Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » сален-блоки продольные!!!


сален-блоки продольные!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вопрос у меня такой кто менял когда либо и в каком состоянии они у вас были какие были трудности уловки по ходу замены, какие брали новые причина замены старых?
P.S.стучит у меня зае*ало понять не могу плавающие поменял оба качал стучал дергал тихо,понять не могу на ходу стучит С*УКА

0

2

а чего ты решил что вообще сайленты стучат? я с бешкой так же мозг себе ипал, поменял сзади сайленты... оказалось, что рулевая тяга стучит. а когда едешь, такое ощущение что сзади стучит. посмотри на всякий случай тяги и резинки стабилизатора, они тоже постукивают резво. начни с простейшего и более дешевого :)

0

3

У меню тоже постоянный геморой это задняя подвеска  :angry: , а точнее стуки в ней!!! у меня постоянно гремит задний стабилизатор у него выроботка не слабая, а посему втулок не надолго хватает, да и стойки оного не долго держаться, а продолььные сайленты внешне ужасно выглядят, но стука нет. Меняю регулярно по мере износа плавающие, и большие . а все остальные не трогаю ибо не стучат , а я и не лезу.

Отредактировано vitya (2010-11-10 01:18:06)

0

4

Dima
стучит с зади эт точно,на ходу дверь открывал и хорошо слышно,на стабилизаторе менял летом но лазил смотрел на них все ок седят как влетые не шёлохнутся!!!

0

5

Была такая байда.Менял,брал GM,стучали как барабанщики,при замене понадобятся 2-е полувтулки вставить в ухо продольного рычага,иначе их начнет сгибать при запресовке.А так ничего сложного.снять задний подрамник вместе с рычагами,поменять и обжать под грузом.Я садил кореша в багажник.Прошло 2 года-все ОК!

0

6

Все берут оригинальные саленблоки или кто то брал дешовые? Я вот к примеру на передняи рычаги взял вообще OPTIMAL фирму поменял и 1,5 года не жужжу, Вот теперь думаю задние поменять, по поводу скупой платит дважды тут двуликая  ситуация, один саленблок фирмы DELO стоит 195р один Оригинал стоит 1100, то есть за такую цену я могу 4 раза поменять, думаю такие и возму их менять то не особо долго. А по стабилизатору такая же проблема по началу была стучали резинки стабилизатора и выработка была бешенная, взял правда не помню фирмы но точно не оригинал, с боковым разрезом через 5000км начали постукивать, открутил подложил кусочек резины и уже 30к проехал не стучат. Выработка так же есть на стабилизаторе.

Замечен интересный факт покупки деталей к примеру датчик Сименс стоит 1100 р, или датчик бака стоит 1300 рублей не оригинал, а оригинал соответственно в 2-3 раза дороже, после того как эта деталька тебе приезжает, то ты замечаешь интересный факт что значек GM проста напросто стерт. Так почему тогда деталька со значком стоит таких бешенных деняг?

0

7

Dimasikus.Не согласен.6 лет назад взял свою ВЕРКУ с пробегом в 85000,сейчас 400 000,сколько раз я менял сайлентблоки и Бог забыл,а черт и не считал,скажу одно-экономия на сайлентблоках,чревата износом резины(если с грузом),и износом ушей ступиц(при частой замене),медленной смертью (переднего)большого сайлентблока,а как следстве его замена+регулировка схождения.По стабилизатору- с боковым разрезом-это передние,задние-разрез снизу.

0

8

906leka
я менял, все четыре...скрипели ваще, как на старой телеге едешь...подрамник не снимал...снял все четыре рычага...поменяли...поставил назад...подвеску в рабочее положение, далее обтянул...на развал не ездил, все ок...брал не оригинал, сейчас не помню какая фирма...пока все ок...
может глушак брякает? не думаю что продольные так сильно стучат...

0

9

ROS это ты прав брат :idea: , еще забыл про рекламу сайлентов !!!!!,  :playful:   Фирму топран предпочитаем!!!!, дешево и сердито! :offtop:

0

10

братцы это стабилизатор задний стучал гайка расскрутилась :)

0

11

906leka дорогой товарищь :glasses: , а ведь я писал вИЩЕ  :( , у меня это вечный геморой  :x - задний стабилизатор!!!!
Пи.Си может кто подарит???? :)

0

12

vitya
че у тебя с ним вечный гемор почему??? подарить не смогу конечно но тебе как брату скину ;) в отличном состоянии если че звони номер знаешь :) нет я сам тебе завтра звякну,дэнги получил :)

0

13

906leka пилять ХОРОШО тэбе!!!!!
гемора нет!!! на нем выработка большая(в местах крепления втулок) такое впечатление, что он ишо помнит пыль немецких дорог  :yep:

Отредактировано vitya (2010-11-19 05:20:25)

0

14

906leka
яж говорил, что продолбный такой стук давать не может...

0

15

906leka написал(а):

братцы это стабилизатор задний стучал гайка расскрутилась :)

гыыы )))

vitya написал(а):

906leka дорогой товарищь :glasses: , а ведь я писал вИЩЕ  :( ,

+1. тоже писал)))))

0

16

не пацаны я это и так всё знаю дай бог всё уже перебирал просто когда машина на домкраде весит стаб напряжен я по этому и не смог понять в чем дело а потом уже залез без домкрада и нашел :)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » сален-блоки продольные!!!