозеро...

%-)

:tomato:

Отредактировано andre (2015-06-21 20:30:28)

0

11

А когда в Ловозере будут какие нибудь празднества, тогда и можно совместить приятное с полезным, посмотреть саамский футбол и машинку...

0

12

alex_yer
Эти праздненства были буквально неделю назад))

0

13

Надо было сказать когда ко мне приезжал,опкомом и посмотрели  :glasses:

0

14

vasil
К тебе я заезжал на своей верке. С ней-то все норм))
Та вектра свояка. Он в Ревде живет. А может с тобой договоримся, чтобы он к твоему кпп ее отбуксировал, а ты ее продиагностировал? А то она стоит у него во дворе, жалко так...

0

15

sv-alexis
если мы ни чего не найдем ее придется тащить обратно  :confused:

0

16

vasil
Ну это понятное дело. Да и мне кажется, что в любом случае придется тащить обратно, так как на месте вряд ли поломку можно будет устранить. Главное выяснить 100% причину...

Отредактировано sv-alexis (2015-06-25 13:16:12)

0

17

В понедельник после 11свободен,ну или в субботу ближе к вечеру

Отредактировано vasil (2015-06-25 17:55:35)

0

18

vasil
Давай я ему дам твой номер. Он позвонит, и с ним там договоритесь?!

0

19

Окай!

0

20

В общем проблема решена. Дело было все таки в ЭБУ. Был заказан новый с Москвы.

0

21

sv-alexis написал(а):

В общем проблема решена. Дело было все таки в ЭБУ. Был заказан новый с Москвы.


Прям новый?оплата 100? Как узнаешь что он рабочий?  Или на доверии?

0

22

Niko
Не новый конечно. Б/у. Я не знаю. Заказывал владелец авто. Знаю только, что довольно таки дорого, и что пришел поностью рабочий и прошитый под данный двигатель.

0

23

дорого это сколько? если не секрет.

0

24

vetaly
20. но это вместе с иммобилайзером.

0

25

При покупке б/у блоков нужно учитывать не только наличие иммо, но и марочную принадлежность, а так же год выпуска авто, уже не однократно люди покупали блоки от Астры (они типа дешевле) и при попытке залить в них вектровские калибровки получали отказ системы, а если делать через оригинальную прогу в разделе SPS, то "невозможность перепрограммирования  в виду несовместимости аппаратной части" (SPS TIS 2000) и ошибки по управлению охлаждением двигателя и некоторые другие прелести.

0

26

alex_yer
согласен. а так в данном случае совпадал год. на счет самой прошивки  точно не знаю. там спрашивали номер двигателя, и сказали, что перепрошьют именно под данную модель. в итоге все заработало нормально.

0

27

sv-alexis написал(а):

в итоге все заработало нормально.

Будем считать, что Вам повезло. На практике 1 из 3 б/у блоков не шьется по причине не совпадения аппаратной части

0

28

насчет этого на большом форуме Сорокин Вадим. все четко. гарантия. репутация. стоил комплект 12.500. ( не исправные в зачет если не вскрывали)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » OVB Y16XE 1999 год не заводится