Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Замерз???? или пипец замку зажигания???? HELP!!!


Замерз???? или пипец замку зажигания???? HELP!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет! суть проблемы:
Вчера приехал с югов и как полагается кинув вещи побежал к любимой Верке  :love: , завел, погрел порысачил по деревне и пошел довольный домой, сегодня глянув на градусник, одевшись побежал на свиданку к любимой(Верке). И тут меня ждало разочарование - вставил ключ в замок зажигания , а он o.O , не поварачивается!!!! :huh:
Вопрос: ч.д.?в него че нибудь мона брызгнуть? первый раз за 5 лет такая проблема.
mall посоветовал брызнуть размораживатель замков.

Отредактировано vitya (2010-12-19 14:36:25)

0

2

vitya
наверно подмерз, я сегодня дверь открыл с ключа с 3-го раза, предварительно грев его зажигалкой, попробуй может поможет

0

3

либо заклинил что скорее всего,как может замок зажигания замерзнуть я например с таким не сталкивался

0

4

я его залил сейчас, размораживателем замков, ни хера не помагло!!!
Сергуня я сам первый раз с таким сталкиваюсь, работал замок без замечаний, не клинил, не закусывал, по этому и думаю что замерз., но не уверен.
его снимать геморойно???

0

5

ну если руль не заблокировал то вроде легко,у меня у кореша такая же беда была,когда снимешь все это дело,отвези замок в рем. мастерскую где ключи делают,напротив вокзала ,где ТЦ Явр,во дворах мужик занимается изготовлением ключей,вот от афигенно шарит,он нам тогда на МЭРС С180.замок реанимировал,а другие не смогли

Отредактировано Сергуня (2010-12-19 16:58:53)

0

6

Сергуня написал(а):

ну если руль не заблокировал

вот в том то и беда , что заблокирован руль, начал разбирать-не могу из за руля пластик снять :tired: , завтра попробую всетаки отогреть феном, если не в морозе беда, тогда буду снимать как нибудь :(. , вчера все гуд было :( поэтому все же надеюсь что из-за мороза клин

0

7

vitya да, скорее всего что из-за мороза, я вот свой замок тоже ключем еле провернул, и немного подзаедает.

0

8

Memfis я только на это и надеюсь :)

0

9

у меня у кореша тоже не чего не предвищало беды.заехал на заправку заглушил,и все ППЦ,на морозе и разбирали её,она там 2 дня простояла,пока её разобрали,в дальнейшем она заводилась с отвертки,пока не купил личинку с ключом новые

0

10

Машину завел, пипец замку зажигания, завтра будем вскрывать его! ну а вскрытие покажет!
товарищи у кого есть личинка замка? или может кто знает у кого есть?
Пи.Си: спасибо ROS за помощь!

Отредактировано vitya (2010-12-21 21:45:27)

0

11

Сергуня написал(а):

когда снимешь все это дело,отвези замок в рем. мастерскую где ключи делают,напротив вокзала ,где ТЦ Явр,во дворах мужик занимается изготовлением ключей,вот от афигенно шарит,он нам тогда на МЭРС С180.замок реанимировал,а другие не смогли

Если он секреты меняет это гуд, а если просто старые секреты в работоспособность приводит, то это ненадолго.

0

12

mal2202 завтра видно будет :) может секреты впоряде будут :)

0

13

vitya
О круто будет ..личинка зажигания с одного ..замки  с другого ...
два ключа :surprise:

0

14

:( аче делать?????? новый замок с ключами не дешево стоит :( :dontknow: , одна надежда на хорошего человека, который посмотрит завтра на замок и вынесет приговор, (не очень конечна хочется подарок под елкой найти в виде замка зажигания, с ключами :) )

Отредактировано vitya (2010-12-21 22:16:39)

0

15

vitya
вылком к моему папе он еще тот МЕДВЕД в замках мой недавно делал :) ты замок сломал или снял и так завел?

