Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Глохнет машина


Глохнет машина

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всем привет!!Такая ситуация.Глохнет машина Вектра В. мотор X16XEL.Постоит минут 10 заводиться,поехали на диагностику показывает ошибку низкое напряжение, и отключались форсы,диагност говорит может  из за сигналки быть такое .Сигналка стар лайн с авто запуском, а может из за модуля зажигания. а наверняка сказать не может!  А скорее всего не может сделать .Помогите !!!Машина девушки,Готов выслушать любой совет.Мож кто сталкивался с таким траблом.

Отредактировано Денис11 (2010-09-02 21:49:25)

0

2

Денис11 написал(а):

показывает ошибку низкое напряжение

где именно низкое напряжение?
какая ошибка (номер)?

0

3

EgorСлушай там не показывался номер ошибки А сразу писалось по английски,У него какая то прога новая  мы даже смотали спидометр  с  134000 на 120000, и стерли ошибку подушки Короче все стерли А сегодня опятьзаглохла потом правда завелась,приехали к нему  ошибки те же ,что то он перевел как не работали цилиндры и отключались форсы Почистили движку винсом, поменяли свечи, Проверили компресию все в норме,вот только эта фигня блин Номер  ошибки узнаю напишуУ него тел выкл. че то

Отредактировано Денис11 (2010-09-02 22:29:40)

0

4

Денис11 написал(а):

машина Вектра В. мотор X16XEL.

насколько я помню там мозги проблемные и дифицытные  :dontknow: даже где-то на старом форуме кидал номера и фото этих мозгов :hobo:

0

5

Денис11
считай сам скрепкой.попробуй вырубить сигналку вообще т.е. лиши ее источника питания.если не поможет то либо катушка либо генератор замерий ток при запуске даёт или нет.спец твой какашкэ если с прогой определить не смог едь к ШТИРЛИЦУ

0

6

andreЧе могут мозги выкаблучиваться??? o.O  o.O  o.O

0

7

906lekaОн то определил,просто  я не запомнил  ошибку завтра позвоню ему, скажу номер ошибки Ну а если че поеду к штирлицу Скока у него стоит Где я делал 600 диагностика ,плюс 1000 чистка  двигателя винсом,и дросель сняли пропшикали все каналы карбклинером,заодно свечи махнули ,и воздушный фильтр.Движка работает как часики вот только эта беда,кстати перед тем как заглохнуть загорается чек,потом глохнет  через минут 10 заводиться НО чек не горитА по приезду  при считывание ошибки высвечиваются.А как на В ,считываеться ошибки скрепкой подскажи ,на всякий случай не нашел,чет не где

Отредактировано Денис11 (2010-09-02 23:06:16)

0

8

код в студию и к Сане со своих много не берет

0

9

906lekaОк! Код ошибки завтра узнаю у него, чет сегодня трубу вырубил поздно наверно

0

10

Денис11 написал(а):

выкаблучиваться???

ещё как :disappointed: особенно с таким индексом!!!
А не такое у тебя  %-)

0

11

andreДвижка один в один,ключь тоже а че за  :dontknow: хрень остальное не имею понятияЯ так понимаю это мозги?

Отредактировано Денис11 (2010-09-02 23:21:18)

0

12

Мозги и имобилайзер!!! :idea:

Ищи инфу по нету может чё найдеш :writing:

Код:
http://www.google.ru/search?q=+%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8+X16XEL&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Отредактировано andre (2010-09-02 23:30:38)

0

13

andreНу у меня Стар лайн и имобилазер как то обойден,ну так  делает когда ставят сигналку не штатную,вернее у нее

Отредактировано Денис11 (2010-09-02 23:27:53)

0

14

Денис11
ну че разобрался

0

15

906lekaНеа пока!Отпишусь завтра думаю заняться

0

16

и че модам до сих пор без колёс?:(ну ты кавалер.:)

0

17

Ездит на ней она! ПРосто если глохнет  зажигание выключает,мин 10 подождет,и заводлиться))))))Буду делать Но еще тфьу ,тьфу.тФьфу не глохла

0

18

Сегодня заглохла и ваще отказалась заводиться,не работает бензонасос , снимали с него шланги  не льеться бенз .пробовали залить  на прямую в дроссель ноль! неи искры !сигнализация тут не при чем,она блокирует только стартер. Это сказал мастер который ее  устанавливал,если сесть в машину  поставить на охрану  и попробовать завести она начинает орать  и при повороте ключя стартер молчит ,вот блокируеться   только стартер! Ошибок  не выдает,типо все нормально .Сьездил на консультацию к другому челу, на коперативную   в гаражи там электрики,вот он сказал что может датчик коленвала кончился,возможно?и почему интересно не выдает ошибку? он отвечает что может и  не выдавать,я в шоке че делать?Извините за офтоп!Ищю инфу,все лопачу и лопачу Только что то нет инфрмации ни какой,мож кто видел что нибуть подобное? И можно Штирлица тел спросить?И еще вопрос как считать ошибку на вектре Б с помощью скрепки,и считываються они вообще?это для себя! искал поиском на А нашел, на Б нет! подскажите ,плиз!!

Отредактировано Денис11 (2010-09-06 19:03:53)

0

19

Денис11
Правда очень похоже на датчик коленвала. Ставь другой, если не хочешь сильно попадать на балабосы - то можно поставить датчик коленвала от Волги. Надо будет только немного поработать напильником.
А по поводу Вектры Б, то на ней,вроде, скрепка не рулит.

0

20

Вчера открутил датчик коленвала,но вот провод к разьему  идет в жгут проводов,надо под машину лезть,домкратить и лезть,датчик походу  стоит прям с завода,и не менялся!Будем разрезать оплетку жгута  и вытаскивать датчик

0

21

arthurasкто сказал что скрепка на б не рулит?
Денис11
на большом в факе посмотри про б там описано как считать плохо ищешь.

0

22

906lekaНа большом только написано как собрать ,адаптер ,я  чет не хочу заморачиваться!а де ты видел как с помощью скрепки считать, в факе не видел что то

0

23

и без датчика колена машина заведется,на датчике распредвалов в аварийном режиме....так что велком ко мне)

0

24

Денис11
wwwvectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=95815
сделай расширение на мониторе 800*600 8)

0

25

ShtirliczТоесть мне попробовать завести ее без датчика коленвала,а если не заведеться,? и можно тел,твой спросить?Завтра попробую завести ее без датчика коленвала,И есле заведу то к тебе приеду!Хотя странно ведь  с и с датчиком она не заводилась,как же без датчика то заведеться,не идет бенз со шлангов ,тоесть получаеться не работает насос,и нет искры,так как лили в дроссель на прямую ноль

0

26

Денис11
проверь реле бензонасоса.может оно.

0

27

906lekaНет! а почему тогда искры нет,вообще ипульса нет.Хотя чем черт не шутит,скажи где оно находиться проверю

Отредактировано Денис11 (2010-09-09 13:27:52)

0

28

Денис11
ошибка то какая?

0

29

Да нет ошибок то,вот в чем вся фигня то!
Датчик колена поменял ,все  не заводиться ,хелп Уже голова сегодня взорвалась

0

30

ну и че не позвонил? могу подъехать

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Глохнет машина