Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » АвтоЗвук » Реализация USB-входа на ав/магнитоле через FM-модулятор


Реализация USB-входа на ав/магнитоле через FM-модулятор

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Купив FM-модулятор и послушав качество воспроизведения через него...  :x
Покурив нэт и "большого брата", пришла в голову мысль. Пустить модулятор через линейный вход(AUX) майфуна.
Но на майфуне изначально идёт не AUX, а IP-Bus вход. Что само собой немного осложняет задачу. Можно конечно купить переходник за хз сколько,
но бюджет этого не позволяет да и руки вроде паяльника не боятся  :hobo: .
собственно о чём я:
Подозреваю что можно из IP-Bus выудить и ништяки, например управление модулятором с майфуна  :idea:  - чтоб не выводить кнопки модулятора.
Кто что об данной мысли думает?

0

2

mal2202 написал(а):

Пустить модулятор через линейный вход(AUX) майфуна.

:x Качество не улучшится :dontknow:
Если твой хрипунок поддерживает CD-ченджер то лучше его поставить :music:
фм-модулятор отстой :D

0

3

andre
ошибаешся на счёт "не изменится"  :D

0

4

:flag: В недавно купленной машине меня устраивает все: и пробег, и то, как работает мотор, да и выглядит моя новая «женщина» на все сто: красавица как снаружи, так и внутри. В салоне, в смысле. Вот только с магнитолой возникли проблемы. Нет, работала она просто замечательно, читала CD диски и проигрывала радио, как и положено. Проблема возникла именно с дисками. Разбросаны по всей машине, перепутаны, менять не удобно, особенно во время движения. Да и mp3 формат моя магнитола, к сожалению не читала. А ведь так удобно было бы не возиться с CD, а просто записать всю любимую музыку на флешку, и забыть о проблеме. Доставать из машины «родную» магнитолу, вставлять mp3 и тем самым уродовать внешний вид приборной панели в любимой машине мне казалось просто кощунством. Тем более, что вместе с заменой штатной магнитолы на ту, что читает mp3, появились бы и другие проблемы. Например, воры. Каждый раз, когда я выходил из моей бывшей машины, где была не «родная» магнитола, мне приходилось доставать «морду», и прятать ее в бордачек. Один раз я это сделать забыл. И лишился не только магнитолы, но и бокового стекла. В общем, влетел я тогда в копеечку – пришлось и стекло разбитое менять, и новую магнитолу покупать. С новой машиной я таких приключений  не хочу. FM модулятор не рассматривался из за низкого качества воспроизведения. Полез я в интернет в поисках идей. Ведь не у оного же меня такая проблема! И действительно. На одном из форумов автолюбителей наткнулся на интересное сообщение: «Недавно купил mp3 адаптер. Небольшая коробочка, которая подключается к штатной магнитоле через вход CD чейнджера, и прячется в бардачке машины, например. Проигрывает mp3 музыку и с флешек, и с SD карт. Кроме того сохраняется штатное управление, работает мультируль! На отдельную флешку закачал почти всю музыку, что была на компьютере - теперь слушаю, нет никаких проблем с записью дисков и т.д.». Так это то, что мне нужно! Заинтригованный, я перешел по ссылке на сайт wwwnod.by, чтобы выяснить про чудо-коробочку подробнее. Продавцы пообещали, что установив mp3 адаптера  я смогу слушать музыку в mp3 формате, с помощью моей штатной CD магнитолы, управлять треками с руля, а качество звука будет близко к звучанию обычного CD диска.
Купил, и сам элементарно установил прибор, хотя мне и предлагали помощь. Теперь наслаждаюсь своим открытием. И всем, кто действительно любит свою машину, советую.

0

5

andre
в итоге у меня получиться тоже самое, только без "купил за 4500р."  :D

0

6

mal2202 написал(а):

купил за 4500р."

Не-еее  :hobo: это не я конечно с дуба рухнул!Это беларус какой-то рекламу задвинул :music:

0

7

вот и мой девайс  :hobo:
http://s44.radikal.ru/i106/1007/76/2bf71cae7eb1.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1007/77/c1feb6c46d2c.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1007/6b/f6177b5c738d.jpg
правда только проходит обкатку на домашнем центре  :whistle: ...
бюджет составил порядка 800р.

ЗЫ:Cпасибо огромное Shtirlics`y , за консультации по электронике  :flag:

0

8

что это за девайс)??

0

9

CAR MP3 WITH FM MODULATOR  :D

0

10

у меня тоже есть модулятор))
а ты его к магнетоле подключил)??и звук как0!?

0

11

ещё не подключил, но в процессе.
звук будет немногим лучше и без помех.

....

http://s14.radikal.ru/i187/1007/ac/7f40d621e3b0.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1007/a6/9e1666d434ef.jpg

0

12

mal2202 ну чего ... молодец ... похвалился  :yep:
а теперь давай рассказывай ... чего ... как и куда  :writing:

0

13

вся инфа черпалась здесь и здесь
только я цеплял к AUX входу, плюс взял с провода на антенну. т.е. трансмитер врубается/вырубается вместе с магнитолой  :glasses:
вывел три кнопки play/pause, prev и next. остальное управление с пульта.

