Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » ! ЗАКОН ! » Бейсбольная бита в машине?!


Бейсбольная бита в машине?!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

mal2202
ошибаешся. могут.

0

32

в новом регламенте чётко прописано, что они могут и что обязаны предоставлять в случае подозрения.

правда они выискивают причины для остановки, типа "стёкла грязные у вас думал тонировка"  :D

ЗЫ: Главное не нервничать и всё решается полюбовно. Все мы люди  ;)

0

33

mal2202

Вопервых регламнт не для водителей а для инспекторов, там только свод правил, и указаний определяющий их работу.

mal2202 написал(а):

правда они выискивают причины для остановки, типа "стёкла грязные у вас думал тонировка"

тут ты сам ответил..... :crazyfun:
это наше счастье что менты также знают законы как и мы. на 2-ку

0

34

zandrej555 ну начнем хотя бы с того ... что : просто так на дороге никто не имеет права досматривать автомобиль ... насколько мне известно - данная процедура может проводиться только на стационарном посту ДПС !

Читаем тут :

из "НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДПС ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МВД РФ"

13.17. Производит в установленном законодательством Российской Федерации порядке досмотр транспортного средства при подозрении, что водитель использует его в противоправных целях, а также досмотр груза при наличии основания полагать, что он незаконно перевозится.
О проведении досмотра транспортного средства и досмотра груза составляется протокол (либо делается отметка об этом в протоколе об административном правонарушении). Обнаруженные в процессе досмотра вещи или предметы, свидетельствующие о совершении противоправных действий, и их владельцы доставляются в дежурную часть органа внутренних дел, куда передаются также все материалы по данному правонарушению.

по поводу остановок ТС :

взято там же :

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

0

35

zandrej555 написал(а):

это наше счастье что менты также знают законы как и мы. на 2-ку

Ну значит придется нам самим учить - а потом им рассказывать  :D

0

36

Memfis
блин лень писать просто.

Memfis написал(а):

период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

мероприятия у нас каждый день
Вообщем че хочу сказать. Основанием для досмотра является отказ водителя продставить автомобиль к осмотру. (это кстати прям в протоколе написано)

0

37

zandrej555 на каждое "мероприятие" - есть "бумага на его проведение" которую они обязанны предьявить по требованию, если отказываются предьявлять - остановка ТС считается незаконной.

p.s. меня так в том году возле Колы тормознули. сказали что типа "ищут угнаное авто" , при этом - следом было остановленно 2 или 3 машины других марок ... после моего замечания по факту того что "а сами то вы знаете какую машину угнали или так - гадаете" и просьбе предьявить "бумагу на данное мероприятие" они почему то очень легко отстали  :D

а по поводу осмотр/досмотр - это мое право отказаться ... вот тогда вступает в силу его право произвести досмотр (по правилам как это предусматривает ЗАКОН)

вернемся к досмотру, вот что еще нашел :

пункт 17. Несение службы на стационарных постах дорожно-патрульной службы
17.1.7. Проверка лиц, транспортных средств, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации, в том числе по базам угнанного и похищенного транспорта, утраченной и похищенной спецпродукции, разыскиваемых лиц, досмотр транспортных средств.

из чего я, опять же делаю вывод что вне поста - досмотр запрещен !

0

38

Memfis
я тебе обрисую щас ситуачцию.
тебя остановили (неважно почему), попросили открыть багажник, для осмотра, ты отказываешся.
ты оказался - изобразил из себя умного и начитаного, но инспектор заподозрил в тебе злодея. вы едете до поста, или в отдел.
там состовляется протокол досмотра с понятыми, но конечно же там у тебя все хорошо и ты ехидно улыбаешься.
инспектор извинился и вручает тебе протокол досмотра и протокол о непочинении законному требованию на 2500 руб. и ехидно улыбается.

Отредактировано zandrej555 (2010-07-16 00:18:25)

0

39

как это не важно по чему остановил, это как раз вне поста самое важное.

а не потверждённое подозрение + потраченное личное время, катит на моральный ущерб  :D

0

40

кстати понятые нужны только если неприсутствует владелец
mal2202
я к примеру сказал. Пусть будет "езда на двух колесах"

0

41

когда нарушил , другое дело  :D
хотя "езда на двух колёсах" не нарушение правил, опять же смотря на чём  :D

0

42

по Читал я эти ваши посты %-) Видимо в России всё по прежнему :D
дураки и дороги :tomato:
Проблему-то братки надо решать :hobo:
Для этого бита не нужна!
надо коньки возить :jumping:

0

43

andre
с клюшкой  :crazyfun:

0

44

0

45

zandrej555 Что то нигде не написанно про "неподчинение" ! неподчинением будет являться то - что я к примеру буду припятствовать/мешать ДОСМОТРУ авто в присутствии понятых и с ведением протокола ! Но и тут опять же - я не обязан никак этому содействовать - т.е. если будут производить досмотр, я не обязан сам ему все сумки выворачивать. И нигде не указанно что я по первому же требованию инспектора ОБЯЗАН открыть ему багажник, салон, барадачек ... может ему еще кошелек открыть ? из сумки все выташить ? ключи от квартиры отдать ... пусть и там заодно все проверит. Багажник как и вся машина - это мое частное имущество ! и досматривать его без веских на то причин никто никакого основания неимеет !
или ты каждому встречному - поперечному будешь позволять заглядывать внутрь авто ?

0

46

за пьянство за рулём, 10 лет лишения  :cool:

0

47

andre
нормально  :cool:

0

48

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » ! ЗАКОН ! » Бейсбольная бита в машине?!