Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Шаровые опоры =)


Шаровые опоры =)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем Здрасте =)) можно ли ли выбить шаровые опоры без съемника ? а то ппц в нашем городхе хер найти это съемник =) и еще хотел бы узнать на Ашках имеются заднии противо туманки в наличии или их над изобретать самому ? =)

0

2

Я  от тазика использовал

0

3

да и от тазиков даж не найти =)) я переделывал съемник для рулевых наконечников в съемник для шао пор но его весь перегнуло =)))))))))

0

4

Tolyan777 Что ты имеешь ввиду под "Задними противотуманками" ???
там штатно в заднем фанаре они сделаны, на габаритном огне стоит 2х нитевая лампочка - одна нить отвечает за габарит, вторая за противотуманный габарит.

0

5

Tolyan777Я сам не сбивал шаровую,на друган мой   молоток выколотка деревянная снимал  на даче где то в карелии,а че ты поменять хочеш,если рычаг снять то  мона высверлить ,или срезать акуратно болгарочкой клепки,если они там А если болты то открутить

Отредактировано Денис11 (2010-10-28 20:34:53)

0

6

Memfis написал(а):

там штатно в заднем фанаре они сделаны, на габаритном огне стоит 2х нитевая лампочка - одна нить отвечает за габарит, вторая за противотуманный габарит.

у меня поход 1 нитевая стоит =(( я просткогда купил асаба на эт не обратил внимание =( завтро гляну прост на клавишу нажимаю она горит а с зати не фига не горит =) по любому лампочка=))

Денис11 написал(а):

сам не сбивал шаровую,на друган мой   молоток выколотка деревянная снимал  на даче где то в карелии,а че ты поменять хочеш,если рычаг снять то  мона высверлить ,или срезать акуратно болгарочкой клепки,если они там А если болты то открутить

да у меня там уже на болтах придется наверно как на зилах выбивать не большую кувалдочку и ломик =) а т о у меня фигня такая калеса вперед машины уходят когда трогаюсь грешу на опоры новые уже есть менять пустяки но выбивать эт ппц =(

0

7

Tolyan777 написал(а):

выбивать не большую кувалдочку и ломик

..я молотком обычном  - постучав немного спокойно их доставал :dontknow: не вижу в этом большой проблемы ...
гораздо большая :D  это выбор  - новой!))
- что (какой фирмочки) приобрёл :question:

Tolyan777 написал(а):

калеса вперед машины уходят

в принцепе только при довольно сильном люфте пальца в шаровой - будет визуально заметно эт явление :D

0

8

Tolyan777 написал(а):

а т о у меня фигня такая калеса вперед машины уходят когда трогаюсь

А не сайленты?

0

9

Tolyan777 Не назад ли??? ТОчно вперед??
Мож сайлент вертикальный ,горизонтальный??
arthuras Опередил

0

10

Лектор написал(а):

..я молотком обычном  - постучав немного спокойно их доставал :dontknow: не вижу в этом большой проблемы ...
гораздо большая :D  это выбор  - новой!))
- что (какой фирмочки) приобрёл :question:

да я взял фирму NZ не дешего и не слишком дорого =)) 300руб за 1 шт =))

да попробую дедовскими способами =)) ппц на улице 21 век а приходится так надрываться =))

0

11

Сорри  оффтопик ,запарился

0

12

arthuras написал(а):

А не сайленты?

сайлентблоки я все поменял впереди и в стойке все новые резинки поставил ток амортизатор еще не менял но уже пора =)

Денис11 написал(а):

Не назад ли??? ТОчно вперед??

удар происходит когда я в перед трогаюсь сначало колеса убегают а в след за ним кузов и бьет =)

0

13

Я на 1,6 просто ломом рычаг отгибал вниз и шаровая из стойки выходила, а 2,0 непроканало и молоток-кувалда не помогли....приросло  :insane: 
Вставлял металлическую плашку(плотненько) между гранатой шруса и болтом шаровой, далее гайкой  "выжимал" шаровую из стойки  :hobo:
Гайке конечно после таких манипуляций пи...ц :D , но при замене шаровой - с шаровой и гайка обычно прилагаетсо.

