Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ЗАГЛОХ X16SZ


ЗАГЛОХ X16SZ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

проблема ребята такая двигатель x16 sz заглох в движении и больше не заводится думал вышел из строя насос подключил на прямую от прикуривателя насос заработал проверил искру оказалось ее нет что делать куда копать может кто сталкивался с подобным подскажет дельным советом.

0

2

Я бы начал с проверки ремня ГРМ

0

3

У Меня Мозги Точнотак Навернулись

0

4

Никитос86 написал(а):

У Меня Мозги Точнотак Навернулись

А МОЗГИ ОТ ТАКОГО ДВИГЛА? НАДЕЮСЬ НЕ МОЗГИ. ХОТЯ ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ :dontknow:

0

5

Нет искры, проверяем по схеме при включении зажигания все питания и "массы", далее сканером смотрим наличие оборотов при прокрутке стартером, если есть, а искры нет, то скорее всего нет питания на модуль зажигания, нет "массы" или модуль неисправен, при обрыве ремня распредвал крутиться не будет, а искра должна быть, так как сигнал зажигания берется со шкива коленвала, с датчика ДПКВ. если искры нет, обороты прокрутки видно, модуль подменный, проводка исправна, то тогда уже можно делать выводы о неисправности ЭБУ (мозгов)

0

6

alex_yer написал(а):

Нет искры, проверяем по схеме при включении зажигания все питания и "массы", далее сканером смотрим наличие оборотов при прокрутке стартером, если есть, а искры нет, то скорее всего нет питания на модуль зажигания, нет "массы" или модуль неисправен, при обрыве ремня распредвал крутиться не будет, а искра должна быть, так как сигнал зажигания берется со шкива коленвала, с датчика ДПКВ. если искры нет, обороты прокрутки видно, модуль подменный, проводка исправна, то тогда уже можно делать выводы о неисправности ЭБУ (мозгов)

СНЯЛ МОЗГИ  А ИХ МОЖНО КАК ТО ПРОВЕРИТЬ ВНЕ МАШИНЫ.? И СНЯЛ ДАТЧИК ДПКВ ТОЖЕ КАК ПРОВЕРИТЬ? ЧТО ОН РАБОЧИЙ?

0

7

Все это проверяется на машине, можете на форуме поискать аналогичную машинку и подставить на нее свое, что сняли, если будет работать, то все это исправно и искать нужно в проводке.

0

8

АЛЕКСЕЙ51 МУРМАНСК написал(а):

СНЯЛ МОЗГИ  А ИХ МОЖНО КАК ТО ПРОВЕРИТЬ ВНЕ МАШИНЫ.? И СНЯЛ ДАТЧИК ДПКВ ТОЖЕ КАК ПРОВЕРИТЬ? ЧТО ОН РАБОЧИЙ?

Как дела с машинкой? если что у меня такой же движок

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ЗАГЛОХ X16SZ