Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » трабл с электрикой


трабл с электрикой

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

выручайте, братцы
сегодня с утра поехал на работу и все было ок. после приезда на место машинка постояла примерно часок и потом вновь поехал и все ок. потом простоял примерно часа три и сел акум (идет треск из под капота при попытке завести двигатель). спасибо товарищам, толкнули и потом с огромным напрягом заводился. по приезду домой опять мертвый акум. при этом в самодиагностике заряд батареи с 12,4 где то за минуту падает на 12,3 и так же быстро ниже до 9,4В. Аккум не менялся с момента приобретения (1,5 мес), когда менялся и менялся ли вообще неизвестно.
по компу выдает ошибки чтения ключа, и не подключена антенна иммобилайзера
сигналка стоит от старого хозяина без обратной связи и я ею даже не пользуюсь
акум заряд берет быстро от работы на холостом ходу.
и еще упустил из внимания то что машина может постоять 5 минут и туго заводится (будто акб сел) но тут же глушил и заводилась бодро, как и должна заводиться

Отредактировано Санчесsever (2015-07-27 14:36:50)

0

2

судя по сему с таковым никто и не сталкивался

0

3

А если мультиметром напругу замерить, какие цифры кажет?

0

4

пару дней к сожалению не будет возможности такого осуществить. но машина простояла ночь и весь день со снятой плюсовой клеммой, заряд ушел. потому как надев клемму уже треска нет при повороте ключа на запуск двигателя и гаснут все лампочки на приборке

0

5

Санчесsever написал(а):

машина простояла ночь и весь день со снятой плюсовой клеммой, заряд ушел

Ну тогда это смерть аккума.

0

6

В этом году такая же проблема была.
Оставил машину,ушёл домой через сутки выходишь , а она чуть крутанёт и всё, только потрескивает что то (стартер не крутит,но что то щёлкает).
Приходилось уходя домой или куда либо - снимать клемму..приходя ставишь клемму всё заводится идеально! Но если не заводить 2 дня,даже со снятой клеммой заряд уходит!!!
РЕШИЛОСЬ ЗАМЕНОЙ АККУМУЛЯТОРА!!!

Отредактировано MaxWanDeR (2015-07-28 01:12:06)

0

7

Ну да, стоит опробавать с хорошим аккумулятором

0

8

в общем сегодня мне доставили новый акб 60А 600 стартовый ток
завелась с пол оборота
постоит ночку и отпишусь каков полет с утра

в общем подошел сегодня с утра к машине и завелась :-) счастья было как у младенца. :-)

Отредактировано Санчесsever (2015-07-29 09:27:30)

0

9

Всем привет!Проблема такая,на холостых плавают обороты,бывает что и до 3000 поднимаются!На горячей до 500 опускается и скачет!есть электрики толковые,а то у меня какой то колхоз с проводами под капотом? 1.6 99 год.

Отредактировано Maks (2015-07-29 19:01:47)

0

10

чё так глухо то здесь????

0

11

потому что еще не вечер :-)
как кто прочитает из знающих так ответят

0

12

Maks
ты ошибки то посмотри и потом задавай вопрос,проблем так то много :canthearyou:

0

13

Как делать будем, самостоятельно, с помощью форума, в теплой компании, в теплый вечерок и под пенное или что либо покрепче..., ну либо за бабки (профи или сервис)?
1-й вариант предполагает некоторые знания и наличие инструмента, хотя бы простейших приборов, литературы или что еще лучше Опелевской базы TIS2000, валяется на Рутрекере, есть на Опельклубе, там схемы и вся инфа по ремонту.
2-й вариант предполагает наличие гаража укомплектованного всем необходимым для приема друзей и инструмента, а так же желание пообщаться.
3-й вариант предполагает наличие энной суммы и желание с ней расстаться

Отредактировано alex_yer (2015-07-29 22:12:55)

0

14

ок,завтра на ошибки проверю! второй варик меня устраивает)))

0

15

Ну так что, где интересные предложения, адреса, явки и т.п....

0

16

alex_yer написал(а):

Ну так что, где интересные предложения, адреса, явки и т.п....

Привет,кароче,ни чего делал,работа!В субботу есть день,можно пересечся!Я сам подьеду!Посмотрим чё да как! С меня пиво пенное)))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » трабл с электрикой