Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не включается кондиционер.


Не включается кондиционер.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет.не включается кондиционер.при нажатии на кнопку включения ничего не происходит.индикатор на кнопке тоже не горит.как узнать о его работе и схеме подключения.как можно проверить заправлен он или нет.

0

2

скорее всего не заправлен по тому и не включается.
ещё глянь провода на компрессор, может он отключен вовсе.

0

3

ДА провода смотрел тоже сгнили и окислились.переделал,только может местами перепутал когда вставлял в штекер.это может повлиять?

0

4

проверь наличие фреона в системе, через клапан заправки. я у себя нажал на клапан, дешку пшикнуло и всё.
про полярность точно хз, но думаю маловероятно т.к. на электромагнитную катушку идут(моё предположение)....если не прав поправьте.

0

5

еще бы знать где этот клапан стоит.в каком месте.у компрессора?

0

6

возле вентилятора радиатора
http://s39.radikal.ru/i084/1005/8c/361d727e63b2t.jpg
откручиваешь колпачок и нажимешь дешку чем нибудь. рукавицы одень, а то малоли :D

0

7

Я так понимаю если будет пшик,то все должно работать.если нет,то надо заправить.еще вопрос сколько стоит заправка фреоном?

0

8

везде разные цены.
смотря какой пшык, может последний как у меня издыхающий  :D

0

9

Если фреона нет в системе и долго без него была, то просто заправкой не обойтись! Как бы не пришлось менять сальники, которые без фреона и масла в системе через время дубеть начинают и потом соответственно при заправке сопливить начинают! Для начала съездий к холодильщикам, чтоб сделали диагностику утечки (заправят каким-то временным фреоном), проверят исправный ли компрессор (что мало вероятно), а дальше видно будет!

0

10

mal2202 написал(а):

смотря какой пшык,

его нет ни какого.видимо ремонт выйдет в хорошую копеечку.

0

11

главное чтоб компрессор был в порядке, а остальное починить не так дорого выйдет.

0

12

Как узнать что он в порядке.в домашних условиях это не определить?

0

13

подать на него 12v(полярность не имеет значения) на прямую, должен быть характерный щелчок.
шкив проверить на люфт и шуршание при вращении, короче состояние подшипника шкива.
остальное на станции, при проверке всей системы на герметичность.

0

14

mal2202 написал(а):

остальное починить не так дорого выйдет

ну как сказать блин!
Вчера был у своих мастеров компрессорщиков, так вот, чтоб мне привести систему в порядок и чтоб новый компрессор в будущем долго работал, мне надо сначала заменить одну трубку резиновую (не дешевое удовольствие 2000-2500 стоит), т.к. моя вся полопалась и сопливит, затем промыть систему сначала каким-то фреоном типа ненужным, а потом вакуумом, т.к. в системе много грязи из-за заклинившего компрессора (стружки металлической много) и из-за долгой разгерметизации системы (удалить влагу, для фреона и компрессора она губительна), затем поменять масло в компрессоре под R12 фреон, т.к. если буду брать новый компрессор, то в них почти во всех идет масло под R143A фреон, в принципе и мне можно залить новый фреон, но почитав в инете и поговорив с разными холодильщиками, я предумал, а именно R143A фреон более текуч (его молекулы гораздо меньше) по сравнению с R12 (наши система соединения трубок не предназначена для такого фреона, будет сопливить и утекать много), во вторых он менее производителен, по сравнению с R12, т.к. является его прямым заменителем и т.д. И в конце всё поставить на свои места, опрессовать систему и заправить фреон! Вот вся эта работа у нас стоит 8000 рябчиков, учитывая что новый компрессор стоит около 11000 рябчиков!
Вот примерные затраты на мою машину для возвращения к жизни кондиционера!

0

15

я имел ввиду относительно ремонта/покупки компрессора  :glasses:

коли система кондеционирования запущена и давно не использовалась,
то для её востановления надо иметь боОольшое желание и соответствие наличных в кармане этому желанию  :D

лично я ещё не проверял на электрику свой компрессор, но если будет неисправен. востанавливать вряд ли буду.
желание конечно есть, но жаба на много бальше.

0

16

Я сам вот теперь пока сомниваюсь, восстанавливать его или нет! Но очень хочется блин, уж сильно у нас жарко! %-)
Тем более обидно, стоит кондей и не работает... Наверное буду восстанавливать, летом много планируется поездок на отдых!

0

17

сей факт при наличии агрегата, но не работающего, мне тоже не по душе.
по этому и пытаюсь сделать всё, что от меня зависит. а окончательный вердикт ясен будет у холодильщиков.
хотя система должна быть герметична(проверялась бывшим владельцем), но вот отключенная проводка от компрессора навевает на сомнения по работоспособности последнего.
завтра кину 12v на компрессор и узнаю потвердятся они или нет.

ЗЫ: ну у нас с этим по проще. июнь ещё не лето, июль уже не лето  :D , но в отпуске бы не помешал  :rolleyes:

0

18

Team написал(а):

сначала заменить одну трубку резиновую

ну замени найди накройняк б\у :hobo:

Team написал(а):

затем промыть систему сначала каким-то фреоном типа ненужным, а потом вакуумом,

Я коенечно не спец по кондеям :glasses:
но когда я тут в муре делал(запровлял)
Сначало заполнили вакумом для проверки гермитичности :rain:
после этого нашли пару косеков на соеденение (сальнички маленькие поменяли на трубочках)
и усё-после этого фреон!и всё окей.(обошлось это удовольствие в 1.5рубчиков :flag:

Team написал(а):

Вчера был у своих мастеров
компрессорщиков

Свои обычно все дома!!! :D

Ремонтники ещё те клоуны по разводу народа честного :dontknow:
Правильно ставь всегда задачу для любых ремонтников!!!!
и меньше будет проблем...

Ну а в вашем регионе и без кондея  :idea: Это-же просто жжжжжжжжжжж :mad:

0

19

привет.вот вы говорите подать напряжение на компрессор.А когда включаем кнопкой в салоне,что происходит?она что включает?может у меня еще и кнопка не работает,т.к не горит индикатор при нажатии.

0

20

дачик давления не даёт включить его с кнопки, т.к. фреона(под определённым давлением) в системе нет.

0

21

andre спасибо учту, когда буду восстанавливать кондей!
А без него да, жарррень!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не включается кондиционер.