Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Сайлентблоки


Сайлентблоки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Прив =)) у меня тут на машинку сайлентблоки износились можно ли их заменить без гидравлического пресса на переднем рычаге ?

0

2

Я думаю ,можно с помощью тисков  но мона  их сламать  тиски я имею ввидуДруг сломал

Отредактировано Денис11 (2010-08-30 18:11:38)

0

3

это как же давить надо чтобы тисы сломать :D если направить сразу сален нормально то они влетают :glasses:

0

4

vasilА  хрен его знает мож перекос пошел  а он  даванул , и с обломал челлюстину тисков но  сайлент вошел  а тискам хана

0

5

да эт вариан попробую а тиски да и хер сними я на работе буду эт делать =)) не мае не жалко =)) ну на выходных попробую =)) спасиб =))

0

6

Tolyan777 написал(а):

да эт вариан попробую

я вообще в гараже у себя менял без тисков,длин.болт,шайбы ну и терпение :D

0

7

vasilА расскажи технологию Так чет не могу допереть Там  же есть вертикальный горизонтальный

0

8

попробую обязательно =) горизонтальный его можно да с помощью болта с шайбоми провернуть а вот вертикальны над в тисках ну и молотком по любасу =))

0

9

за ни имением тисков в гараже пришлось кустарным методом менять :D еще вроде кусок трубы был :D это было 5 лет назад :D

0

10

Я вертикальные(т.е. задние... рычага) выпресовывал кувалдой + хз от чего подшипник, впресовывал прессом.
Горизонтальные(передние) не менял, ИМХО неубиваемые... исход онных равен - исходу рычага, опять же ИМХО

ЗЫ: Следующая замена только на рычаги в сборе, бюджетнее и менее геморно...

0

11

mal2202А у меня передние кончились!Купил новые  а они оказались не полностью залитые резиной  И поснредине  шток  для  болта  а как бы с двух сторон  по лепестку резины Показались  что не очень надежные

0

12

Tolyan777

вот все так уверенно говорите про то как прессовать ...
а меж тем ещё выкрутить попробовать надо! :rain:

были случаи что люди ОООчень долго Откручивали ...
я про тот самый задний  Сайлентблок .....

И разумеется ещё бы фирмочки нормальной  - дольше проходит ...
себе заказал Lemforder .....по мне так Оптимал .....
поставлю думаю годика на два забыть можно будет

0

13

Лектор
Дык труба/усилитель и "головка" по-крепче - рулят  :cool:

0

14

mal2202

Рулить та рулят - но болтик та - не такой сильный как Труба/усилитель) :D
я к тому что они ломаются Иногда ..... :smoke:

0

15

Ну это не такое уж и частое явление  ;) , "работающей" резьбы на болтиках от силы 15-20 мм.
Главное сорвать с места, а там уже ловкость рук... и не забыть смазать при вкручивании  :D

ЗЫ: У мну на резьбе болтов присутствовал родной синий налёт   :glasses:

0

16

mal2202 написал(а):

Главное сорвать с места

Была как-то такая кака - болт прикипел ко втулке вертикального сайлента. Вот уж мы под машиной накувыркались :stupor:

0

17

WD-40 всему решение!!!!!! Залил и ждешь пока откиснет!! Ооооочень много раз выручала!!!!

Отредактировано Niko (2010-08-31 00:07:45)

0

18

Niko
В истории с вертикальным сайлентом - WD-40 не поможет.

0

19

Не зря говорят что у нас страна советчиков  :D охх скока информациии ну все перепробую =)) в субботу начну оперировать подвеску =)

0

20

Tolyan777
Так ведь сам советов спрашиваешь, вот тебе и советуют :)

0

21

Tolyan777 написал(а):

страна советчиков

как говорится-нельзя бабу на красной площади,советами зае.....

0

22

:) хехехех да бабы эт такое дело не спорю =))) эт я так в шутку спасиб все за советы  :)

0

23

и wd-40 незабудь!!! :cool:

0

24

конечно как же без этого =)) обязательно =))

0

25

все путем втулки без проблем запрессовываются прям как по маслу =)) мыло с водой и тески ну и пару обойм от подшипников эт все что надо для замены сайлетблоков  =))

0

26

Мужики воппрост у меня такой а сайлентблоки вертикальные у меня вот стояли полные а я час поставил с дырками там есть стрелка она должна смотреть в перед ??

0

27

Да прикинь стояли тоже полные ,а поставил с дырками,а стрелка ХЗ куда должна смотреть

0

28

я поставил в перед по ходу автомобиля =) прост читал что над по меткам ставить но я их там не видел тока сайлентблоке стрелка и все =)

0

29

прост ппц я полностью подвеску перебрал стойки и рычаги было до этого ппц звуки страшные и каждый камень чувствовался а час комфорт есть подвеска как в воздухе парит и старые звуки изчезли но теровно появиля новый звук такой пряк как будто резьбой по краю железного листа водишь =( грешу на опоры стабилизатора я там резинки не менял может быть от них такие звуки исходить?

0

30

Надо слушать так трудно сказать

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Сайлентблоки