Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СВЕЧИ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет , вот вопрос не в тему вектры  :tomato: ,  как состояние свечи не бедновата ли смесь , все такие ?
http://s9.uploads.ru/t/hIpBe.jpg

0

2

О смеси по свечам судить сложно, особенно пограничные состояния от стехиометрии, только очень крайние, только очень бедно - изоляторы белые, электроды имеют следы перекала, либо очень богато - на изоляторах и электродах черный бархатистый налет. По фото могу сказать, что около нормы, главное здесь разница в цвете, если она есть, то это нарушения подачи топлива по цилиндрам (неравномерность подачи, подсос воздуха на впуске) или проблемы с механикой двигателя (регулировка клапанов, работа компенсаторов, компрессия)

0

3

alex_yer
Компресию я не мерил , но движек для своих 15 лет после капиталки давольно бодрый , заводится без нариканий , жер масла еще не заметил да и раньше я о нем не слышал. А свечи все одинаковы по цвету , потому и сфоткал только одну.

0

4

А вопрос по смеси к чему? Не едет, провалы, рывки...
Как я понял из фото это Форд, хорошо бы модель и год выпуска, может что по диагнозе найдется

0

5

alex_yer
ФОРД СКОРПИО 2,0i 86г ОНС 115лс EFI . Да вроде все норм , вот только кажется расход большеват . Была проблема с ХХ на холодную (плавали) но после чистки КХХ проблема ушла , делал самодиагностику диодом ,режим КОЕО отсутствует, в режиме КОER код 11 - ошибок нет. Сейчас нахожусь в Краснодарском крае  и обратно поеду на нем. Динамика вроде не плоха но после дизеля я как то не пойму толи хороша  толи так себе ))) Провалов , рывков нет , бензом из выхлопа не пахнит  , стрельбы тоже нет, есть только маленькая вибрация ДВС на ХХ. Так как ехать почти 3500 тыщ км , и не угореть на бензе  вот и спрашиваю . Могу сделать видео работы ДВС.

0

6

Я не думаю, что расход будет большой, методику проверки расхода я уже приводил на форуме неоднократно, повторяться не буду. Если дорога хорошая, то в целях экономии можно перекачать колеса на 0,2 -0,4 Бар от нормы, будет несколько жестковато, но экономичней, ну и состояние ходовки, сход/развал и тормоза (подклинивание) это конечно должно быть в норме

0

7

alex_yer
Из ходовки амортизаторы чуток подустали но пока держут , остальное в норме . Буду надеяться что все будит норм  с расходом .

0

8

Предлагаю сделать давление в шинах чють по выше, откатать по моей методике расход, и озвучить, как я думаю по статистике трассовый расход будет на 20-30 % ниже, так что если дорога оплачивается из бюджета нелишне будет позаботиться о лишних чеках с заправки (по опыту отчетов  наибольшее подозрение бухгалтеров вызывают чеки с одним временем заправки или более 10 минут после основной, все остальное можно объяснить очередью или заправкой в канистру про запас)

0

9

alex_yer
Бюджет только личный .

0