0

14

Tolyan777 написал(а):

взял фирму NZ

интересно сколько проходят ... :flag:
себе брал Lemforder ...при том ток одну :D
ибо в загашнике была ещё одна Эксперементальная - фирмочку даж не знаю!))
- поэтому приобрёл ещё одну  - на всякий случай дежурную)))
но уже Ruville - так сказать хочется поЭксперементировать :D

Tolyan777 написал(а):

ппц на улице 21 век а приходится так надрываться =))

ну учитывая толщину ступицы в месте посадки пальца шаровой - я думаю от ударов молотка ей не чего не будет!)
- ООчень проверенный способ :D

удар происходит когда я в перед трогаюсь сначало колеса убегают а в след за ним кузов и бьет =)

а ты Это одновременно Трогаешься с места и смотришь как себя колесо ведёт? :D Однако :D
ну если так то там ООчень большой люфт стало быть :)

0

15

толян не надо так напрягаться :) приедь к нам на высокий я тебе дам сьемник,ну и даже помогу менять,работы пол часа :) а на счет противотуманок,у мня горят обе задних,маленькая доработка.на инах одна противотуманка посмотри с другой стороны.хотя может быть что бывший хозяин тупо воткнул одноконтакт :) кстати планирую в субботу выезд в мончагу звони заеду :) со сьемником

Отредактировано vasil (2010-10-28 21:07:17)

0

16

mal2202 написал(а):

Я на 1,6 просто ломом рычаг отгибал вниз и шаровая из стойки выходила, а 2,0 непроканало и молоток-кувалда не помогли....приросло  :insane:
Вставлял металлическую плашку(плотненько) между гранатой шруса и болтом шаровой, далее гайкой  "выжимал" шаровую из стойки  :hobo:
Гайке конечно после таких манипуляций пи...ц :D , но при замене шаровой - с шаровой и гайка обычно прилагаетсо.

можно попробывать а шрусту нечего не будет ?? а на новой шаровой есть гайка как же без нее =))

Лектор написал(а):

а ты Это одновременно Трогаешься с места и смотришь как себя колесо ведёт? :D Однако :D
ну если так то там ООчень большой люфт стало быть :)

не сам я этого не вижу ну ощущается из передка =)

vasil написал(а):

толян не надо так напрягаться :) приедь к нам на высокий я тебе дам сьемник,ну и даже помогу менять,работы пол часа :) а на счет противотуманок,у мня горят обе задних,маленькая доработка.на инах одна противотуманка посмотри с другой стороны.хотя может быть что бывший хозяин тупо воткнул одноконтакт :) кстати планирую в субботу выезд в мончагу звони заеду :)

ок если что наберу =)) я в субботу в гаи буду получать талон тех осмотра =)) а год без тех осмотра ездил =))

0

17

Tolyan777 написал(а):

а шрусту нечего не будет ??

Главное зубцы(ABS) и пыльник не повредить, а граната всё стерпит... проверено и не один раз  :rain:

0

18

mal2202 написал(а):

Главное зубцы(ABS) и пыльник не повредить, а граната всё стерпит... проверено и не один раз

=)) спасиб =)) интересно узнавать всякие разные способы =) знания эт сила =))

0

19

Оно "знание" от безысходности появляется  :idea: 
Выкручивая гайку молоточком помогаем  :yep:

0

20

Tolyan777 написал(а):

можно попробывать а шрусту нечего не будет ??

лом это сила))0я тоже так делал и ничего!))

0

21

Tolyan777
Толян,если ещё не скинул шаровые то могу сьёмник отдолжить,у себя снял на ура

0

22

Tolyan777
заезжай дам съёмник и кофя попъём :)

0

23

извините про подал комп накрылся вот тока сделал я все шаровые поменял на той неделе случайно у друга в гараже нашел съемник для шаровый и взял по пользовать =) все путьм прошло =) и этот удар пропал когда трогаешься одна опора очень изношена была =))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Шаровые опоры =)