Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил машину - купил новый геморрой:((


Купил машину - купил новый геморрой:((

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет.

Здесь есть люди опытные, может кто, что подскажет?

Геморрой весь в том, что когда утром заводишь машину:

Во-первых - нет прогревочных оборотов, машину как бы подколбашивает. Обороты - что на прогретой, что на холодной, одинаковые.

Во-вторых - минут 4-5 работает, а потом начинает колбасить еще больше и глохнет. Когда заводишь опять, то там как пожелает, или глохнет, или уже нормально работает. Когда второй раз заводишь и ей хреново, то нажимая на педаль газа, такое ощущение, что она троит, как трактор набирает обороты.
И вот в чем прикол, если заведешь и сразу даешь нагрузку, например, развернулся во дворе или чуть проехал, то эта проблема отпадает и машина работает нормально.
В пятницу, когда было -15 утром, думал вообще трындец, буду заводить раз 50, но нет. Завел и вышел покурить, жду, когда же ты заглохнешь, но прогрелась нормально. Думал, может проблема решилась сама собой, но последние 2 дня, как потеплело, опять глохнет.

Считал ошибки, но кроме 24-й (датчика скорости), больше ничего не выдает. Но он же не может влиять на прогрев???
На горячую работает отлично, не колбасит, работает ровно. Правда обороты, где-то 600-700, но думаю, что врет тахометр.

Help me, please  :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано zema (2015-12-21 02:31:31)

0

2

zema написал(а):

Когда второй раз заводишь и ей хреново, то нажимая на педаль газа, такое ощущение, что она троит

А дым при этом какого цвета, не черный ли?

0

3

alex_yer написал(а):

А дым при этом какого цвета, не черный ли?

Нет, не черный.
Кстати, забыл написать, что когда машина холодная, то действительно дымит, но не черным. Масло не жрет, после замены и пробега уже в 5000, долил грамм 100. После прогрева машины, дымит уже меньше.

Отредактировано zema (2015-12-21 18:29:28)

0

4

Ну что, так много народу на форуме и ни кто не сталкивался с такой проблемой?
alex_yer

Вы диагностику проводите только в Североморске? И если что, сколько будет стоить диагностика?

0

5

К сожалению и в Североморске пока затруднительно, компания, с которой я заключал договор аренды, повела себя мягко сказать не по джентльменски и, в духе 90-х, продала бокс, меня и мое оборудование питерским буржуям, но свою независимость и наиболее дорогое оборудование удалось отстоять, теперь практикую только в Опель+ по Пн, Ср, Чт. Записаться можно по тел. 41-15-05

0

6

alex_yer написал(а):

К сожалению и в Североморске пока затруднительно, компания, с которой я заключал договор аренды, повела себя мягко сказать не по джентльменски и, в духе 90-х, продала бокс, меня и мое оборудование питерским буржуям, но свою независимость и наиболее дорогое оборудование удалось отстоять, теперь практикую только в Опель+ по Пн, Ср, Чт. Записаться можно по тел. 41-15-05

А цена вопроса сколько?

0

7

zema
У меня та же борода. У тебя случаем бенз не капает после пары минут прогрева из-под ДПДЗ (правда бывает не всегда)? Если да, то, как сказали мне, это естесственный износ оси дроссельной заслонки. Я толком, правда,не разобрался как ось дросселя и капающий бензин влияют на холостые при прогреве, но эта беда у многих. Хотя может какой датчик подтупливает, но у меня диагностика ничего не показала. А по поводу оборотов - они у нас всегда одинаковые должны быть (я тоже как-то такой вопрос задавал).

0

8

BadGoblin написал(а):

zema
У меня та же борода. У тебя случаем бенз не капает после пары минут прогрева из-под ДПДЗ (правда бывает не всегда)? Если да, то, как сказали мне, это естесственный износ оси дроссельной заслонки. Я толком, правда,не разобрался как ось дросселя и капающий бензин влияют на холостые при прогреве, но эта беда у многих. Хотя может какой датчик подтупливает, но у меня диагностика ничего не показала. А по поводу оборотов - они у нас всегда одинаковые должны быть (я тоже как-то такой вопрос задавал).

Т.е. прогревочных нет вообще и не должно быть???
А на счет бенза, то х.з., не смотрел, но бензином, вроде бы, воняет. Хотя на прогретой все нормально!?
Кстати, для 1.8, 14-15 литров по городу нормально? Мне кажется, что как-то многовато, может и подтекает где-то?

