Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » ДАТЧИК СКОРОСТИ


ДАТЧИК СКОРОСТИ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПОдскажите, где находится датчик скорости на вектре а 1,6 8 клапанная???? 
Машина глохнет...

0

2

Вадим 500
какой датчик? там трос от коробки в спидометр

0

3

ЛЁНЬКА
Вот и я незнаю какой, на 1,8 датчик скорости вкручивается в КПП (подходит от ваз 2110) а в 1,6 не могу понять где он, симптомы такие же как в 1,8 глохнет..

0

4

на приборке. куда тросик вставляется.

0

5

приборку поставил с заведомо исправного авто, все равно глохнет... хз что еще может быть и куда лезть!

0

6

ошибки смотрел?

0

7

Вадим 500 написал(а):

приборку поставил с заведомо исправного авто, все равно глохнет... хз что еще может быть и куда лезть!

Только не на всех приборках есть датчик скорости.

0

8

Вадим 500
Датчик электронный? Если обычный, пластиковый, то он в коробке куда подходит трос. Держится датчик одним болтом на 10. А что вообще случилось? В 1.6 тоже в коробке.

Отредактировано ЛЁНЬКА (2016-04-04 10:35:03)

0

9

Ошибок нет, но сегодня загорелся чек, заглушил - завел, пропадает чек. Приборку поставил с датчиком скорости, в кпп у меня нет никаких датчиков, просто трос вставляется в кпп.
Вечером поеду читать ошибку(скрепкой) о результатах отпишусь! :flag:
Заметил такую особенность-при езде в спокойном режиме машина реже глохнет и глохнет как будто ей чего то не хватает, начинает потрясывать и в итоге глохнет. а как только давану на газ, только включаю нетралку-сразу глохнет без  тряски и т.д.  :dontknow:

Отредактировано Вадим 500 (2016-04-04 12:12:45)

0

10

Выскочила ошибка 24 - что то связанное с трамблером, точнее с комутатором...

0

11

Вот это как раз и есть неисправность датчика скорости, который в приборке.

0

12

Исключенно, т.к. приборка снималась на моих глазах с абсолютно исправной машины моего товарища, на которой он ездит каждый день и машина не глохла у него и ошибок не было!

0

13

alex_yer
Ты был прав, все таки это датчик скорости...)) Можно  его как нибудь поменять??? Или может можно как нибудь приколхозить от 2110 датчик скорости в коробку? подскажите кто сталкивался..) :cool:  :flag:  :flag:

0

14

Приколхозить можно, только ставить нужно проходной, от карбовой десятки, дополнительно кидается проводок в салон на ЭБУ, какой контакт, по схеме смотреть нужно,  на датчик подается + от замка зажигания, там под капотом можно найти, и масса, но прежде всего нужно проверить всю цепь датчика скорости, от приборки до ЭБУ на коротыш. Кроме того этот сигнал используется штатной магнитолой и если неправильно подключена нештатная, то датчики скорости будут гореть.

+1

15

Огромное спасибо Александу alex_yer устранил поломку быстро и качественно, машина едет а я радуюсь) :flag:

Рекомендую :cool:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » ДАТЧИК СКОРОСТИ