Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Не работает концевик багажника.


Не работает концевик багажника.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Трабл таков  перестал работать концевик багажника, пришлось лезть  через салон,открыл   путем  толкания вверх штыря.открыл.Открыл короче  попробовал  вручную подвигать этот штырек,вручную работает даже все замки при этом закрываються ,открывается(при двигании  этого штырька)А с сигналки  болт,не хрена ни открывает  и незакрывает!!Вопрос умерла эта коробочка черная которая на 2 болтиках крепиться  к стенке багажника??Можно ее  проверить как нибуть?  Проводка я так понимаю работает  так как при движении рычажка  реагируют все ц.з.Может кто сталкивался подскажите плиз,а то напрегает люто лазить через салон!!!

0

2

Денис11
Не вводи в заблуждения одноклубников :) . Концевик - это другая вещь. У тебя, я так понимаю, проблема в активаторе центрального замка.
Да и то мне кажется, что проблема в проводке. Вдоль левой петли багажника идёт коса проводов, так вот проводки в ней частенько переламываются.
Так что сначала покопайся там.

0

3

arthurasДа  Ам ссори я это понял но уже было поздно!!!Да  посмотрю проводку но визуально вроде  ни че так выыыыглядитЗавтра   займусь поконкретней

Отредактировано Денис11 (2010-11-14 20:02:06)

0

4

от двери непоидет? оригинал

0

5

у меня недавно тоже такая проблема была, еще и освещение богажника пропало.

arthuras написал(а):

Вдоль левой петли багажника идёт коса проводов

там и была проблема.

Отредактировано vitya (2010-11-14 20:09:38)

0

6

Короче  ситуэйшен  таков  господа.Косу вдоль  багажника  проверил,но  проверял   на  ощюпь   и визуально,тестером  не умею  и не  понимаю   как  там     это  иожно  проверить,да  и  сообственно  нет  тестера.Вопрос если  снять  активатор    с  багажника  его  можно  будет     проверить  на  его   работоспособность,путем  подключения  его   12  вольтам  от  аккомы,и  если  он  рабочий  буду  рыть  дальше  проводку.Подскажите  плиз   а  то За....я  лазить  через  салон  мля  нужно  што  то делать  а  тл   ваще  цирк  устраиваю    на  улицах.

Отредактировано Денис11 (2010-12-23 01:29:40)

0

7

Его(контакты) только почистить нужно, от окислений например. Он же просто замыкается на массу при открытии багажника.
Когда снимешь, идея подключить его к акб отпадёт(кз)  :D

0

8

mal2202Блин   я   ваще походу  лох  ,ни хрена  не  понял   можно как  нибуть для  тех  кто  не  шарит

0

9

Возьмём простой концевик.

http://i051.radikal.ru/1012/6d/83b9c23b6b16.jpg

1. "папа" концевика(на пластиковом стержне)
2. крепление на массу .
3. место контакта концевика и массы.
Кнопку нажать контакт пропадёт...

0

10

Че то я не понял сути проблемы,причем тут концевик если у тя не открывает замок.подключи активатор к аккуму если нет движений,замена.120р в любом магазе B-)
Да а с ключа вообще открывает,мож замок писит

Отредактировано vasil (2010-12-23 06:23:51)

0

11

vasil
В "кассу" подметил про концевик  :surprise:

0

12

за 120 китаиское гомно ну наф) лутше оригинал

0

13

Megawat написал(а):

китаиское гомно

а ты где то видел не китай  :D у меня на пассажир.двери активатор летит каждые 2 года,и я не думаю что ориг.будет лучше,который в разы стоит больше :hobo:

0

14

ну и хде же продавцы любящие слово ОРИГИНАЛ сейчас будут предлогать за оригинал б/у без пробега по РФ 93г. за 500 р. :D

Отредактировано 906leka (2010-12-23 13:34:34)

0

15

С  ключа   вообще не  открывает,а  мне  нада  узнать   про черную  коробочку     которая     активатором  зоветься ,а    не   концевиком

0

16

так может в самом механизме,а не в активаторе,проблема,ты послушай он шуметь должен активатор

0

17

СергуняДа  нет  просто личинка   отключена,это   с  момента  покупки машины   было  так    и  активатор  работал,потом  начал   глючить     то  откроеться  то  не открываеться  неделями   багажник  потом  бац   открылся.Когда   рукой   с    штивт  тяниш   как   бы   закрываеш     он   жужит вроде   а  мож  это   остальные  активаторы  работатают Х.З а   так  с  брелка  нет

0

18

vasil написал(а):

а ты где то видел не китай   у меня на пассажир.двери активатор летит каждые 2 года,и я не думаю что ориг.будет лучше,который в разы стоит больше

хз хз   и всеже я предпочту оригинал ( и нелазить  потом в дверь)))

0

19

У меня активатор на задней левой двери в отпуске завыёживался, я его реанимаровал подрезав внутри пластик.
Как то сию манипуляцию подглядел у Артура (arthuras), только вот что подрезал уже не помню.
Надо смотреть...ест-но сначала снять и половинить активатор.

0

20

Денис11 пригоняй сделаем :glasses:

0

21

ладушки

Отредактировано Денис11 (2010-12-24 14:09:35)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Не работает концевик багажника.