Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Могу не приехать на следующую встречу,если...


Могу не приехать на следующую встречу,если...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

...если не отремонтировать машину!!!
Может меня кто запомнил со встречи 4 ноября!Я в красной куртке был-Женя))
И некоторые подходили и удивлялись че это у меня обороты плавают и тарахтит и стучит!

2 дня машина не заводится совсем,не схватывает даже...
хотя заменил фильтры все!

2 шарящих человека сказали что распредвал хороший,но надо заменить ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ.
Ну и попутно притереть клапана!!!
У меня нет инструментов специальных!Но есть гараж(не мой).
Может кто-то кто это уже делал сможет мне помочь-покопаться вечерок-другой над моей проблемой??????????

Вобщем помогите инструментом,опытом и ремонтом!!!Плизззззззззззззз!!!!

0

2

тут сразу над тогда прокладку гбц и болты менять потому что головку отпускать надо чтоб распредвал снять =( у меня такая же проблема нужен динама и на 25 н.м а у знакомых есть 28н.м минимум =(( вот тож в такой же жопе сижу =)) там сложноно то в общем нет главное по метка все собрать =))

0

3

Толян,у тебя и движок тот же)
Динаму я найду!вопрос в ключах звездочках-там куча нестандартных ключей!да еще и надо клапана как-то доставать-рассухаривать!!!
ну и придется поменять прокладки,компенсаторы,болты...вроде и все?Во сколько это по деньгам встанет?
Надо срочно мне делать-я ж на ней работаю!!!

0

4

вот скока это будет стоить я не знаю я сам буду это дело делать а зачем тебе рассухаривать ты что полную капиталку головы будешь делать или тока гидраки менять ? если ты тока гидраки там не над ваще клапана трогать ну а если там притирка  то тогда над =) да точ эти звездочки эт ппц у нас в городе я не одной такой не нашел =((а рассухариватель можно от тазика купит он стоит рублей 150 =)))
меня вот интересует одно вот на наших машинах можно голову шлифануть обычным камнем онт наждаком я так на зилах притерал и жигулевские на них пучком работает а вот на верках можно эт провернуть или тут сотые большую роль играют ? =)))))

Отредактировано Tolyan777 (2010-11-07 21:54:30)

0

5

я с отпуска приехал и менял гидрики,потратил прим 3руб.а клапана проверить моно,залить керос.затягивал без ключа,на глаз трубой

Tolyan777 написал(а):

в городе я не одной такой не нашел

толян сейчас все наборы идут со звездами.

0

6

vasil, а сколько их всего?8 гидриков?
Какие лучше брать?Я видел от 200 до 600 р!

0

7

да их 8 штук я за все 8 отдал груба говоря 1500 руб =)) у меня они так и валяются все не могу поставить времени нет и гаража =) я взял SWAG

vasil написал(а):

олян сейчас все наборы идут со звездами.

ну эт конечно уже 21 век =)) задница прост не могли бы они чего ни будь по сложней придумать скоро и кружочки буду =))) я по городу проехался и не нашел таких у нас звездочек =-(( у нас тока на оборот на наружные звездочки есть головки =))

Отредактировано Tolyan777 (2010-11-07 23:50:02)

0

8

Silence

ну во первых ..даже при убитых напроч гидриках машина заведётся ...
единственное будет немного постукивать! ...
При том я помню что у тя Горел Чек! ..и это ли не показатель что у тя в твоём c20ne Праблы!!!
- если не заводится и вообще не схватывает то нужно плясать от высоковольтной части и далее ...
проверяй всё сначала
- проверь питание на насос ...Реле насоса :flag:
ибо данный двиг - если уж накроется то  совсем ... :yep: а то что у тя Обороты плавали ...
это явная болячка  таких двиглов - и она лечится тчательной диагностикой всех датчиков ..а у нас их - хватает))
один расходомер чего стоит!)
не кипешуй  - расслабся и в перёд!
..Глаза ууужасно бояться  - руки делают! :yep:

