Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Подскажите


Подскажите

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

беру стоят 180 р штука 2-х электродные

0

32

Вот такая вот петрушка приключилась. Проконсультируйте. У меня вчера оборвала все три болта крепления плеча к КПП, плечо которое к подушке двигателя левой идет. дижок лег на защиту картера.
Я подъехал вчера к ремонтнику который последний снимал ее, что бы поменять сальник (то самое место где мне датчики не подключили). Я ему предъявил этот косяк. Его слова, что это не по его вине, что они сами по себе сломались.

Картина там такая . там три отверстия под болты (то что я увидел).  два дальних болта срезаны под корень ( куски болтов внутри остались), а ближайщый болт к двигателю торчит кусок на 2 сантиметра. Я понимаю так. Болты были не обжаты, за месяц езды (а я езжу аккуратно, с работы на работу) от вибрации (а нагрузка на подушку и плечо большая) болты ослабились, нагрузка пошла не на подушку двигателя а на сами эти болты. Сперва оборвало дальние два и вчера последний(вот почему он не под корень срезан а торчит на 2см). Я ведь правильно понимаю предпосылку и причину поломки?

Просто ремонтник божится что такого не может быть и из-за того что они были плохо обжаты их не могло оторвать. Вопрос в том, что:

-правильно ли я понял из-за чего болты оборвало?
-кто виноват в поломке, ремонтник или этот полтергейст?
-если виноват ремонтник, как его вывести на чистую воду и заставить все исправить?

проблема в том что опять угревос на бабки (снять коробку то не дешево(((  )   :mad:  :'(

0

33

болты просто надо на новые менять было вот и все...косяк общий

0

34

Ну это же все таки должен ремонтник делать! Я ему поставил в ремонт машину, я дал ему сальник (для чего я машину и поставил ему), масло, масляный фильтр для замены масла. Я допустим в ремонте машины особо не шарю. Об этом должен был позаботиться в таком случае он сам. Или по крайней мере сказать мне (я же не вкурсе что те болты надо менять), я купил бы их и привез.

0

35

Shtirlicz написал(а):

болты просто надо на новые менять было вот и все...косяк общий

Чё ты чуш несёш!!!
Виноват ремонтник!
А придявить можно!даже нужно! если очень-очень захотеть!!

0

36

Я машину ему оставил, что бы он все переделал, но когда буду забирать тупо денег давать не буду. Т.к. вину свою не признает! Я уже всех кого мог пораспрашивал, все говорят что плохо обжали из-за этого и сорвало их. Тем более прочтите мой первый пост, ведь не только в этом накосячили. они видать собрали все, но болты не обжали и датчики не подключили и крышку бачка тормузухи не прикрутили. А в купе это все не случайность а закономерность.
................
А и еще хотел спрость примерная средня цена за чистку системы вентиляции картера (клапанная крышка, дросель, патрубки все и впускной коллектор)+замена прокладки клапанной крышки???

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra B » Подскажите