Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » вздрагивает двигатель


вздрагивает двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Товарищи подскажите.
двигатель на холостом ходу, не в движении, слегка вздрагивает. В салоне попой чувствуется, гляжу на него вроде работает ровно некоторое время, потом "вздрыг" и дальше нормально, через некоторое время опять "вздрыг"...  Ездил на диагностику: компрессия везде 15, топливная система в порядке, ошибок нет. Мастер сказал что что- то с модулем зажигания, я его поменял, стало лучше но "Вздрыг" не пропал. Я почистил форсунки результата это не дало.
Через некоторое время ЕГР накрылся, я его поменял, завожу чувствую "вздрыг" пропал, ну думаю ВСЕ. А нет через пару часов "вздрыг" вернулся.  Вот я думаю может это ДМРВ потихоньку накрывается . Что происходит если его отсоединить? У меня ничего, двигатель вздрагивает и продолжает без изменений работать.
Что думаете?

0

2

двигатель какой? дизель,бензин? в профиле допиши :dontknow:  подозреваю что бензин,и подозреваю  надо почистить рхх :smoke:

0

3

Двиг.  Х18ХЕ1 бензин. Кстати пробовал бензин импортный, чувствуется что двигателю легче, но (((. И рхх у меня нет, но я чистил дроссель весь. Да забыл добавить, эта проблема у меня очень давно года два, причем во всех режимах машина ведет себя отлично. Периодически пытаюсь ее решить.

0

4

михаил
как это нет РХХ ??? :(
такая же ботва переодически есть но после замены свечей пропадает! лямбда уже наверное подходит.

0

5

906leka- у меня у знакомого на Ашке точно такая же ерунда :( , причем говорит в отпуск на юг приезжает, машина работает нормуль (надо перебираться на ЮГа :crazy: ) он тоже и мыл инж, и диагностику делал. Итог уже лет 6 ездит так!, причем фактически при плюсовой температуре очень редко вздрагивает, а при отрицательных темп. как балалайка работает.

0

6

да такая фигня, уже года два...а в отпуске на родине (Киров) все ок, неколбасит...может бензин?...не думаю, что все дело в кислороде? типа нехватает...

Отредактировано livsi8 (2010-10-24 01:12:21)

0

7

Как то знакомый на волжане заикался на счёт зажигания... должно выставляться у НАС и на ЮГаХ по разному.
Дело что то типа в атм. давлении или хз в чём, уже не помню  :rain:

0

8

михаил написал(а):

рхх у меня нет

:O

0

9

Нехватка кислорода и на машинах сказывается, не только на людях :canthearyou:

0

10

саня51 написал(а):

михаил написал(а):

    рхх у меня нет

:O

на x18xe1 и z18xe РХХ уже не ставили
Наверное придираюсь я к ней, но мне кажется что воздуха не хватает ей.

0

11

михаил
как так не ставили смотрю на z18хе и вижу около заслонки мандула в коробочке только теперь это модуль :)

0

12

ХХ регулируются самой заслонкой, путем приведения ее в действие маторчиком

0

13

михаил у меня была таже проблема, долго мучался,  незнаю что именно мне помогло, я почистил дросель и впускной коллектор, и все стало отлично. дросель и коллектор снимал.

0

14

Когда делал ТО генератора, снимал коллектор , дросель и чистил. Наверное все таки я придираюсь к тачке.

0

15

михаил
свечи менял?

0

16

свечи только что менял. Завтра поеду к спецу. , сказали он по опелям .

0

17

У меня тоже вздрагивает, и бывает очень сильно просаживает когда вентилятор включается. Но мне кажется это маслосъёмные колпачки износились, и масло протекает через нарпавляющую. Вообще давно хочу поменять маслосъёмные, есть у кого нибудь идеи как это сделать не снимая "ГБ"??? мотор х18хе.

0

18

На х16sz болты гбц держат еще и постель распредвала,думаю что и у тебя также B-)

0

19

zandrej555 написал(а):

не снимая "ГБ

веревку какую-нибудь бельевую в камеру сгорания запихай,и поршнем подожми

0

20

саня51 написал(а):

веревку какую-нибудь бельевую в камеру сгорания запихай,и поршнем подожми

ну да.

0

21

zandrej555 написал(а):

У меня тоже вздрагивает, и бывает очень сильно просаживает когда вентилятор включается. Но мне кажется это маслосъёмные колпачки износились,

%-) как это взаимосвязано? %-)

0

22

саня51 написал(а):

как это взаимосвязано?

масло через клапан попадает в камеру згорания. кстати еще бывает клапан залипает, а это уже верняк маслосъёмные виноваты.

0

23

zandrej555 написал(а):

кстати еще бывает клапан залипает

:O %-)  как ты это определил? может все же сначала стоит точно определится,а потом ковырять дрыгатель? сизым дымит,сильный масложор(может еще подтекает где-нибудь),свечи маслом забросало?

0

24

саня51 написал(а):

как ты это определил? может все же сначала стоит точно определится

Когда клапан залипает, двигатель начинает немного как буд-то "троить" а после хорошей!!!!! прогазавки все нормалёк. Жоооор!!! масла. Димок сизый на горячем движке,  после прогазовки тоже пропадает. Свечи новые, кольца в порядке-через щуп масло не бросает.

0

25

zandrej555 написал(а):

Когда клапан залипает, двигатель начинает немного как буд-то "троить" а после хорошей!!!!! прогазавки все нормалёк. Жоооор!!! масла. Димок сизый на горячем движке,  после прогазовки тоже пропадает. Свечи новые, кольца в порядке-через щуп масло не бросает.

насчет залипаюших клапанов я очень сомневаюсь...   на свечи надо бы посмотреть раз есть сильное желание поменять мск...  через щуп масло не полетит даже при совсем мертвой цпг...  мск-сизый дым при перегазовках( во время движения за авто в момент переключения хорошо видно).

0

26

саня51
Я такие разговоры ни о чем не понимаю. Если че хочешь предложить дельное-предлогай. а сомневаться в своих решениях я сам буду.

0

27

zandrej555 написал(а):

такие разговоры ни о чем не понимаю. Если че хочешь предложить дельное-предлогай. а сомневаться в своих решениях я сам буду.

удачи в ремонте! :)

0

28

Спасибо

0

29

При снятом выпускном колекторе(всё легче чем гбц скидывать), можно глянуть на клапана(часть из них) и соот-но определить состояние мск.
По одному они явно не умирают ИМХО...

0

30

mal2202
Да че там гладеть, все равно время подошло менять ремень ГРМ. За одно и маслосъёмные

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » вздрагивает двигатель