0

9

Лектор
Я был у диагноста,тот что Александр на Мустанге,
он мне все проверил.Сказал что обороты скорее всего плавают из-за гидриков,так как клапана не вовремя открываются и закрываются.
На счет Чека он сказал что ошибка не принципиальная-пропадает зарядка на какое-то очень короткое время!И чек горит именно тогда-когда он пропадает,то есть иногда!!!
Расходометр он регулировал,но сказал что он не работает и отключил его-типа все за него делает лямбда зонд!
заводиться перестало как только перевалила тепература за ноль градусов...
Ну стоит реле насоса..а как его проверить?
Лектор,ты мог бы допустим подъехать посмотреть???
=(  я уже хз знает че делать,на диагностику возил,сказали все окей,фильтра поменял...да и если еще гидрики тут не при чем,то я уже не знаю...(

0

10

Silence написал(а):

что обороты скорее всего плавают из-за гидриков,так как клапана не вовремя открываются и закрываются.

:tired:

Silence написал(а):

то ошибка не принципиальная-пропадает зарядка на какое-то очень короткое время!И чек горит именно тогда-когда он пропадает,то есть иногда!!!

:tired:
- номер Ошибки???

Silence написал(а):

Расходометр он регулировал,но сказал что он не работает и отключил его

:O
- хмммм - отключил расходомер ..
на сколько я помню - отсоединив его машина вообще сразу Глохнет :tired:

Silence написал(а):

заводиться перестало как только перевалила тепература за ноль градусов...

очень похоже на траблы с проводкой ..при отрицательной темпе плохая проводка тупит))))
- у меня так по зиме с ЦЗ было - двери задние ..
оказалось на морозе провода отходили  :flag:

Silence написал(а):

..а как его проверить?

возьми обычную контрольку и посмотри идёт ли питание на насос.
Хотя бы с Этого начни)) :flag:
Здаётся мне на мустанге Опупенный мастер работает :tired:

0

11

Silence гнать такого мастера поганой метлой ... и больше к нему никогда не ездить ...  :tired:

0

12

Номера ошибок были 31 и 48,это я сам мерял скрепочкой!
Номер этот диагноста нашел на форуме вектровском(не нашем),там писали что головастый мужик и многим уже в мурманске помог!
Он когда мерял-сказал что тока одна ошибка с напряжением!
Расходометр у меня глючил и он его толи отключил, толи  в одном положении застопорил(че-то я упустил этот момент),не могу точно сказать.
На того мужика пока не стоит гнать)))может я просто тупо объясняю))

Подъедте,плиз кто-нить,гляньте!Центр города 909 560 22 41

0

13

SilenceЯ бы  к Штирлицу брякнул ,Он  бБ вектру девушке реанимировал когда уже все мастера  руки свои в ж... позасовывали

0

14

Напиши телефон его,плиз)И как его зовут?

Отредактировано Silence (2010-11-08 16:56:34)

0

15

Саня 89216679115

0

16

Вобщем новости такие:

Тока из гаража!во первых было обнаружено что один контакт на топл.насос болтался,и непонятно каким чудом насос ваще работал!Сделал!
поставил новый аккум,и двиг завелся с пол тык))предварительно отдельно прокачав давление в системе насосом напрямую от аккума!
В работающем режиме на насос подается 10!!!вольт...12 же должно быть?(аккум заряжен)

Включаю зажигание:насос молчит.
крутишь стартер-и начинает работать насос одновременно!
Реле я так понимаю целое!

Почему насос не прокачивает во время зажигания????Он же должен на несколько секунд заработать!!

0

17

Да Ты прав,Должен при включение зажигания зажужать ненадолго,у меня по крайней мере,надо релюху от донора,и послушать ,других мыслей чет нет пока=)))А кстати  у меня у кореша  тоже такая же байда  только при стартере работает насос,и машина такая же на сервисе сказали что так и должно быть на разных машина  по разному=)))У тебя ведь он навесной же?