0

9

zema написал(а):

для 1.8, 14-15 литров по городу нормально?

Правильно кажется, но для начала замер расхода по контрольному циклу, как сделать я уже неоднократно на форуме говорил. Цена вопроса по диагнозе 900 руб и выше, по проблеме нужно машину вечером пригнать, чтоб ночь отстоялась, а уже утром смотреть.

0

10

alex_yer написал(а):

Правильно кажется, но для начала замер расхода по контрольному циклу, как сделать я уже неоднократно на форуме говорил.

А не можете дать ссылку, что-то искал, но не могу найти!

Сегодня опять похолодало, завел машину и нормально прогрелась, ни глохла, ни троила!?  :dontknow:

alex_yer написал(а):

по проблеме нужно машину вечером пригнать, чтоб ночь отстоялась, а уже утром смотреть.

Т.е., например, если Вы работаете Пн, Ср, Чт, то нужно с Вами созвониться, по выше указанному тел., за день до этого и подъехать, оставить машину?

Отредактировано zema (2015-12-23 14:45:46)

0

11

Например, позвонить в воскресенье в первой половине дня, записаться и пригнать машину до 17 часов или во вторник позвонить, записаться и пригнать машину до 19 часов

0

12

alex_yer написал(а):

Например, позвонить в воскресенье в первой половине дня, записаться и пригнать машину до 17 часов или во вторник позвонить, записаться и пригнать машину до 19 часов

Ок, я думаю, что лучше во вторник. Когда буду записываться, то сказать, что именно к Вам (Ермолаеву Александру)? Там же и другие диагносты есть?

zema написал(а):

Сегодня опять похолодало, завел машину и нормально прогрелась, ни глохла, ни троила!?

Рано радовался. Простояла с 14 до 20 часов, вышел, завел и полный пи..ец. Постоянно пришлось держать педаль газа, троила, дымила - жесть. Во дворе туман стоял, аж соседи испугались))) И опять, чуть нагрузку дал, развернулся и все, машина работает нормально и дымит гораздо меньше!?
Чудеса да и только!!!

0

13

zema написал(а):

Там же и другие диагносты есть?

Есть, конечно, только Геннадий жутко не любит старые авто.

0

14

Почти похожая проблема, если машина стоит на морозе от 2-3 дней,когда завожу начинает работать вроде тихо(приборка без тахометра) , спустя минуты 2 обороты повышаются сильно ,машину всю тресёт ,дым из выхлопа не черный,а белый и дымит очень сильно.Это у меня правда было всего 2 раза,в первый раз эта проблема была ,ну думал после мороза обороты для прогрева поднялись,проехал где то 130км когда нейтральную включал то снова обороты резко повышались ,заглушил ,завел - все норм.Во 2 раз так же было только я не стал ждать а спустя минуты этих высоких оборотов решил заглушить и завести,после этого стало норм.В чем проблема может быть?

Отредактировано fops (2015-12-27 01:20:03)

0

15

Для начало давление в рампе помер те!

0

16

igorekvmf написал(а):

Для начало давление в рампе помер те!

Это как? Давление бензонасоса?

0

17

да!

0

18

igorekvmf написал(а):

да!

Я вот единственного не пойму, бензонасос качает же с одинаковым давлением, хоть машина холодная, хоть горячая??? Т.е., если давление слабое, то машина и на горячую хреново бы работала?

И еще, где-то читал, что когда включаешь зажигание (не заводишь), то должен быть краткосрочный гул от насоса? У меня тишина.

0

19

давление должно быть 0.7 насколько я помню. Если маленькое то и тянуть не будет, и работать на холодную и на горячую. При включении зажигания должен быть гул, это он накачивает давление. Если у тя его нету, значит толи давление у тя постоянно держит (что вряд ли), и обратка забита (проверь ее, должно в бак продуваться), либо он у тя почти умер (проверь его сколько он держит).

0

20

igorekvmf написал(а):

При включении зажигания должен быть гул

На C18NZ насос включается только когда поступает сигнал с датчика коленвала.( при вращении стартером)

0

21

У меня c18nz был, включался в месте с зажиганием, как и на c16nz на данный момент есть. Но это не суть важно! давление главное проверить на рампе изначально надо!

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Купил машину - купил новый геморрой:((