Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Замена выжимного


Замена выжимного

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет!
В общем проблема такая: ехал я как-то на работу и вдруг почувствовал что с педалькой сцепления что то не то.Как будто чуть вниз ушла( не много совсем) и перестали включаться передачи. Когда глушу и вставляю первую то на полностью выжатой педали машина по чуть чуть начинает ехать.
Я грешу на выжимной! Т.к.  до этого был небольшой свист из за него.
Теперь вопрос: Тяжело ли менять выжимной в гараже(может кто сможет помочь буду очень благодарен)
Или дело не в выжимном а в тросике сцепления?
Спасибо всем Вам!)

Отредактировано Artt1 (2016-03-11 16:23:45)

0

2

Artt1
Для начала проверь тросик , подкрути , как оно будит. Если менять выжимной то надо КПП откручивать и отодвинуть хотябы ,это если лючка нету.

0

3

Тросик натянул что педаль почти в потолке-передачи стали включаться но теперь сцепление буксует:(
Лючёк есть.

0

4

Artt1
А до того как совсем педаль задралась , включались плохо ? Буксует потому что перетянул его, отпускай понемногу и проверяй , в общем методом тыка. Раз лючек есть , лезь под низ и снимай его , выжимной видно будит , отпустишь трос полностью так чтоб вилка свободная были ну и подлезть можно чтоб выжимной проверить.

0

5

Да, на месте вообще не включались!На ходу кое как можно было попасть а на месте глухо вообще:(

0

6

Artt1
В общем надо смотреть , заодно и диск с корзиной сними посмотри состояние обоих , чтоб лишний раз туда не лесть .

0

7

Artt1 написал(а):

Тросик натянул что педаль почти в потолке-передачи стали включаться но теперь сцепление буксует:(

...а может для начала просто отрегулировать свободный ход по нормальному на тросе???
- и в люк не помешает бы кинуть глазного

0

8

Как я понял свободный ход регулируеются на лапке самой да?
Я его натянул так что бы передачи вклчались на месте-и в итоге сцепа начала буксовать

0

9

Подскажите пожалуйста!
После замены сцепления(корзины,диска,выжимного) пропали передачи!На нейтралке если отпустить сцепление то машина пытается ехать!Так же не втыкаются передачи вообще- а если включаются то не те. С чем это может быть связано?
Сцепление менял через лючёк- кроме вилки выжимного ничего не трогал! Не пойму что за беда

0

10

Artt1
Регулируй свободный ход штоком, и если понадобится - кулису.

0

11

А почему машина нейтрали пытается ехать? Я думаю что это не зависит от свободного хода вилки сцепления.
Пытался регулировать кулису-ничего не получается, на нейтрали всё равно глохнет.И передачи втыкаются каждый раз по разному.

0

12

Вообще решили проблему, запала вилка переключения передач)
Теперь всё хорошо, но какая то беда опять- ехал уже домой, и в один прекрасный момент нажимаю сцепление-и такой глухой звучок и педаль проваливается в пол.Тросик сцепления жив, не знаю на что грешить(

0

13

Artt1
Рычаг на коробке, к которому трос цепляется точно ходит?
Просто симптомы, как-будто трос оборвало с педали сцепления.

0

14

arthuras написал(а):

Artt1
Рычаг на коробке, к которому трос цепляется точно ходит?
Просто симптомы, как-будто трос оборвало с педали сцепления.

Да ходит- тросик в порядке, как будто внутри лапка что ли сломалась.

0

15

Короче решил я поменять коробку)
Может кто помочь с этим делом?)Инструмент есть-просто нужны опытные руки)
Скажете что куда крутить я всё сделаю)Ещё угощу чем нибудь за потраченое время)

0

16

Artt1
Домкранишь машину , снимаешь полуоси , со стойками или отдельно это как хочешь , отсоеденяешь шаровае от рычагов или стойки . Далее , талевкой подвешиваешь движек скидываешь подрамник, естественно все открутив и заднюю подуху тоже ну и далее разберешся.

0

17

Коробку заменил всем спасибо!)))
Осталась одна лишняя рабочая коробка f16 длинная. Может кому нужна будет(о цене договоримся)

0

18

Обращайтесь по поводу ремонта ВАЗ сюда http://vaz-vegas.com.ua/ Тут вам реально смогут помочь

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Замена выжимного