Отредактировано Денис11 (2010-11-08 22:59:24)

0

18

да,навесной!
А я слышал что у всех должен зажужжать еще при зажигании!
То есть приходиться двиг крутить дольше-пока насос накачает с бака до двига!
Она и не в холода заводилась тока после 10 прокрутов стартером...
Завтра проверю на холодную.
да,и почему все же 10 вольт ,а не 12 подается?

0

19

Да по вольтажу   точно не скажу,у меня где то валялась релюха с 2 литровой найду отпишу тебе

0

20

Silence Жужжать должен не у всех ... вот например на Omega A с двигателем C20NE  ... насос работает только когда стартером крутишь, при включении зажигания он неработает. так что расслабся ... так и должно быть  :glasses:

0

21

Silence написал(а):

было обнаружено что один контакт на топл.насос болтался ......

поставил новый аккум,и двиг завелся с пол тык ......

Включаю зажигание:насос молчит.
крутишь стартер-и начинает работать насос одновременно!
Реле я так понимаю целое!

Что и требовалось доказать! ....

Silence написал(а):

Почему насос не прокачивает во время зажигания????

Ответ:

Memfis написал(а):

с двигателем C20NE  ... насос работает только когда стартером крутишь, при включении зажигания он неработает.

_____________________________________________________________________________

Silence написал(а):

Она и не в холода заводилась тока после 10 прокрутов стартером...

Под замен Обратный клапан давления топлива стоящий на рампе :flag: И будет с пол тыка :yep:

0

22

Этот тот что между фильтром топливным и насосом?

Вроде это назвается гидроаккумулятор?

Отредактировано Silence (2010-11-09 10:29:31)

0

23

Silence

нет это тот что на РАМПЕ

Лектор написал(а):

....клапан давления топлива стоящий на рампе

0

24

ААА...въехал!!!
это регулятор давления топлива что на рампе с форсунками? :crazyfun:

0

25

Вобщем чтоб новую тему не создавать -спрошу тут!!!
Порвался тросик ручника(который длинный)
новый стоит  в р-не 500 руб.
Может есть какие-нить аналоги с других машин подешевле???от чего еще может подойти?Кто-нить ставил??

0

26

Silence написал(а):

в р-не 500 руб.

Куда дешевле та????? o.O  Нормальная цена для троса

Silence написал(а):

Может есть какие-нить аналоги с других машин подешевле?

%-)

0

27

Silence ну уж с тормозами то ненадо колхозить... эти вещи не такие уж и дорогие.

p.s. если сегодня заеду в гараж - посмотрю, у меня где то должен был остаться старый длинный тросик, если не выкинул конечно.

0

28

Вобщем решили седня наконец-то снять голову,гидрики новые поставить...И надеялся что это основная причина тарахтенья,плавающих оборотов и стука движка....Лучше бы не разбирал!!!.

1. поршни просто гуляют в цилиндрах-цилиндры просто овальные=(
2. Гидрики все стояли с перекосом каким-то,выработка неравномерная(чувствую и посадочные места уже не в лучшем виде).
3. Клапана вообще не притерты...посадочные места все в раковинах...
4. Все ремни драные..Все под замену!

Движок до меня кто-то старательно убивал...
Решил ниче не делать с поршнями-хер с ними!Не по карману мне капиталка!
Поставим новые гидрики,притрем клапана,новые колпачки маслосъмные куплю,прокладки все...И буду дальше ездить!

Да еще и люфт вчера обнаружил в заднем правом колесе...
=)вот мне весело)))

0

29

Можно поинтересоваться по чем ты машину взял?Если не секрет

Отредактировано Sifon (2010-11-29 10:46:49)

0

30

Вот такой вопрос:

аккумулятор заряжаю раз в неделю-так явно быть не должно!Стоит обычная магнитолка и саб,который громко и не слушаю вобщем-то!

лампочка зарядки горит как и положено до того как заведешь,а как заведешь,то сразу гаснет!То есть разрядки аккума  нет и зарядка от гены идет!!!
НО периодически мигает чек-энджин с ошибкой"пониженное напряжение в бортовой сети".

так вот с хрена ли он разряжается????)))Может че коротит?где искать?

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Могу не приехать на следующую встречу,если...