Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Зубчатый диск ABS


Зубчатый диск ABS

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем хай у меня такой вопрос я вот собираюсь менять заднии диски они у меня целиком со ступицой =) но тут я забыл про зубчатый диски ABS их можно сбить с родных дисков ? то есть они там запрессованы ?

0

2

как это диск со ступицей!

0

3

906leka написал(а):

как это диск со ступицей!

я не знаю как правильно сказать но в диск забиваются обоймы под подшипника и сальники тож запрессовываются все тычкается в диск он целиком получается со ступицей

0

4

какого года машина?!

0

5

Андрон написал(а):

какого года машина?!

1991 года

0

6

Tolyan777

до 93 года ступицы шли разборные, вместе с диском она никак не может идти, их всего 2 варианта, ступица либо разборная либо нет.

Вот :

http://s60.radikal.ru/i168/1009/e1/98257030a5ef.jpg

Деталь №8х - разборная ступица.
Деталь №16 - зубчатое кольцо ABS.
Деталь №6   - неразборная ступица.

в твоем варианте тебе надо просто сменить тормозные диски, они к ступице прикручиваются одним болтиком.

0

7

я поменял ппц эт была жопа 1 диск 3 часа снимал =)) подшипник заклинило =) а диски у меня со ступицей целиком =) я диск снял и остался просто пустой вал без подшипников все в диске было =) я один диск резаком порезал и он циликовый со ступицы вытащен =) ток ппц резьбу на вале забил и гайку сорвал =((( но люфта нет =)) и зубчатое колесо легко выбивается =))

Вот третий вид ступиса вместе с диском внимательно чертеж просмотри =)) такой вот у меня стоит

Отредактировано Tolyan777 (2010-09-25 19:21:25)

0

8

Tolyan777 ну что сказать, раз так - то тебе просто "несказанно повезло" - ты нарвался на полный Эксклюзив  :glasses:

0

9

=)) ну да ну ток с этим ппц гемора запарился снимать его =))) а че эти диски редкость ???

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Зубчатый диск ABS