Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Штатный иммобилайзер


Штатный иммобилайзер

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Проблема в чем, сегодня утром поехал на работу завелась все нормально приехал заглушил поставил на сигнализацию,через час выхожу включаю  ( опа ) чек не горит :dontknow:  и все не заводится крутит в холостую,решил снять мозги посмотреть :|  с ними все в порядке,после долгих звонков соклубникам :glasses:  вывелось что это не мозги а иммобилайзер штатный,поставил мозги потеребил провода на рулевой колонке там есть 2 черных коробочки одна из них полукруглая,включаю зажигание и вот она лампочка чек загорелась и машина завелась.Теперь вопрос кто с этим сталкивался боюсь раз уже такая фигня произошла значит в скоре времени повторится,а я езжу на работу в североморск если она там заблокируется что я буду делать.Прошу вашей помощи.

0

2

Sifon
отключай его и все

0

3

как все говорят это надо чтоб сделал опытный электрик

0

4

SifonКак сделаешь отпишись ,тоже надо,просто я уже привык к такой хрени,да и жаба душит на бабло попадать(других проблем хватает).

0

5

Ermola хорошо  :yep:

0

6

Почитал инфу на форумах там пишут что если есть иммобилайзер значит должен быть чип в ключе,вскрыл свой ключ и обнаружил маленькую микросхему,везде пишут приклей ее к замку зажигания и все,но если он потеряется?машину потом не завести,может кто нибудь сталкивался с подомной проблемой поделитесь,или хотя бы подскажите где мне найти такого человека который бы смог убрать этот иммо.

0

7

у меня на верке,вообще ключ с чипом примотан изолентой к имообилайзеру,и спрятан внутри,а завожу другим ключом,сделанныму ключником вот и вся проблема

0

8

а куда его лучше спрятать?Причем ключ у меня один а дубликат че то дороговато стоит,ну если вариантов нет завтра поеду делать дубликат.

Отредактировано Sifon (2011-01-21 23:17:15)

0

9

сколько дорого???????????сотки 3???????,у меня там кружочек какойто,и к нему примотан ключ и спрятан под кожух пластиковый ,где сам замок зажигания

0

10

300  :O ,блин а я в центральном Окее спрашивал так там он запросил 550 да еще и ключ какой то шляпный,у меня от хаты красивее.

Отредактировано Sifon (2011-01-22 00:01:20)

0

11

а что в октябрьком районе негде ключ сделать,заедь напротив вокзала,или в средухе,

0

12

Андрон написал(а):

Sifonотключай его и все

Имо на этом автомобиле поедставляет собой релейный блок с управлением, рубит одновременно цепи стартера, топливного насоса, сигнала включения зажигания на ЭБУ, а так же управляет вежливой подсветкой салона. Блок находится под торпедо с левой сторонф за блоком предохранителей, чтобы его снять нужно демонтировать блок предохранителей, Щиток приборов, центральный переключатель света и планку крепления доп реле за блоком предохранителей. Далее по схеме режем и соединяем на прямую блокированые цепи и будет вам счастье. Ну а если имеется навык работы с паяльником, то разбираем коробочку и меняем микрореле (они такие же как и в китайских сигналках), в этом случае отрезать от разъема ничего не нужно.

0

13

alex_yer
Подскажи какое микрореле?Что впаять вместо?

0

14

Ermola написал(а):

Подскажи какое микрореле?Что впаять вместо?

На плате 3 или 4 коробочки черного цвета с 5 выводами, если незнаешь, лучше отдай спецам (Алексею из Блока например)

0

15

Братва, не паникуйте!!!!, хватит ломать машины!!!! это часто встречается на c20ne, и у меня было!!!!. Дело вот в чем было- на плюсовую клему АКБ подходят 3 провода, не помню конкретно какой, вроде (постоянный плюс на мозг, кажется), почисти все три смаж, и будет тебе чудо!!!. Е...лся пол года, боялся глушить. после этих процедур забыл про это.

Отредактировано Medvedzver (2011-04-16 23:19:20)

0

16

Medvedzver
А это тема. Одному нашему уважаемому одноклубнику так АБСку отремонтировали.

0

17

arthuras написал(а):

Одному нашему уважаемому....

:whistle:
- тьфу - тьфуу ....

0

18

Мне до сих пор сигналка мозг выносит,с пюсами все нормально.Разломал микрореле замкнул контакты так и езжу,понимаю что так ездить нельзя.Обещались тут блок сигналки подогнать,но видно не судьба надо ломастера искать.

0

19

Ermola
Мну эта коробочка уже зае.., своим валянием на задней полке)))

0

20

mal2202Когда будешь в Мурманске?Желательно вечером бы,а может я сам к тебе?Пропуск нужен?

0

21

Пропуск нужен, но завтра вечером я заступаю на КПП.
Так что можешь подъехать.
В городе появлюсь, тем более вечером хз когда...

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Общие вопросы по ремонту » Штатный иммобилайзер