Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » сайлентблоки задней балки


сайлентблоки задней балки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа, кто-нибудь менял их самостоятельно? Или это настолько тяжко, что лучше отдать денег и надеяться на то, что тебе их поменяли?

0

2

alumina написал(а):

Господа, кто-нибудь менял их самостоятельно?

я менял их этой зимой,в принципе ничего сложного,если все под рукой.сделал сьемник под размер сайлентблока и под машину.выташить не смог,поэтому вырезал резину и распиливал втулку.все зачистил,ну и все.в принципе в книге все написано подробно.УДАЧИ :flag:

0

3

Насколько знаю салейнты разные по диаметру и по материалу.

0

4

Сьемник для задних сайлентблоков :

http://s61.radikal.ru/i172/1006/67/0e5152f870ce.jpg

0

5

vasil
я такой же делал когда передние менял!

0

6

alumina
Я менял в сервисе но я видел как это делается без всяких преспособ!!Главное старые выдрать из балки !! А уж если  впрессовывать  то потребуется приблудка!! Вообще в идеале надо снимать балку но если не очень хочется замарачиваться с тормозными шлангами то можно и так!! Но нужен я считаю подъемник!!

0

7

Niko написал(а):

Вообще в идеале надо снимать балку

Это то же самое, чтоб поменять ремень ГРМ в идеале нужно снять двигатель :D
Для замены сайлентов вполне хватит ямы. А можно и без ямы, просто поддомкратить,как делал себе я.

0

8

vasil написал(а):

Сьемник для задних сайлентблоков

Если можна,хотел бы узнать размеры сей приблуды так как собираюсь тоже менять.

0

9

приедь дам на время ремонта :cool:

0

10

vasil написал(а):

приедь дам на время ремонта

Я бы с удовольствием,но я из другой страны  :crazy:

0

11

возьмеш салены,сними размеры и сделай по принципу тазовского сьемника.я делал все на скорую руку,не отходя от машины и болгарки.единственное что мне токарь вытачивал болты(один в другой вкручивался) :tomato:  :D

Отредактировано vasil (2010-06-24 16:03:47)

0

12

vasil написал(а):

возьмеш салены,сними размеры и сделай по принципу тазовского сьемника.я делал все на скорую руку,не отходя от машины и болгарки.единственное что мне токарь вытачивал болты(один в другой вкручивался)

Батя у меня токарь-фрезеровщик сделал на совесть сьемник,попожей выложу фото :crazy:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » сайлентблоки задней балки