Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Стайлинг и Тюнинг » Диодная Опа


Диодная Опа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

подскажите какие диодные лампы ставят в заднии фары?
хочу себе заказать.
если смысл менять все лампы на Диоды.

0

2

тебе на машину невидимку чё ли  :offtop:

0

3

FleecY
А с блоком проверки исправности ламп что будешь делать? Как обманывать АБС?

0

4

Tom Cooper написал(а):

А с блоком проверки исправности ламп что будешь делать?

меняться реле как я понимаю.

Tom Cooper написал(а):

Как обманывать АБС?

дык в лампах стоит дополнительное сопротивление вроде как.
если нету то можно напоять отдельно.

Отредактировано FleecY (2009-12-26 09:14:32)

0

5

подскажите где найти описание всех ламп в задних фарах?
с маркировкой цоколя.

з.ы. посмотреть немогу сейчас, ибо замёрзли аморты на багажнике.

0

6

FleecY написал(а):

меняться реле как я понимаю.

Меняется на что? Я так понимаю, просто выкидывается.
Не просто так при правильном подходе на машины ставят обманки, например, при установке ксенона,. А при установке СД-поворотников идет принципиально другое реле.

Если с завода светодиоды сзади, то каждый установлен в своем отражателе. Ибо угол свечения у СД не более 30 градусов.

И кстати, сзади нет фар, там фонари :)

0

7

Tom Cooper написал(а):

Меняется на что? Я так понимаю, просто выкидывается.
Не просто так при правильном подходе на машины ставят обманки, например, при установке ксенона,. А при установке СД-поворотников идет принципиально другое реле.
Если с завода светодиоды сзади, то каждый установлен в своем отражателе. Ибо угол свечения у СД не более 30 градусов.

как-то так:
Реле и резисторы для предотвращения побочных эффектов
Реле для светодиодовПри использовании светодиодов возможны побочные эффекты, такие как частое моргание (особенно у поворотников), быстрый выход из строя или предупреждения электроники автомобиля о сгоревшей лампе (но у вас все работает, просто машина думает, что обычная лампа сгорела).
В этом случае стоит попробовать использовать специальное реле Electronic LED Blinker Relay Flasher http://led-car.ru/images/3_pin_blinker_relay_flasher.jpg. Оно бывает с различными разъемами, с 3-мя распиновками, с 2-мя или 5-6-ю или даже 8-ю. Внимательно изучите, какое реле установлено в вашем автомобиле и используется ли оно там вообще, прежде чем приобретать его.
Резисторы для светодиодовАльтернативным вариантом может служить специальный резистор http://led-car.ru/images/led_load_resistor.jpg, который непосредственно устанавливается на подключенный светодиод. Учтите, что обычно один резистор рассчитан на одну светодиодную лампу, при этом, самыми популярными резисторами являются:
    * 25 Ohm, 25W резисторы рассчитаны на небольшие элементы, обычно на корпусные поворотники
    * 3 Ohm 50W резисторы уже можно применять к поворотникам, расположенным спереди и сзади, 2 резистора может использоваться сразу для 4-х ламп
    * 6 Ohm 50W такэе рассчитаны на поворотные сигналы спереди и сзади, но только пара резисторов рассчитана на 2 лампы
Учтите, что резисторы очень сильно греются, поэтому их нельзя устанавливать на пластик или на элементы, которые легко подвергаются высокому температурному воздействию, используйте специальные металлические пластины как прокладку для крепления на пластиковых деталях автомобиля.
©

по поводу угла.
http://led-car.ru/images/1157_18smd.jpg
при использовании таких. я думаю проблемы угла будут отсекаться.

Tom Cooper написал(а):

И кстати, сзади нет фар, там фонари :)

да, да. вкурсе, вкурсе =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано FleecY (2009-12-29 11:31:52)

0

8

Когда ждать, фотоотчёт???
С  конечным результатом...

0

9

Лега написал(а):

Когда ждать, фотоотчёт???
С  конечным результатом...

Как только соберу всю нужную для это-го инфу. =)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Стайлинг и Тюнинг » Диодная Опа