Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не работает обогрев заднего стекла


Не работает обогрев заднего стекла

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, не работает обогрев заднего стекла , реле щелкает, кнопка горит, но стекло все обледеневшее, сколько не смотрю стекло так и не оттаивает, предохранитель целый, по идее стекло должно от таить в короткое время, даже включал обогрев, потом автоматически он выключался но результата не было.

0

2

На стекле с обоих сторон проверь клеммы, возможен обрыв!

0

3

Контролька на 12В в зубы и смотрим питание и массу на стекле, не знаете как контролькой пользоваться, с этого года буду вести курсы в Североморске под общем названием " Автоэлектик - начало большого пути", приходите, даже научу как контрольку самому сделать и ей пользоваться.

0

4

" Автоэлектик  ----???

0

5

скорее всего обрыв

0

6

А вот у меня некоторые не греют, прозвонил - целые блин. Вот это печаль, значит где-то под обшивку надо лезть.

0

7

AlexVec
Не греют - значит прогорела нитка. Надо найти обрыв и восстановить специальной хренью для восстановления нитей обогрева.
Прозванивать тестером - дохлый номер. Перегоревшая нитка будет прозваниваться через целые, так как они все запараллелены.

0

8

arthuras написал(а):

Прозванивать тестером - дохлый номер.

А вот для этого и контролька, но если отдельные нити не греют, то можно попробовать их восстановить специальным составом, который продают автомагазины, но только попробовать, так как успех менее 30%, 100% дает только замена стекла.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Не работает обогрев заднего стекла