Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » ПДД как поступить?


ПДД как поступить?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто подскажет? может ли водитель въезжать на подъём необозначенный знаками 1.13 и 1.14, если на нем уже находится автомобиль начавший спуск и встречный разъезд будет невозможен из-за малой ширины проезжей части и гололёда?

У меня сегодня такая ситуация возникла, я спускался.

0

2

надо поступать по-человечески.. :dontknow: ..я так думаю...)))) :flag: если уж получилось-то будь умнее и вежливее :yep:  мы же все люди...почти...))))

0

3

Макс написал(а):

адо поступать по-человечески

Ну когда на меня несутся в лоб и по?уй веники, я почему-то о человеческом вообще забываю.
Вообще в правилах такая ситуация не предусмотренна, но при наших сугробах и узких дворах она стала актуальна как никогда. как поступать-то? Задним ходом назад в гору забираться что-ли?

0

4

zandrej555
почему спрашиваешь?! проблемы после возникли?!

0

5

Андрон написал(а):

почему спрашиваешь?! проблемы после возникли?!

да нет просто на мужика наорал, а теперь думаю может зря?

0

6

zandrej555 написал(а):

да нет просто на мужика наорал, а теперь думаю может зря?

думаю что тут кто первый тот и водит, если не стоит знаков преимущества встречного или попутного движения

любой адекватный человек я думаю понимает что в такой ситуации двое не пролезутэ. но бывают и неадекватные  :dontknow:

Отредактировано Андрон (2010-12-23 00:24:35)

0

7

кто спускается вниз тот и уступает в передаче смотрел юрист разъеснял гололёд и бешенные лоси у нас не учитываю

0

8

подскажите, а как наказывать уродов по кругу тонированных с ксеноном во всех дырках, которые сзади тебя плетутся и моргают дальняком, мол уступи дорогу я ниибаца тороплюсь а уступать то некуда, машин везде полно. прям хочется остановится и в лицо стукнуть таким торопящимся товарищам. есть мысль поставить сзади прожектор, который будет врубаться по кнопке. чтобы знали как дальняком моргать, хуле.

0

9

Dima
сегодня видел на авторынке комплект ксенона для фонарей заднего хода, можно взять для на вооружение http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0145.gif

0

10

mal2202
и че стоит сей девайс?

0

11

906leka
по правилам да...(выехал)..

0

12

2400рэ.

0

13

zandrej555 вообще тот кто с верху должен уступить поднимающемуся в гору наверное неписанный закон :question:
в правилах есть только вот это:
98. Если встречный разъезд транспортных средств затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие для дорожного движения, обязан уступить дорогу.
99. На уклонах, обозначенных дорожными знаками «Крутой спуск», «Крутой подъем», при наличии препятствия для дорожного движения уступить дорогу обязан водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Отредактировано vitya (2010-12-23 14:55:57)

0

14

vitya
Это я и так знаю. А вот в моем случае я уже на середине спуска был, и при всем желании я задним ходом уже тронутся бы не смог-бы. "Этому" на форде оди фиг пришлось спускаться задним ходом в начало спуска и начинать снова подниматься.

0

15

zandrej555 х.з., если ты уже был на половине спуска, а он это видел, и еще не начал подьем, то по нормальному он должен был подождать пока ты спустишься :)

Отредактировано vitya (2010-12-23 18:43:16)

0

16

абсолютно согласен с vitya ...

0

17

vitya

Во-во. только в правилах этого не прописано. и получается что я не прав.

Отредактировано zandrej555 (2010-12-23 22:08:22)

0

18

zandrej555
Банальное отсутствие уважения, у водилы форда, к другим участникам дорожного движения...

0

19

zandrej555 не обращай внимание на контуженных, война ни всех убила :)

0

20

vitya написал(а):

...то по нормальному

эх - нет такого термина в правилах :D  а жаль ...
а то ведь иногда "Нормальные" встречаются
-

mal2202 написал(а):

Банальное отсутствие уважения, у водилы форда, к другим участникам дорожного движения...

:yep:

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Разговоры и Общение » ПДД как поступить?