Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с x20xev


Проблема с x20xev

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Приветствую Вас!помогите, пожалуйста, студенту.вектра а 95г.в. Двигатель x20xev.появилась такая проблема:загорелся чек на ходу..машина заглохла.скрепка пожаловалась на дпрв,дпкв,дмрв. дмрв лежал в багажнике новый"hella ",его заменил-ошибка 73 исчезла.далее заменил фишки на дпрв и дпкв. В итоге  ошибка19 тоже испарилась.Сейчас такая проблема:заводится с полтыка ,чек не горит..когда прогревается начинает тускло моргать чек,прыгает тахометр и глохнет.тут же  без проблем завожу,но уже горит 92 ошибка,двигатель работает ужасно(будто зажигание очень раннее),тяга пропадает..Подскажите куда копать!Благодарю заранее)

0

2

Расшифровки ошибок можно достоверно посмотреть в ТИСе или на худой конец на сайте http://www.ardio.ru/dtclib.php
92 это неверный сигнал датчика распредвала, вот тут то и начинаются нюансы достойные курсов диагностики (возможно скоро будут, начальный этап) или внимательного прочтения кучи форумов.
Для начала смотрим какая система, если Simtec 56.0, 56.1, то они критичны к паре датчиков ДПКВ и ДПРВ, если 56.5, то можно ставить датчики разных производителей, проверяем датчик по сопротивлениям обмоток  (данные можно взять в Автодате, которая валяется на рутрекере, если конечно решили сами докопаться до истины, а ежли нет или это для Вас сложно то ВЕЛКОМ на сервис или к профи))

0

3

Мозг simtec 56.1.Сопротивление между контактами дпрв:1-2(13,5);1-3(32,3);2-3(134,2)..вот такая лабуда ((не соответствие эталону,но и обрыва нет.Позвонил проводку от фишки до эбу -все норм.

0

4

Flash написал(а):

не соответствие эталону

Вот в этом все и дело.

0

5

alex_yer написал(а):

Вот в этом все и дело.

А разве из-за некорректных показаний дпрв может измениться зажигание?мотор(при горящем чеке)рычит как дизель,разгон как у запорожца,выхлоп не ровный,на нажатие газа реагирует тупо,пальцы звенят..?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с x20xev