0

16

906leka не снимал, и не ломал  :D , (сломал только обшивку руля) но работает он куево! завтра с дэном сниму посмотрю-его если че брякну! Писибо за помощчь :idea:
Я его феном грел, потом залил размораживателем, потом опять ФЭН, потом опять размораживатель! :) после этого он с помощью не хитрых подергиваний начинает крутится, нет щелчка когда ключ достаешь, а когда в замок вставляешь, он как - то плавно заходит, и не фиксируется

Отредактировано vitya (2010-12-21 23:28:19)

0

17

mal2202

нет там человек,спилит пару секреток которые не давали прокрутиться замку,а остальные оставит,тоесть мин 2 секретки оставит,с отвертки не кто не заведёт

0

18

Подвожу итоги борьбы с замком зажигания!!!!
Спасибо всем кто участвовал в обсуждении моей проблемы!!!!!
Особое , и большое спасибо mal2202!!! за непосредственную помощь!!!
в ходе борьбы с замком ни кто не пострадал  :hobo: !!!
С замком пришлось повозиться когда его сняли и разобрали выглядело это так:
1.
http://i005.radikal.ru/1012/43/e525b9c9f268.jpg
2.
http://s012.radikal.ru/i321/1012/93/796eb2a3282c.jpg
3.
http://i011.radikal.ru/1012/cb/754213321373.jpg

Начали мы идти по пути наименьшего сопротивления: сухари(секретки, ламели-фото 3) не знаю как их точнее назвать :disappointed:  которые сильно торчали мы стали удалять :smoke: !! кода их -сухарей, секреток, ламелей осталось по одной на стороне(всего их 10 по пять на сторону) :unsure: мы поняли что желаемого эффекта не добились  :no:
Далее в ход пошел новый напильникmal2202: вернув все сухари, секретки, ламели на место прошлись по ним напильником :confused:,  собрали все ИИИИ!!!! эффекту НОЛЬ :(
Опять пошел в ход напильник- обтачивали цилиндр(фото 1) в нутри где ходят так наываемые сухари, секретки, ламели! и после не продолжительной обточки внутренней части этого цилиндра мы добились желаемого результата :jumping: . не много помучавшись при сборке с фиксаторами установили все на место! пока все бэст!
времени затратили часа 4, впили термос кофе, выкурили пачку сигарет, спалили литра 3 соляры :), но на самом деле это все делается гораздо быстре (промучились с фиксаторами замка долго, и прчину выявили не сразу :), да и я в первые увидел замок в разобранном состоянии  :sceptic:)
Теперь даже когда открываю входную дверь- ключь вставляю нежно(а в голове -повернется или нет? кто сталкивался с поломкой замков меня поймет) и проворачиваю аккуратно :yep: , запал так сказать на замки, и подумываю мож профиль поменять!!! :crazy:
Пи.Си. Я честно сказать так и не понял почему поломка наступила мгновенно, так сказать. ибо симптомов к его(замка) поломке не было(описанных на этой страничке: http://chekhov-avto.narod.ru/Index.files/page15.html ):nope: поэтому и грешил на мороз, а при вскрытии конечно был виден механический износ трущихся частей замка.

Отредактировано vitya (2010-12-23 15:36:54)

0

19

ну я ж говорил ламели обтисать т.к. когда ключ вставляешь они снашеваются в пазу ключа!!! молодцы пацаны две головы это сила!!! :)

0

20

Вчерашний "консилиум" по трепанации замка был плодотворным  :D

Когда я свой замок перебирал, то пазы для ламелей в цилиндре  не обтачивал(по незнанке).
А ламели неплохо "зачёсывают" пазы.
В итоге через три месяца после переборки, нежданно негаданно замок клинанул.
И мне пришлось выковривать сердечник мощной отвёрткой. Думаю, что зачёсанные пазы сыграли непоследнюю роль в клине замка.

+1

21

906leka  :blush:
mal2202

mal2202 написал(а):

В итоге через три месяца после переборки, нежданно негаданно замок клинанул.

посмотрим сколько мое чудо немецкой промышленности с дороботкой видяевских спецов продержится

0

22

Дольше моего проходит это точно  :yep:
Исходя из нашего определения, что замок уже до нас имел признаки вмешательства.
То тебе сказачно повезло, что он провернулся в отличии от моего безповоротного клина.

0

23

mal2202 все не хвали его(трепанированный замок) ,а то расслабится.
Пи.Си. сегодня ездил, работает без зам :canthearyou:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Замерз???? или пипец замку зажигания???? HELP!!!