Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » кто что скажет


кто что скажет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый вечер всем. В общем такая ситуация вектора А 92год 1.6  .на горячую заводится с пол оборота, через часа 2-3 в погоду как щас уже завести проблематично. На холодную маслая 2-4 минуты можно через раз завести , но с толкача достаточно самому немного толкнуть чтоб пару метров прокатилась. На горячую бывает редко обороты плавают но это длится пару секунд.Свечи новые, бронепровода тоже, поменял крышку трамблера на новую , так как на старой не осталось графитки, моник чистился год назад,бензонасос исправен. На что ещё обратить внимание или что сделать?

0

2

Забыл упомянуть очень редко бывало на скорости на нейтральной когда катишься , а она глохнет.

0

3

Если почитать ошибки (как это сделать, покурим форум, особенно ФАК), то всплывет код 24, датчик скорости, но это к основной проблеме не имеет отношение, главная ошибка это 42 - невозможность управления моментом зажигания, если эта ошибка присутствует, то проверяем коммутатор, катушку индукционного датчика и проводку на замыкания по схеме

0

4

Можно же так проверить коммутатор?Возять проводок с зачищенными концами с двух сторон, снять крышку трамблера, включить зажигание, один конец провода либо на минус аккумулятора либо на корпус, а другим концом провода до верхнего контакта коммутатора,

0

5

Наберите в поисковике метод Скорпиона

0

6

Решил свою проблему. Не было времени от писаться. Пробовал я так называемый метод СКОРПИОНА и он показал что все работает, но все же не доверяя этому , поменял на заведомо работающий коммутатор и все заработало. Хотя этот метод показал что старый исправлен. Метод скорпиона как я понял может показать только на проч убитый коммутатор. Но глюченный он не покажет. Только метод замены. И да у меня ранее менялся коммутотор на сто года 2 назад, сейчас я думаю причина была в отсутствии термопасты ибо чудо умельцы тупо так прикрутили на своё место без пасты. Поставил себе Huco за 1650р на авторынке) Может кому пригодится эта инфа.

0

7

ни на долго. производитель г...но.

0

8

Серёга написал(а):

Поставил себе Huco

Вот когда на упаковке читалось Hugo, то это были запчасти более менее по качеству, а это полное Г..., но которое может быть какое то время поработает.

0

9

Может и недолго по работает , но скажу по секрету. Забрал у знакомого коммутатор GM но побоялся пока его ставить, малоли что ещё вылезает. А то жалко будет как то все таки они только на заказ и ценик не маловат. Вообщем время покажет)

Хотел спросить, может кто нибудь подскажет грамотного токаря? Это заранее чтоб обзавестись номером такового ибо чувствую после разборки задней торсионной подвески на другой машине понадобится восстановление пальцев.

0

10

Где то на форуме я уже рекомендовал одно место - это бывший профлицей №6, а теперь индустриальный колледж, корпус, что на Прибрежной, спросить мастера ПО  по автомехам Андрея Николаевича или мастера по токарке , отрекомендоваться от Ермолаева Александра, но это после 1 сентября, сейчас все в отпуске. Оборудование там супер, да и мастера ПО по токарке "топор на токарном станке сваяют".

0

11

Хорошо.Сапасибо большое

0

12

Народ привет! купил  вектру 1.6 99 год,Кароч,есть много вопросов!,нужен совет!Подьеду сам куда надо!

0

13

Так создавай свою тему и задавай вопросы, поможем чем сможем, если только сам делать будешь или в компании, можно и под пивко, если кто то и за деньги, то путешествуем в раздел "Услуги", ищем профи либо едем по сервисам...

0

14

alex_yer написал(а):

Так создавай свою тему и задавай вопросы, поможем чем сможем, если только сам делать будешь или в компании, можно и под пивко, если кто то и за деньги, то путешествуем в раздел "Услуги", ищем профи либо едем по сервисам...

Пивко я люблю)))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » кто что скажет