Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » ! ЗАКОН ! » Не шутите с налоговой инспекцией.


Не шутите с налоговой инспекцией.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые автолюбители!

     Знаете ли Вы, что при продаже автомобилей и(или) других транспортных средств Вы должны предоставить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, где будет указан полученный Вами доход?
     Знаете ли Вы, что несвоевременное предоставление этой декларации влечет за собой наложение штрафа на правонарушителя?
     Знаете ли Вы, что в большинстве случаях налоговая инспекция имеет информацию о таком доходе и при непредставлении декларации самим налогоплательщиком, высылает официальное требование, после чего передает дело в суд?
     Знаете ли Вы, до какого срока необходимо подать 3-НДФЛ и как по закону можно уменьшить налог с Вашей продажи либо вовсе получить освобождение от него?
     Знаете ли Вы, что за Ваше обучение в автошколе можно вернуть 13 % от потраченных Вами денежных средств на обучение?
     На нашем форуме рассматриваются вопросы по составлению и заполнению налоговой декларации по форме 3НДФЛ. На нашем форуме всегда можно БЕСПЛАТНО скачать действующие бланки налоговой декларации 3НДФЛ, инструкции по ее заполнению, образец заполненной налоговой декларации 3НДФЛ, программные средства по самостоятельному заполнению налоговой декларации 3НДФЛ, а также получить ответы по налогу на доходы физических лиц.

Отредактировано Архимед (2010-09-05 23:06:07)

0

2

Архимед написал(а):

Вы должны

:glasses: Не во всех случаях!!!!

0

3

andre написал(а):

Не во всех случаях!!!!

Это сейчас, а потом: "Спасите!!!!!  Помогите!!!!!!!  Душат мытари!!!!!!!!

0

4

Архимед написал(а):

а потом:

Знание закона освобождает от ответственности :D

0

5

на все вопросы ответ ДА!

0

6

при владении авто более 3-х лет, в налоговую можно не ходить...

0

7

это старая песня :glasses:

0

8

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил журналистам по результатам переговоров профильных ведомств с Президентом РФ, что Дмитрий Медведев одобрил снижение базовой ставки транспортного налога с 2011г. в два раза.
Компенсировать снижение транспортного налога планируется путем повышения акцизов на бензин. При этом Президентом РФ уже принято решение о повышение акцизов на ГСМ на 1 рубль ежегодно в течение 2011-2013 гг.

0

9

Посчитал расклад для себя и своего «Фьюжика».
Транспортный налог – 4500 рублей.
В год я наезжаю 25000 км. Средний расход бензина – 8,5 л на 100 км.
Итого в год мне надо 2125 литров.

И что я получаю:
2011 год
Налог – 2250 рублей, акциз – 2125 рублей + НДС 18 % = 2507,5 рубля. Перерасход – 257,5 рублей.

2012 год
Налог – 2250 рублей, акциз – 4250 рублей + НДС = 5015 рублей. Перерасход – 2765 рублей.

2013 год
Налог – 2125 рублей, акциз – 6375 рублей + НДС = 7522,5 рублей. Перерасход – 5272,5 рублей.

Итого за три года я отдам только моему любимому государству лишних 8295 рублей.
А это только по косвенным налогам, каковыми являются НДС и акцизы. Но с увеличением акциза розничная цена на бензин возрастет не на рубль, и не на 1 рубль 18 копеек, а гораздо больше. Нормы прибыли ни один хозяйствующий субъект сам для себя не уменьшит.
Пример с повышением акцизов на пиво с 01.01.2010 г. Акциз был повышен на 3 рубля за 1 литр. А бутылка моего любимого «Кулера» (0,5 л) стала стоить вместо 26 рублей – 30.
То же произойдет и с бензином.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » ! ЗАКОН ! » Не шутите с налоговой инспекцией.