Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема со сцеплением, нет свободного хода =(


Проблема со сцеплением, нет свободного хода =(

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет земляки =)) , у меня тут такая беда нету свободного хода педали сцепления =( . Поставил полностью новое сцепление диск, корзину и выжимной.  Трос тож нулевый, но ни как не могу отрегулировать свободный ход. Его ваще нет, трос натянут уже почти на полную, а выжим полное ггг . С третей передачи на вторую со страшным скрежам трещат шестерни. Кто нибудь знает как это можно исправить ?? Плиз помогите.
Ой, забыл, двиган C20NE 91г

0

2

Сам ставил сцепу?
У мну такое же было, сам ставил, оказалось накосячил. Когда меняли после на "сервисе"(не много проехал 3000км.), сказали что вилку не правильно установил...
Выжимной в хлам разжевало, корзина посинела, из диска весь пластик вытек.

0

3

Если вилку не снимал ...то и по другому не поставишь ...по идее
- дабы подшипник поменять - нужно просто болт на вилке ослабить ..
её даже ведь не надо снимать ...
себе два раза делал - всё Отлично - а так ХЗ - надо смотреть что за какаха .... :dontknow:

0

4

не я вилку не трогал просто поставил подшипник на место новый он прям защелкивается на вилке =) а ты случайно не знаешь сама вилка регулируется ?

0

5

Tolyan777
вилка не отрегулируется а ..постоянно находится в одном положении ...
для этого и нужен стопорный стяжной болт по идее!
странно что у тя он так захлопнулся ..я про подшипник ...
я как не старался пока болт не открутил его так просто вставить на место не смог :no:

0

6

кстати. у мну выжимной купленный на замену был не много другого виду. И полёт норма...

0

7

понят спасиб =)) да то что он защелкнулсась эт ерунда я прост вилку не снимал я ее прост повернкл поставил подшипник а на нем есть маленькие фиксаторы ну чтоб подшипник строго с вилкой ходил и чтоб не вываливался =) я прост полностью снимал коробку не вынимая первичный вал =) прост я везде на ворумах читаю и везде написано по разному что типо подшипник долже прижематься в плотную к корчите но эт его же гоняет а другие что должен быть свободный ход и вот не знаю чему верить =) может кулачкам на вилке хана я так ее посмотрел они под изношены но я не видел нулевого вида вил и не как не могу определить работа способна ли она =))

оверпостинг

я так тут на заказке смотрел выжемные все одного вида в нем нет у меня проблем комплект Лук брал фирма норм

0

8

коробас то походу с лючком  :D

У мну пока сцепу достали через люк, установленную мной. переплевались. Мужик меня уверял, что обычно 5ти минутное дело. а не е*ли на час  :D

0

9

менял Луковский на Сакс ....
тоже чуток отличались ....
но пока  - состояние как у нового :blush:
просто недавно лазил поглядеть

а вообще - Tolyan777 у тебя же есть окно  для замены "Сцепухи" - ты попроси кого нить по нажимать на педаль а сам смотри что происходит ...
и какой ход подшипника
думаю в прицепе там всё сразу видно будет :)
кста - чай не под  чашевидный маховик те комплект подсунули??? :question:

у тя же дорест - должен быть прямой

оверпостинг
По поводу Оверпостинга ...
Не а за другими мы не замечаем??? :mad:  Старичкам между прочим можно и прощать!!!!! :glasses:

mal2202
...... надо пологать что у тя карзина сакс ...
которую надо до одури сжимать!! дабы она влезла в Это окошко))
- как раз таки я пробовал её себе ставитЬ!)))
- но к сожалению на тот момент у меня были херовые скобы которые разжимала корзина ..и пришлось на тот момент ставить обратно старую ...
при сравнении кстати - Сакс и Лукас корзин - одно реально тоньше другой - хотя обе идут под прямой маховик ...
кароче ХЗ ентих немцев мля! .... :mad:

потом нашёл итальянскую ..она  чуток тонбше Сакса ...
и залезла в окошко на ура ... :yep:

Отредактировано Лектор (2010-08-18 19:43:45)

0

10

Не у мну всё нормально ставилось и снималось после , мужичёк тот на этом собаку сьел. У мну вилка в корзину упёрлась и пи..пи..пи..  :D

0

11

Лектор 
ну первый раз мне прислали сцепуху не ту там над моховик углубленный а вот 2 норм прислали уже чашевидный формы был =) да я так другана просил выжемать но там ваще не понятно свободного хода не ка не сделать на максему натянул чтоб хоть какой то выжим был и даж при заведенном я смотрел он выжимает  даже видно что выжем херня диск не полностью отпускает он по немного вращается вместе с корзиной а если я начну дальше натягивать то там либо трос порвется через пару выжемов там уж скрип ужасный стоит от натяжки =) а карзина вточ такая как старая но сне тож самое было =( ладь спс что ответили =))) завтра опять на яму на работе заеду посмотрю еще раз что там покоя не дает =) напишу как найду неисправность =)
...
да у меня проб в вилке изно где то 5 мм это многовато =))

0

12

афигеть! :mad: значит в следующий раз(на дай Бог конечно) лучше корзину Люковскую ставить.У меня таже фигня,ощущение что на доконца выжимаецо,а при парковке при переключении с первой на заднюю иногда хрипит,тросик тож прилично уже натянут

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема со сцеплением, нет свободного хода =(