Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » вектра-а c16nz не заводиться..


вектра-а c16nz не заводиться..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

уважаемые вектроводы.. раскажу о своей проблеме.. с утра решил завести и прогреть свое средство перемещение. вроде-бы ничего,завелась и поработав около минуты издав звук из моторного отсека заглохла.. часа на два.. т. е. через два часа я повторил попытку. надо отметить запуск был не столь хорошим но был.. прогрел,поехал и через двадцать минут мотор машина решил остановиться(надеюсь не навсегда) попытка завестись с буксира не увенчалась успехом. задрав капот решил приложить к такому делу руки. метки на месте.топливо есть. нет искры от катушки... объмерил тестором бабину вроде в норме..

0

2

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … p;start=20

0

3

денис.. премного благодарен.. как раз собирался заняться трамблером..

0

4

Снять крышку распределителя зажигания, на ВВ провод катушки
повесить свечу, через контрольный индикатор (лампочка на массу)
при включённом зажигании коснуться вывода коммутатора Р (зелёный провод).
Должны увидеть искру на свече (проверка коммутатора), услышать щелчок
форсунки (проверка ЭБУ и самой форсунки) и услышать включение бензонасоса
(проверка реле и силовых его цепей) одновременно...
Из этого легко сделать правильные выводы...

0

5

разобрал трамблер.. и ужаснулся. сколь всего наворочено. но после успокоился и решил заняться им с чистки. из трех фишек только одна легко снялась,остальные две представляли собой махровую ржавчину.возился долго незнаю чем закончится..
... увы комутатор,но еще до конца не разобрался.

0

6

виталь написал(а):

... увы комутатор,но еще до конца не разобрался.

кумутатор стоит как 6 так и 7 контактный но летит и катушка которая находится чуть выше!!!
Очень часто бывает проще купуть весь трабЛЕР :glasses: но они потехоньку становятся Дефцит :jumping:

0

7

профиль заполни полностью ( если кто то рядом может поможет)

0

8

Такие же симптомы. От катушки нет искры, трамблер не трогаем т.к. нет напрямую от главного. Катушка новая, только поставил, кидаю свечу от провода, который идет на крышку трамблера, стартер крутит, ошибок нет-на что грешить?

0

9

Игорь написал(а):

на что грешить?

:surprise: кАроче не взрывай мозг!! :glasses:
Возьми для эксперимента такой-же трамблЁр у друга(если есть таковой :D )
И поставь на свой кар!!!думаю что завёдется твой мобиль :dontknow:

0

10

andre
Трамблер то тут причем? Я же пишу, что прямо от катушки пускаю, а катушка стоит раньше трамблера в цепи. К катушки подсоединяю свечу и пробую крутить, но искры нет....

0

11

питалово на катуху смотри

0

12

как причем,при всем при том))))датчик холла где стоит?)))
при желании вся схема зажигания легко переделывается на схему от зубила

Отредактировано Shtirlicz (2010-11-23 10:54:36)

0

13

у меня ремонт закончился заменой коммутатора и подпайкой провода питания идущего к катушки.. проверить работу цепи я делал следущим образом. открутил трамблер от мотора, и вытащил его от вв катушки вывел провод на массу.  включил зажигание и коснулся трамблером корпуса двигателя.. ноль эмоций. проверил тестером напряжение на управляющем проводе на катушке.. все три провода показывали плюсовое напряжение... заменил коммутатор(необходимо промазывать место соприкосновения ) при той-же схеме при касании трамблера к массе проскачила искра.. после сборки движок через пять секунд заговорил.  теперь опыт есть-если что ,обращайтесь

0

14

Всё, заказал катушку индуктивности, которая надевается на вал трамблера, от которой идут провода в коммутатор. Теперь возьму всё домой т.к. в гараже холодно и дома соберу всё. Прочитал 2 подробных фотоотчета, так что купил теропасту, кембрики усадочные, буду воять....надеюсь заведусь.

ПС: Кто из Мурманска, у Вас на прибрежке есть карпет? Или где его можно приобрести в Мурманске? можно в личку, дабы не засорять ветку.

0

15

... да,есть еще одна проблема моновспрыска. замерзание форсунки и самого инжектора.. я так и не понял в чем причина ,но думаю виновато\а сильная влажность воздуха

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » вектра-а c16nz не заводиться..