Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Need Help - проблемы с ДВС (С18NZ)


Need Help - проблемы с ДВС (С18NZ)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Началось все так, ехал я ехал, на перекрестке остановился, начал трогаться, нажимаю педаль газа, а она не реагирует никак, потом с горем пополам поехал(немного ошалев). До дома довезла до парковки не выдержала заглохла, дотолкал, расстроился, пошел домой лег спать. На след. день вышел заводить завелась, поехал всё ровно, потом начались рывки при движении, потом выжал сцепление что бы остановится на перекрестке и бац обороты сначала до 500 потом до 300 потом лампа давления масла, и всё труба. Я её заводить она не хочет нивкакую.. Покурил, посидел, подумал, опять попробовал завелась(но крутил долго очень). Прокатился, опять рывки, заглохла..

Поменял свечи, без изменений. Хотя иногда с полтыка заводится.
Сегодня ставлю лялю любимую свою на капитальный ремонт=)(Это так для позитива)
Если вдруг капиталка не поможет справиться с этой бедой, то в чем еще может быть гемор(Вот ниже в принципе все варианты описал).
Вопросы у меня к вам следующие друзья форумчане:
Может быть дело в бензонасосе(педаль газа как то заторможенно вроде срабатывала)??
Может катушка зажигания(есть ли какие нибудь отличительные черты этого геморроя)??
Датчик положения дроссельной заслонки??(Встречался с почти такой же проблемой на бывшей 2110)
Должен ли гореть check engine если у меня что то из РХХ, ДМРВ, ДПДЗ накрывается?? у меня С18NZ 91г.в. 1.8i.

0

2

Чек горит - считывай ошибки.
Искру можно дедовским методом проверить(по сомнениям за катушку).
Фильтр топливный давно менялся?

0

3

Фильтр топливный менялся мною никогда, а до меня хз..А по поводу чека вот как раз таки не понимаю двигатель как при смерти а чек ваще не горит.

0

4

Фильтр поменяй, отпишись...

0

5

Имхо, стоит с топливного фильтра начать. А плавающие обороты вполне могут и из-за форсунок не чищенных быть. Насчёт педалей... Возможно, из-за мороза, сегодня с утра заводился, тоже самое присутствовало.

0

6

Форсунка у него одна, чтоб её зас...зас...засорить надо ещё постараться  :D
Симптомы забитого фильтра....

0

7

Ну, да, сорри, некорректно высказался. :angry:

0

8

Чек  контролькой  при     повороте  ключа Горит?

+1

9

Flex написал(а):

А по поводу чека вот как раз таки не понимаю двигатель как при смерти а чек ваще не горит.

Это значит, что сбоев/ошибок в электронике управления двигателем нет.

0

10

НУ это понятно, Денис11 Чек при повороте ключа не горит вовсе...Горит масло давление, горит аккума=) В общем парни отдал машину на капиталку.. Жду звонка, сегодня буду запчасти покупать=) А там дальше отпишу чо да как=)

0

11

Flex
А почему именно капиталка? уже что-то беспокоило в работе движка?
или денег не жалко откапиталить?

0

12

Так  у  тебя  лампочку   чека  выкрутили  ,или  перегорела"!!!Я  бы  для  начала     снял  приборку  поставил      лампочку   и  проверил   скрепкой   на ошибки=))Так  делают  уроды   которые     продают   машинки   с  проблемами,мне  другу   такую  впарили

Отредактировано Денис11 (2011-01-04 15:42:00)

0

13

Денис11 написал(а):

уроды   которые     продают   машинки   с  проблемами

согласен полностью!,
я почти 5 лет вообще без диагностики ездил, ибо до меня диагностический провод в 2-ух местах перерезан был :), а ты сразу капиталку, с начала надо проверить все дедовские так сказать способы :), проверить топ.фильтр

mal2202 написал(а):

Симптомы забитого фильтра.

проверить насос, искру на свечах и т.д., а потом уже лезть в дебри и наваливать бабла!., и что бы капиталить надо что бы были симптомы предвещающие беду!
ну а воще хозяин барин :)

0

14

Парни ну конечно я бы не стал капиталить если бы небыло симптомов(присмерти), у меня работали 2 цилиндра из четырех. А ваще вектра А капиталка копейки стоит по моему мнению. Отдал сегодня бабло ваще не думая и не парясь. Опель вектра А это машина мечты детства, никаких денег не жалко=)Люблю свою лялю=)

0

15

Денис11 написал(а):

уроды   которые     продают   машинки   с  проблемами,

:D ОдЫн дурак продаёт---другой дурак покупает :rofl:

0

16

andreСогласен

0

17

Главное чтоб капиталка нового гемороя не добавила...

0

18

Какой может еще геморрой начаться? Отдал хорошему мастеру=)

0

19

Ну если хорошему тады базару нэма...  :rain:
Только интересен тот факт, что без вскрытия двигла к капиталке приговорили  :unsure:
Да и проблемы по чему авто не едет не выявлены...

ЗЫ: У знакомого на верке стоят мои старые маслосъёмные кольца, т.к. после лайт-капиталки приобрел нереальный жор масла.
А свои старые он выкинул не подумав...

0

20

Капиталка уже нужна была сразу после покупки, говорю же 2 цилиндра ваще не работали, масло жрала как прожорливая, 2л на тыщу где то так. Свечи черные, компрессия мертвая.

Я надеюсь и проблема по езде решится с капиталкой=)
Парень разобрал тачку и сказал, то что антифриза ваще почти небыло. Может из за этого? Печка плохо грела, в последние дни, А термостат мертвый не показывал четкой темпы движки..

0

21

Flex загнали коня видимо :(

+1

22

Flex написал(а):

2л на тыщу где то так. Свечи черные, компрессия мертвая.

рано радуешься, проблемы могут быть так же и в электронике, это не карбюраторный двигатель, и всяких прибамбац там хватает

0

23

vitya
:yep:
Не следили

0

24

ВОт я кажется с электронными и столкнулся, Парни искра есть бенз идет, но не хочет схватывать, крутит впустую...

0

25

тема актуальна) Всё же ведь по прежнему need help..

0

26

Flex

ты чек сделал???
- ошибки есть??? :angry:
- сказали же - сначала ЧЕК!!! %-)

0

27

Flex
Ты же хорошему мастеру машину отдал...

0

28

Говорит по механической части всё отлично.

Что то нарное в электрике.

0

29

Чек  сделать  нужно!!!!  что  бы  горела  контолькой   лампочка

0

30

Седня посмарел как делать чек(обязательно поеду сделаю), но он позвонил говорит начала схватывать, и все равно чо та не хватает короче. Я весь расстроен нафЕх...

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Need Help - проблемы с ДВС (С18NZ)