Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Гуляют обороты на Z16XE


Гуляют обороты на Z16XE

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет всем! Может кто сталкивался. На холодную плавают или даже скачут обороты, но приемистость есть, чек не горит, на ходу едет и дергается. После прогрева минуты 3-4 работает нормально, расход в норме и прет хорошо. Да еще при этом выхлоп будто топливо не сгорает. Есть у кого какие мысли?!

0

2

Мысли как сопли на заборе повисли, а диагностику сделать слабо?
По делу, разность показаний ДТВ и ДТОЖ, позднее включение в работу ДК1, подсос воздуха на впуске, неисправности в механизмах двигателя, и т.п., и т. д.

0

3

Причина найдена..... дело в блоке дроссельной заслонке, жужаще-дребезащий звук идет оттуда, с моторчика привода, после 40 градусов пропадает и работает отлично. Теперь вопрос ремонтируемо это или под замену только?! Ну и вопрос может есть у кого это чудо?!

0

4

Конечно попробовать отремонтировать можно, если знать в чем проблема, а так только замена, поспрошай на форуме, может кто сможет дать дроссель на подброс, в магазине Опель+ были какие то дросселя в наличии.

0

5

В Опель+ нет таких, звонил только под заказ. Смотрел в инете в районе 13-15 тыс не оригинал будет стоит....., а родная от 38-40 тыс )))))))))

0

6

Тогда ищи донора на подброс, не обязательно Vectra, можно Astra G, Zafira A с таким же движком.

0

7

Привязывать или адаптировать ее нужно будет? Или так встает?

0

8

Ни каких вычурных действий с заслонкой делать не нужно, снимаем минус с АКБ, снимаем\ставим дроссель, подключаем АКБ, включаем зажигание и через 30 сек. можно запускать.

0

9

Тему можно закрывать! Вопрос решен, работа дросселя восстановлена. Завтра  с утра еще разок убедится для полного счастья! )))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Гуляют обороты на Z16XE