Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Куплю » Куплю приборку OVA с тахометром


Куплю приборку OVA с тахометром

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Куплю приборку OVA с тахометром недорого!

0

2

есть приборка, только не помню с тахометром ли, хотя 94 год, 2 литра, должен быть, завтра буду на работе проверю

0

3

взгляни!

0

4

igorekvmf
Если приборку ищешь себе - то непременное условие, чтоб другая приборка была с датчиком скорости, иначе C18NZ будет ругаться.

0

5

У меня с16nz!      c18nz продал

0

6

есть с тахо но без датчика скорости.

0

7

Приборка в хорошем состоянии, не облезшая, с тахометром и датчиком скорости, только вот остается вопрос не дорого это как?

0

8

Всем привет. Не знаю, в той теме пишу или нет???

Перелопатил уже кучу инфы в инете, но так и не могу понять, можно ли поменять это зловредный датчик скорости отдельно, а не всю приборку целиком? Новый, я так понимаю, он не продается?! Но можно на разборках приобрести. Если он меняется, то как он подключается или там паять надо?
Что-то вроде этого? (не помню даже откуда эта картинка у меня)

http://s3.uploads.ru/v6Bqs.jpg

Чет какая-то фотка огромная получилась o.O

И еще, этот датчик возможно как-то проверить на снятой приборке, рабочий он или нет? Это я к тому, если где-то б/у покупать.

Отредактировано zema (2015-11-27 19:02:41)

0

9

Просто проверить датчик не получится, нужно подать на него питание, выход нагрузить и снять сигнал осциллографом, один из самых основных способов загубить датчик это неправильно подключить в в штатный разъем нештатную магнитолу. Сигнал скорости используется как ЭБУ двигателя, так и штатной магнитолой для регулировки громкости в зависимости от скорости автомобиля.

0

10

alex_yer написал(а):

Просто проверить датчик не получится, нужно подать на него питание, выход нагрузить и снять сигнал осциллографом, один из самых основных способов загубить датчик это неправильно подключить в в штатный разъем нештатную магнитолу. Сигнал скорости используется как ЭБУ двигателя, так и штатной магнитолой для регулировки громкости в зависимости от скорости автомобиля.

Дело в том, что прошлый владелец (мой знакомый, я думаю обманывать не будет), после того как поставил магнитолу, откатался на ней еще года 3 и проблемы такой не было. Может он что-то повредил, когда менял тросик? Просто после замены, он ее поставил на стоянку и больше не ездил, т.к. приобрел другой автомобиль.

Только Вы не ответили на основной вопрос, можно ли заменить датчик отдельно от приборки, подключается он каким-то штекером, пайкой или еще как? И для чего вот такую приблуду, как на фото, мастерят люди!!!

Заранее спасибо.

P/s

Да, еще вычитал, что ставят датчик скорости в коробку от ВАЗа 2110, подключают и радуются. Чем это черевато, если знаете?

http://s6.uploads.ru/t/gk45T.jpg
вот такой.

Отредактировано zema (2015-11-28 14:24:28)

0

11

Как подключается не помню, давно это было, если это важно, то завтра только смогу посмотреть. По поводу отдельного датчика, то это наиболее дешевая идея решения проблемы, только датчик нужно брать от карбовой десятки или от первой нексии (проходной под тросик) ну и помудрить прийдется с прокладкой 3х проводов из салона в моторный отсек.

0

12

alex_yer написал(а):

Как подключается не помню, давно это было, если это важно, то завтра только смогу посмотреть. По поводу отдельного датчика, то это наиболее дешевая идея решения проблемы, только датчик нужно брать от карбовой десятки или от первой нексии (проходной под тросик) ну и помудрить прийдется с прокладкой 3х проводов из салона в моторный отсек.

Конечно важно, если его можно отдельно поменять, то зачем всю приборку менять?
Почему 3-х? +и- можно под капотом найти, а с среднего контакта-уже на приборку.

0

13

Ну вот и включился мыслительный процесс. Правда его включать нужно в другом разделе, более подходящем для обсуждения как сделать, здесь же необходимо обсуждать как купить и где найти.

Отредактировано alex_yer (2015-11-29 18:32:48)

0

14

zema написал(а):

можно ли заменить датчик отдельно от приборки

Можно, но тут есть нюанс. Приборки делали две фирмы - VDO и DELCO. На одной датчик скорости съёмный на другой нет.
Если у тебя приборка как на твоей фотографии - то поменять датчик скорости проблем не составит(если найдёшь его отдельно), ну или поменять всю приборку целиком.

0

15

arthuras написал(а):

Можно, но тут есть нюанс. Приборки делали две фирмы - VDO и DELCO. На одной датчик скорости съёмный на другой нет.
Если у тебя приборка как на твоей фотографии - то поменять датчик скорости проблем не составит(если найдёшь его отдельно), ну или поменять всю приборку целиком.

arthuras, спасибо.
Наконец-то получил конкретный ответ, на конкретно поставленный вопрос!!!

alex_yer написал(а):

Ну вот и включился мыслительный процесс. Правда его включать нужно в другом разделе, более подходящем для обсуждения как сделать, здесь же необходимо обсуждать как купить и где найти.

Отредактировано alex_yer (Вчера 18:32:48)

Я написал в этой теме потому, что если бы Вы дали конкретный ответ, например, - Нет, то следующий мой вопрос был бы как раз о покупке приборки!!! Тем более Вы и писали, что есть приборка с датчиком!!!

0

16

Начал поиск датчика.
Может вопрос показаться глупым, но!!! У меня на приборке, на лицевой стороне, стоит маркировка (не знаю, что означает) - W-1083. Мне нужно искать именно такую приборку, а точнее, датчик скорости с нее? Или нет разницы?

0

17

zema
есть приборка есть датчик отдельно .. звони

0

18

zema написал(а):

Тем более Вы и писали, что есть приборка с датчиком!!!

Пока еще есть, завтра могу сфоткать, цена обсуждается
Приборка пока лежит, датчик могу конечно снять, но стоить он будет ка 2/3 приборки, смысл мне дешевле загонять, когда основные траблы это осыпание покрытия и датчик скорости

Отредактировано alex_yer (2016-01-17 00:52:39)

0

19

Aleksey написал(а):

zema
есть приборка есть датчик отдельно .. звони

Ок. Мне обещали поискать, но если не найдут, то позвоню.

alex_yer написал(а):

Пока еще есть, завтра могу сфоткать, цена обсуждается

Пока не надо. Если что, то напишу в личку.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Куплю » Куплю приборку OVA с тахометром