0

14

mal2202 тогда такой вопрос... после выключения питания и последующего включения ... песни начинает играть с того места где прервали или начинает заново, с первой песни на флешке ?

0

15

у меня с того же трека на котором вырубил и настройки сохраняются.
только надо при покупке проверять, китаёзы экономят и иногда не впаивают модуль памяти.

0

16

mal2202 такс ... надо такое тоже попробовать замутить ... рассказывай тогда давай ... как на "AUX" зацепил его ?  :writing:

p.s. у меня выход AUX есть на лицевой панели, может ли он дублироваться сзади ? или может на Ченджер цепануть его ?   :question:

0

17

Memfis написал(а):

или может на Ченджер цепануть его ?

%-) Ну если есть ченджер зачем такое Ховнецо цеплять!!! :glasses:
CD-это кайф :music:

0

18

ну мну вообще AUX нет  :D  , а  IP-BUS вход(под ченджер) - нашёл на нём каналы AUX и припаялсо  :hobo: .
у мну на трансмиттере небыло миниджека(3.5мм), пришлось снимать звук с микросхемы(гемор ещё тот :tired: ) через керамические кондёры 0.1mF

0

19

mal2202 у меня еще даже и трансмитера то нет  ^^
вот сейчас как раз приглядываю что нить такое  %-)

а у тебя какой трансмитер ?

p.s. что то я невидел трансмитеров с джеком на выходе  :dontknow:

0

20

джек под вход, НО есть джек трёхконтактный бех выхода, а есть пятиконтактный с выходом
к примеру Ritmix FMT-A910.
http://s47.radikal.ru/i117/1007/60/15780410e53c.jpg

у мну no name за 650р  :D

ЗЫ: Ritmix одни из лучших, если не самые лучшие  :yep: .

0

21

mal2202 а мне вот Ritmix FMT-900 приглянулся ... т.е. как я понял на "910 Ритмиксе" сделать немного проше будет ?

0

22

Такс ... стопЭ  :idea:
на 910 ритмиксе как я понял используется 5 контактный джек с аудиовыходом ?!
а у меня на майфуне AUX разьем находится на панели магнитолы  :flirt:
т.е. мне типа получается почти ничего серьезного то и мутить ненадо  :jumping:

0

23

Не немного проще, а намного проще  :D , если сравнивать с моим всмысле припайки, только куда его присабачить хз.
А так хз надо разбирать смотреть что там внутрях.

Найти бы MP3 плеер с USB входом  :rolleyes:

0

24

mal2202 а чего искать то ? вот же оно - Ritmix FMT-A910

это многофункциональное устройство, сочетающее возможности автомобильного mp3-плеера и FM-модулятора (FM-трансмиттера). В качестве плеера оно позволяет наслаждаться цифровой музыкой прямо с USB-накопителя, либо через переходник с карты памяти SD или портативного HDD. А в качестве трансмиттера устройство обеспечит передачу музыки на стереосистему автомобиля с любого устройства, поддерживающего стандарт USB, в т.ч. плеера, КПК, смартфона.

Надо его теперь только у нас найти ... куда нить красиво приделать и кинуть провод к магнитоле  :crazyfun:

0

25

Надо только поколдовать с джеком (А910) чутка, чтоб только выход на нём остался.

Ну как бе до плеера по качеству воспроизведения трансмиттер немного не дотягивает.

Видел вроде в "Радиоклуб", не далеко от пятины который, 1200р примерно.

0

26

mal2202 Вот еще интерестный вариант : RITMIX FMT-A955

С возможностью ведения телефонных переговоров в режиме Hands Free по Bluetooth. На магнитолу разговор передается так же по FM каналу.

http://www.f1cd.ru/news/auto/2009/07/m_auto_71_1.jpg

Так вот .. что я подумал ... если взять такой, подключить его так же на AUX? то еще и интерестное Hands Free получим  :idea:

0

27

хз это уже сложнее, по тому как на микруху-трасмиттер сигналы могут идти с разных источников.
а если джек пятиконтактный, то вполне реально.
не забывай про питалово аппарата!

ещё такая штука, для тех кто любит послушать радио, надо реализовать отрубание питалова на аппарате. т.к. даёт помехи на радио.

ЗЫ: у мну GPS с такой функцией, кстати и выход на наушники имеется  :idea:, баловство по моему это...

0

28

mal2202 так у RITMIX FMT-A955 есть отдельный выход на наушники  :glasses:

0

29

Memfis
Интересно было бы узнать его ценник в наших краях  :D

0

30

mal2202 ну в инете он стоит порядка 2500 ... в наших краях я думаю что будет стоить примерно 2500 - 2800 ...

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » АвтоЗвук » Реализация USB-входа на ав/магнитоле через FM-модулятор