Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Убегает охлаждайка


Убегает охлаждайка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В общем, стал недавно замечать, что у меня уходит антифпиз. Потом появился запах в салоне, не постоянный. Нашел локализацию течи.
Слева термостат, справа - выпускной коллектор. Где-то между ними снизу течет, стекает по опоре (или что там есть) и капает на "штаны", после чего испаряется. :)
На фото, наверно, плохо видно... Но вопрос: это прокладка ГБЦ под замену или искать в другом направлении? Что в планах у меня по этой проблеме: замена прокладки ГБЦ, выпускного обе прокладки, обработка герметиком термостата и помпы. Заодно думаю заменить ремень ГРМ и ролик, если получится, то и генератора ремень - летом ехать в отпуск на машине, а ремни уже тыщ 40 прошли.
http://se.uploads.ru/t/bzpcg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/YxA5R.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Rh4ax.jpg
Реально ли сделать эту работу без динамометрического ключа?

0

2

BadGoblin
У меня так же подтекает , совсем чуть чуть. Скорей всего это между корпусом термостата и головкой , там кольцо уплотнительное стоит, ГРМ менять будешь сними кожух и глянь . Лично мне нет времени лезть туда , оставлю до замены ГРМ, да и доливаю ОЖ редко.

0

3

всем привет,не знаю куда написать вот у меня вопрос под пластиковой панелью где ручник нашёл провод он не подключён просто лежит может кто подскажет.

0

4

Павел266
Посмотри по схеме. И какого он цвета?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Убегает охлаждайка