Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Проверка подшипника супицы!!!


Проверка подшипника супицы!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По случаю биения колес решил проверить и подшипники заодно(как делать прочитал в ЗР),процедура простая,нужен домкрат и чурбаки деревянные с досками,поднимаем переднее колесо одно,т.к. Дифференциал второе крутится не будет,заводим включаем передачу и погнали разгоняем(я до 120 крутил)включаем нетраль и глушим,и слушаем гудение,другое колесо также,вот только спидометр на одном колесе работает!!!может полезно будет кому! :)

0

2

правильно, будет работать...сигнал снимается с датчика АВС и расчитывает скорость....

0

3

906leka
Гул и биение подшипника немного разные вещи, ты проверял на гул.  :)
А так задравши колесо надо его попытаться пошевелить(право-лево относительно машины), если люфт присутствует подшипник на замену.

0

4

mal2202 ты сам то веришь словам че ты там поймешь когда стоит стойка а люфт подшипника его так не поймешь,ну если ему уже вообще пипец.а гул слышно будет если он только начал разваливатся
livsi8
я имел в виду что когда левое крутишь спидометр работает а когда правое нет!

0

5

Колесо со стойкой соединёно через подшипник, думаю далее не стоит обьяснять...
при люфте гула может и не быть.

0

6

Ладно не будем развивать полемику каждый останется при своем мнении но я прав B-) и я это знаю!

Отредактировано 906leka (2010-06-10 14:42:19)

0

7

Ну тебе виднее  :D
Я как бе тоже не "с потолка" взял...

0

8

906leka написал(а):

люфт подшипника его так не поймешь

Отчего же? Вполне ловится.
Кстати, самая тупая, но действенная проверка при умирающем подшипнике: со стороны выходящего из строя подшипника ступица ощутимо теплее, чем со стороны, где подшипник жив.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Проверка подшипника супицы!!!