Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Сожрало резину


Сожрало резину

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В общем, обнаружил сегодня, что у меня на передних колесах с внутренней стороны съедена резина. Причем на левом колесе чуть больше. Из-за чего это может быть? Не так давно были заменены рычаги, правый наконечник и сделан развал-схождение. Но не знаю, съело до ремонта или уже после... И могло ли съесть резину из-за подуставших опор амортизатора (те, что над и под чашкой) - они при поворотах руля ходят туда-сюда немного?

0

2

BadGoblin написал(а):

И могло ли съесть резину из-за подуставших опор амортизатора (те, что над и под чашкой) - они при поворотах руля ходят туда-сюда немного

А как тогда делали сход развал, ведь неприменное условие это ПОЛНОСТЬЮ исправная подвеска и не только передняя, но и задняя, так как современные приборы базируются по всем колесам и, например, если что то будет с сайлентблоками балки или с ней самой (например прогиб после удара), то настроитьпереднюю подвеску на компьютерном стенде будет невозможно, да и на оптическом надо будет постараться, попариться с отклонениями, что бы компенсировать увод.

0

3

вывод - надо ездить к проверенным людям. лет 10 езжу к одним и тем же. и машины себе через них беру. лучше 1000 за диагностику чем потом что то за кем то дотягивать.

0

4

alex_yer написал(а):

А как тогда делали сход развал

Да сейчас шарамыжников хватает , лижбы бабло трясти. Было дело давненько мне на французе  мне сделали сход , после этого у меня радиус разворота в прав - лев был разный , руль криво начал стоять да и тянуло в бок . Приехал к ним обратно с претензией , а они мне типа давай руль на шлиц перекинем а тянет это у тебя резина такая ну и дальше по ушам ездить начали. Но после споров и тд они мне всеже все сделали ПОЧТИ как было , потому как поехал в другой   сервис и там мне все дорегулировали.

0

5

Блин, в Опель+ стенд не работал. Где ещё делают нормально — я не знаю. Ладно, тогда после замены пружин поищу другой сервис.
А так, задние сайленты тоже поменяны. Мне осталось только пружины поменять с резинками там всякими. Хотя задние целые и выглядят вроде нормально.

0

6

Какой нахрен развал, вы че? Нет на ашке развала.проблемы стирания  внутренней части колес завалены колеса, обычно шаровые, очень редко рычаги, еще реже подрамник.старые рычаги посмотри, шаровые наверняка болтаются

0

7

vasil написал(а):

Нет на ашке развала

Есть на ашке развал. Только отрегулировать его нельзя закручиванием-откручиванием.
Из-за шаровых развал так не уйдёт, чтоб внутреннюю часть колеса схавало. А вот сайлент-блоки очень может быть.

0

8

vasil написал(а):

Нет на ашке развала.проблемы стирания  внутренней части колес завалены колеса

Речь идет не о явных неисправностях, а об ошибке регулировки при исправной передней подвеске и неисправной задней и это не миф, а реальность, касающаяся либо незнанию регулировщика, либо спешке или желанию сэкономить владельца

0

9

"Пока есть лохи,дела на сервисе не плохи" не правда ли?

0

10

"Лучше чем сам - никто не сделает"
Если у Вас есть личный стенд 3-D, то почему бы и нет, а так, как я понял по веревочкам с отвесами предлагаете, так для себя на соболине своем я и делаю, но если сожрало, то это мой прое...б, и ни чей больше. А по Вашей синтенции в ответ, только если клиенты не ЛОХИ, то ....
Вот именно, что бы среди клубней меньше было Л.... я и даю разъяснения.

0

11

Александр, не хочу разводить гемогогии, знаю только одно,без явных нарушений подвески резину хомячить не будет.По поводу задней подвески тоже самое, у самого был увод от нормы,пока не поменял салены и все тому подобное

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Сожрало резину