Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с АБС


Проблема с АБС

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Постараюсь в кратце объяснить :smoke: ,короче когда включаешь зажигание лампа горит потом завожу гаснет но абс работает как то странно когда блокируются колеса мне как будто в ногу перфоратором бьют :no: ,после проеду пару кварталов и все лампочка загорается и абс не работает :writing: ,если заглушить и опять завести то опять лампа гаснет и все повторяется.Делал самодиагностику скрепкой не чего не понял,постараюсь объяснить вот такой знак ( | ) обозначает одно мигание: (|  ||   |  ||   |  ||) И так повторяется,что это за ошибка.

0

2

Sifon написал(а):

но абс работает как то странно когда блокируются колеса мне как будто в ногу перфоратором бьют

Ну это нормальная работа ABэ эSа :glasses:

Sifon написал(а):

обозначает одно мигание: (|  ||   |  ||   |  ||) И так повторяется,что это за ошибка.

:smoke: ........... %-)

0

3

Sifon

ну для начала система показывает вход в диагностику ....
12  и так три раза ...
- затем уже должен последовать номер ошибки тоже показанный три раза

Sifon написал(а):

в ногу перфоратором бьют

при нормальной работе АБС не то что бы бьёт - а как бы чувствуются кратко временные провалы педали (из -за сбрасывания давления в рабочих тормозных контурах) - что является  работой системы :yep:

0

4

Sifon
Смотри контакты подсоединения и целосность проводов на датчики...

0

5

Sifon написал(а):

когда блокируются колеса мне как будто в ногу перфоратором бьют

:rofl:  :rofl:

0

6

это тебе к Vasily он с этим АБС уже столько сделал и переделал!

0

7

Для начала посмотри шайбы на шрусах,если целые,проверяй датчики.а вообще надо прокатиться и сверить работу Абс.возьми считай ошибки,3 раза 1.2,ну а дальше ошибки пойдут если таковы есть.у меня не давал,а стук был Офигеть.была уже тема (Абс) B-)

Отредактировано vasil (2010-11-29 22:37:28)

0

8

Sifon написал(а):

как будто в ногу перфоратором бьют

Обычная работа ABS, некоторые люди называют это хрюканьем  :D

+1

9

mal2202
+1 за хрюканье :)

0

10

Все проверил выдал ошибку №25 (повреждено зубчатое колесо)я так понял венец шруса,блин и посмотреть не где на улице не видно.Ладно буду решать проблему,всем большое спасибо за помощь. :mybb:

Отредактировано Sifon (2010-11-29 23:29:00)

0

11

Sifon если че я свои варил обычной сваркой на работе,напильником сняли фаску и обварили :)

0

12

систему абс вроде нельзя продиагностировать на бешке методом пятки или скрепки. нужно сканер подключать и смотреть ошибки.
у меня в блоке абс какая-то шняга отвалилась и не работала, проблема многих бешек. диагностировалось только на станции бош где-то на кооперативной. сказали, что в БЛОКе(организация) чинят эти ошибки. нужно вскрывать блок абс и пропаивать пару контактов. на большом даже ветка есть с полным фотоотчетом как вскрывать и что паять.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Проблема с АБС