Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » вопрос про обрывы ремня или цепи!


вопрос про обрывы ремня или цепи!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

собственно вопрос есть ли движки на Цэээ на которых при обрыве ремня или цепи не загибает клапана?модель номер!

0

2

906leka
овцу собрался брать??

0

3

пока собираю инфу :)

0

4

выбор движек не велик: 1,8  + 2.2(цепь) + довольно редкий 1,6.  + дизель, который еще реже встречается чем 1,6.
порвать на 2.2 цепь, думаю, нереально. 1,6 и 1,8 ремень ходит тыщ по 100. по форумам обрывы ремня довольно редки.
думаю, можешь особо не запариваться вообще по этому поводу. по клапанам ничего не скажу.

0

5

Dima я имею в виду проточка в поршнях есть на каких нибудь!цепь тоже рвет на большом читал недавно!

0

6

3,2 еще есть)

0

7

Леха,цепь конечно понадежней ремешка будет.но в случае обрыва тоже все загибается как и с ремнем

0

8

и че не на каких проточки нет :(

0

9

саня51 написал(а):

Леха,цепь конечно понадежней ремешка будет.но в случае обрыва тоже все загибается как и с ремнем

Клапана гнет во всех случаях, а как Вы хотели, это плата за высокую степень сжатия.
Цепной конечно же надежней, но там есть свои грабли. Замена цепи и всех деталей привода по TIS на 120000 км, без спец инструмента этого не сделать , так как посадка звездочек на распредвалах конусная, да еще имеется отметчик для датчика фаз (зажигание). Такой КМ есть на Опель плюс и Свердлова 21, но там нет грамотных мотористов.
Для того чтобы не прокалоться при покупке на смотаном пробеге необходимо смотреть пробег не только в панели приборов, но и в моторном ECU (функция Tech 2).
Дизель хорош ,но очень дорог в ремонте, да и непоставлялся в Россию и СНГ официально, следовательно возможные проблеммы с топливной аппаратуройрешить практически некому (за редким исключением. Вовсяком случае я могу по дизелям только читать ошибки, по бензину доступны все функции кроме перепрошивки ЭБУ, но и тут могу помочь с решением, есть возможность доступа к Tech 2 и TIS с дилерским ключем дешевле чем у официалов.

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra C » вопрос про обрывы ремня или цепи!