Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » непонятки со стеклоподами.


непонятки со стеклоподами.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

при выключнении зажигания кнопки стеклоподов не светятся и не реагируют на нажатие.
а при открывании (только)водительской двери кнопки работают, не зависимо от зажигания.

0

2

Полтергей какой-то!

0

3

mal2202 все правильно, так и должно быть  :yep:

0

4

Memfis
хз...на сколько знаю после вырубания зажигания они должны работать, но до открывания двери.
по крайней мере у меня на прошлой верке так было и на верке у сослуживца так же.

0

5

так если что можно на прямую ведь подключить их не через зажигание...и будет тебе счастье.

0

6

будет не счастье, а куйня полная в итоге  :D
надо чтоб как должно быть.

0

7

mal2202 написал(а):

хз...на сколько знаю после вырубания зажигания они должны работать, но до открывания двери.

Ну да. Так и должно быть. А раньше как работали не замечал?

0

8

arthuras
ну то что после вырубания зажигания не работали замечал,
а на приблуду с водительской дверью, только недавно наткнулся  :idea:

0

9

Ну да, должно быть наоборот. После выключения зажигания работают, при открытии двери перестают. Че-то перепутано.

0

10

что самое странное подсветка кнопок вообще не горит.
изначально думал, что может отошло что нибудь. но при смене кпп снимал консоль и подозрительного ничего не заметил.

0

11

Moryachok написал(а):

. После выключения зажигания работают, при открытии двери перестают.

Немного не так. При открытии любой двери(кроме водительской) - перестают.
А вот при открытой водительской двери стеклоподы работают всегда.

0

12

arthuras написал(а):

А вот при открытой водительской двери стеклоподы работают всегда.

А у меня не так.

0

13

у меня на прошлой верке отрубались при открытии любой двери, в том числе и водительской.
придёться курить схемы и большой форум паралельно, тем более собираюсь активировать доводчики при постановке на охрану.

0

14

горят ,при открытии любой двери гаснут

0

15

дайте совет что можно сделать с кнопками стеклоподов, туго работают, на опускание надо прикладывать усилие на кн., на подьем нормалек !, я имею ввиду без их замены., разбирал кн. там контакты подсплюснуты, если их поднапаять-эффект будет? или безполезно что-либо с ними делать

0

16

vitya, ну попробуй, заодно и отпишешься потом... :flag:

0

17

Moryachok если будет интересно :canthearyou:  то ОК!

0

18

vitya
по ходу до тебя здоровый кто то ездил  :D

0

19

я себе сделал на передних дверях открывается всегда,задние только от зажигания. :) и доводчик на все 4 двери :)

0

20

всегда т.е. постоянное питание = постоянному потреблению(пусть даже малому)+ блок управленя эсп под постоянной напрягой , не есть айс.
вот сделать на постоянку в периуд от снятия и до поставки на охрану, было бы  :cool:

0

21

Moryachok, не поверишь!!!!, все бросил снял стеклоподы, взял первый раз пояльник в руки(сука все пальцы обжог) и победил их, теперь просто пестня!!!!!

mal2202 у меня стеклопод...., когда зажигание выключаешь работают какоето время потом откл., а если дверь открыть и потом закрыть отключаются. а при открыттой двери работают

0

22

mal2202 Ден... так там и так по схеме получается что на моторы + идет всегда  :yep:

0

23

Memfis
у нас(может и не только) в машинах за обычным минус(в некоторых цепях) в управлении.
vitya
после выр. зажигания -время х(походу реле задержки) - отрубились, дверь открыл(походу на концевик двери минус идёт от блока эсп) - заработали...
чисто моё предположение.

0

24

mal2202 наверное, ну это нормально ! и отключаются они если выкл.зажигание мин через 10,

0

25

vitya
в плане безопасности и удобства вполне нормально, наверно так и должно быть.

0

26

mal2202 вот насчет концевика в двери ты полностью прав ... там от блока на концевик водительской двери идет проводок  :yep:
да чего мучаться то ... вот схема :

http://i062.radikal.ru/1007/d9/540c4e06fa7d.jpg

0

27

Memfis
ещё бы кто шарил в схемах  :D

0

28

Memfis написал(а):

да чего мучаться то ... вот схема :

Евгений, а будь так добр покажи всем нам концевики, на любезно выложенной тобой схеме  :rofl:

Moryachok написал(а):

А у меня не так.

Может проблема в концевике. У тебя при включенных габаритах, когда открываешь водительскую дверь зуммер пиликает?

0

29

arthuras написал(а):

У тебя при включенных габаритах, когда открываешь водительскую дверь зуммер пиликает?

Да

0

30

Moryachok
Тогда проблема в самом блоке управления, если, конечно, нет никаких обрывов в цепи блок-концевик

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » непонятки со стеклоподами.