Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » ДПДЗ


ДПДЗ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ,может у кого есть датчик?куплю!А то затрахали меня уже эти обороты туды сюды)) Или посоветуйте новый бюджетный вариант!Говарят подходит от газели 406 двс!

0

2

Maks написал(а):

затрахали меня уже эти обороты туды сюды)

Есть такая хрень :flag: а также есть новый ,холостого хода (петбург )по цену  б\у :surprise:

0

3

Ты с Мурманска?

0

4

Maks написал(а):

Ты с Мурманска?

Так точно!

0

5

Не понятно, что же все таки нужно и что предлагают.
В системах Opel нет датчика холостого хода, есть датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ), регулятор холостого хода (шаговый мотор), клапан-регулятор холостого хода (секторный или штифтовой электромагнитный клапан добавочного воздуха)

0

6

alex_yer написал(а):

есть датчик положения дроссельной заслонки

http://s7.uploads.ru/t/p0e1G.jpg

alex_yer написал(а):

клапан-регулятор холостого хода

http://s7.uploads.ru/t/3NDsf.jpg
:surprise:

0

7

andre, спасибо за уточнение, сначала написал, а потом бросился искать картинки, но меня опередили

0

8

alex_yer
Нужен ДПДЗ . я и  создал сответствующию тему)))
alex_yer
Хотел узнать,сколько примерно стоит поменять ремень ГРМ со всеми роликами? двс X16XEL

0

9

Сам механикой не занимаюсь, на Опель+ будет стоить около 3600.
Встречный вопрос, а почему ДПДЗ, делали диагностику или так, от фонаря по ощущениям?
Если двигатель x16xel, то там датчик похож на вазовский, но может работать в другую сторону, надо снять, взять в руки оба и смотреть в какую сторону поворот оси идет, если в одну, то можно ставить и ВАЗовский от десятки.

0

10

alex_yer
делали полную диагностику,ДПДЗ показывал не те данные,все системы остальные в норме!Купил датчик фирмы ERA,Италия!Ёще не ставил,завтра буду!Да двс x16xel,На холодную даёт 2000 потом падает и плавает!Ещё,очень большой расход топлива,не говарю уже о масле)))Литр на 1000,прокладка поддона!
alex_yer
если вы по электрики,то такой вопрос. При включении поворотника или аварийки,моргает вся подсветка панели приборов под такт включенного..но не сильно,но напрягает!!!что может быть???
alex_yer
пропуск в Североморск есть)))могу приехать!

0

11

Maks написал(а):

Литр на 1000

Вот это в вашей проблеме главное, масло тоже углеводороды как и топливо, только не учтенные, вот и возникает раздрай между расчитанной топливоподачей и корректируемой по лямбде, кроме того недогоревшее масло забивает поры керамики лямды и она реагирует значительно медленнее чем коррекция ЭБУ, вот и плавающие обороты, а какие параметры выдавал ДПДЗ при диагнозе? Имеется ввиду угол открытия заслонки при отпущенной пелали газа в %, напряжение сигнала датчика в Вольтах, ну и почему бы не поменять датчик у тех кто диагнозил, там сразу будет ясно, правильны ли выводы по диагнозе.
К большому моему сожалению я не смог сохранить за собой тот бокс в котором работал, пришли деятели из Питера и выкупили все здание целиком, там еще кое что из оборудования осталось, оказалось бывший хозяин меня с боксом продал, а потом утек далеко далеко, но основные причиндалы и сканеры удалось отстоять. Так что пока Опель+ , я там по Пн, Ср, Чтв.

Отредактировано alex_yer (2015-10-16 00:16:19)

0

12

alex_yer
Датчик то я купил,да вот всё руки не доходят!Каталик давно пустой.так что блямбы так таковой нет!

0

13

Maks
Так разговор то идёт о лямбде, а не о каталике.

alex_yer написал(а):

недогоревшее масло забивает поры керамики лямды и она реагирует значительно медленнее

0

14

alex_yer
Опель плюс где?адрес?
arthuras
да понял я,но керамики у меня давно уже нет!
arthuras
уже всё разбито и прошито и перешито,всё работает на прямую,ни какого евро))

0

15

Maks, я думал, что все уже этот адрес знают - Домостроительная 7, тел.41-15-05, все работы по предварительной записи, но вот за диагнозу придется платить или

alex_yer написал(а):

почему бы не поменять датчик у тех кто диагнозил

0

16

alex_yer
Родственник диагностил,сейчас у него работа.занят!Сам поменяю на днях!Отпишусь!

0

17

alex_yer
поменял,стало лучше.Ёще,при разгоне обороты очень долго падают!т.е. разогнал на первой до 3000 об,включаю вторую ,не успел упасть 2500,Приезжаю на красный,1500.стою.потом только на 900 упал

0

18

Нужно попробовать снять клеммы с аккумулятора и перемкнуть их между собой, не поможет, сброс адаптаций по диагностике, как

Maks написал(а):

Родственник диагностил

должен знать

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » ДПДЗ