Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Подскажите


Подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вчера мне поменяли сальники.

Когда забирал машину заметил ряд неисправностей, которые мне совершенно не понятны. Сразу при заводке машины загорается чек, машина троит и даже двоит, глохнет. Коптит хуже старого грузовика. Сегодня приехал на работу на ней. Завелась почти сразу, но до этого при заводке на холодную она принудительно держала обороты ~1,3 минуты 2 и потом только обороты опускались до привычных 900. А тут все через одно место, она завелась и сразу 900. Глох раз десять, машина так и не прогрелась за 20 минут. До работы (36км) съела 10л. По дороге дергалась, чек то и дело погасал и загорался, когда он потухал в машине появлялась резвость (как будто под капотом не 100 а все 130 л.с.) А, ну и при потухании чека двигло перестает троить/двоить.

Просьба подскажите в каком направление смотреть. и можно ли на моем движке считать ошибки скрепко, если да, то как.

0

2

:'( ну может когда они меняли прокладку.Обратно собрать у них была проблема какее не буть датчики или вакумники не подсоеденили :dontknow:
Да они эти все ремонтники кААзлы голимые

0

3

PXX, клапан ЕГР, лямда зонд!???!
Тебе к Shtirlicz`y надо, он порешает проблемку  :yep:

ЗЫ:Можно самому попробовать скрепочкой выявить ошибки....

0

4

Егр новый, лямбда новая, лямбда если не ошибаюсь включается при прогреве до 80. ЕГР в принципе думаю снять и почистить. А РХХ разве влияет как то на работу двигателя при движении автомобиля?

К Штирлицу с радостью бы да денег нет за последние 1,5 месяца я уже перебрал сцепление, генератор, сальник со стороны коробки, ЛЗ, а еще блин задняя часть глушака прогорела. Я бомж кароче :(  :tired:
----
Молюсь и надеюсь что при снятии каробки были отключены какие нибудь датчики, проводки и просто забыли или не правильно подключили их.

Просто когда я ставил машину на замену сальника у меня машина работала как часы, единственно только обороты на холостых изредка плавали и то разброс в оборотах был секундным еле заметным. А теперь я не узнаю свою ласточку
!!!
andre

ох сколько я их уже переменял. по первости нормально делают а потом вату начинают катать. Так последний ремонтник с которым распрощался мне в свое время прокладку поддона при установке испортил и тупо герметиком все залил(( Ужс Страшно подумать что он с головой сделал

0

5

Под капотом порой, может внатуре накосячили ремонтники.
Не найдёшь, скрепкой на ошибки проверь, чек загорается - значит ошибка высветится.

Не оверпость, используй кнопку Редактировать

0

6

Редактировать не буду))

Сегодня поставлю им опять пусть ищут.

А на счет скрепки я читал на большом, но к сожалению понятно мне стало как оно делается только на вектрах по 94 год выпуска, а по своей так и не допер

http://www.opelmoscow.ru/FAQ/Diag.htm читал тут
Все мануал по "скрепке" нашел и коды ошибок то же.

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … mp;t=83089

0

7

ну и че за ошибки считал?

0

8

Да ничего не нашел :rofl: (не понадобилось)

Под капот залез датчик абсолютного давления к дросельной заслонке патрубок не одет, и еще два датчика- один над дроселем там черный маленький блок со стороны акомы не подключен и второй внизу на картере коробки рядом со штуцером прокачки сцепления- хз как они называются.

Завел все как должно быть, по крайней мере за минуту работы чек не загорелся, обороты в норме))

Ремонтнику звякнул, хорошо хоть не отмазывался, признался извинился ^^

0

9

Санёк написал(а):

, признался извинился

:mad: Я бы с них компенцацию попросил бы :hobo:
Таких баранов можно только рублём воспитывать :D

+1

10

andre +1

0

11

Я думаю по другому, тем более ничего критичного не случилось.

А так за то в следующий раз будут внимательнее все делать. А за этот косяк они еще и скидку всегда терь хорошую делать будут :yep:
Ну минус только в том что придется каждый раз терь их проверять постоянно

0

12

Санёк
Меняй станцию ТО!!!!
мысли в слух, но это практикуют недобросовестные механники, они тебе "забывают! подключить датчик, ты к ним возвращаешься, они тебе втирают что у тебя этот датчик умер, и предлагют датчик-как правило твой!!!, так бывает. меня так один раз на дедале окучивали(мои познания об автомобиле были очень скудные).

0

13

Согласен уже полностью, только сперва они мне будут все переделывать пересматривать.

Ну и еще с них тыща за убитые свечи BOSH. Я их выкрутил щас, мне дурно стало. Ну и еще оказывается они не закрутили крышку бочка тормозной жидкости.

0

14

Санёк
если не секрет! где машину делал?

0

15

таких станций ТО валом :mad: мне в дедале весь день пытались найти неисправность,потом подьехал какой то парень,и говорит им метки смотрите.вскрываем крышку а у мня шестерня калена ек :mad: и как сам не увидел :dontknow: в итоге-убитый день и 5р за "ремонт"(вся работа заняла 30мин) :mad: с тех пор ни куда не катаюсь,пытаюсь сделать сам :glasses:

0

16

это не станция сто. у человечка одного в гаражном кооперативе бокс есть и два ремонтника на него работающих. Просто я в первый раз у них когда ремонтировался они мне машинку всю облизали, остался доволен ремонтом. А щас хз, почему так. Хозяин бокса сказал, что ремонтник который делал с температурой работал, видать мозги закипели вот и накосячил.

Вечером буду думать как ее завести и отогнать им обратно, что бы все исправить
vasil

на улице зимой не особо чего посмотришь поделаешь. А если еще руки из не того места растут, то вабще труба %-)

0

17

Санёк написал(а):

на улице зимой

так надо гараж :crazy: я сегодня натопил гаражик до +30 и калупал кнопки стеклоподов. :hobo:

Санёк написал(а):

руки из не того места растут

все когда то так начинали,не все сразу приходит :glasses: у мня тоже руки под ключи гаечные(больших размеров)заточены,:rofl:

0

18

Гараж найти надо. денег на него надо. а  откуда деньги когда машина все хавает((

0

19

Санёк
у друзей нет гаража?или нет друзей с гаражом?во :D

0

20

vasil
у тебя не гараж а гаражик маханький такой :D

0

21

906leka
размер не имеет значения :cool:

0

22

Да это уже не важно, я ее продавать буду. Пол годика пешком похожу, а потом куплю Себе VW Polo седан новый.

По теме:
На наши машинки можно подобрать свечи одноконтактные, что бы они нормально функционировали? Я пробовал но они все искру не давали нормальную.

0

23

Я себе поставил типа японские,800р брал в магазе,2 года уже на них

0

24

Что за фирма производитель?

0

25

Дык двух контактные GM в районе 900 р???

0

26

vitya
гдэ взять?

0

27

906leka
Брал на рынке, до нового года, в опелевском ларьке(который напротив ларька opel+)

0

28

Ты же заказал себе,по 500 за свечку:-P

0

29

vasil
ты мне?
заказал просто на GM ездил и хорошо работали лежат про запас еще б найти такие!BERU на след недели придут со всеми преблудами так что встану на ТО :D

0

30

Так что насчет одноконтактных? Можно подобрать? подскажите))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Подскажите