Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ошибки


ошибки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У кого небуть  есть полный список ошибок при тестирование ?

0

2

макса
а что тебе выдала диагностика(какой код)
я же скидывал коды

0

3

пока нашли 19 ошибку , хочу полностью проверить .

0

4

диагностика здесь все :cool:

0

5

случаем не завалялся сайт с которого можно скачать книгу по верке?

0

6

http://opel-vectra1.5go.ru

0

7

макса написал(а):

скачать книгу по верке

на рынке возле Андре стоит нива где есть нормальная литература в книжных или руководство :flag:

Отредактировано vasil (2011-04-01 13:13:05)

0

8

Вобщем чтоб тему новую не создавать -напишу здесь:

Вот такие ошибки вчера считал  у себя :
19 - Неправильный сигнал с датчика оборотов и положения коленчатого вала . "Стоп машина".

48 - Пониженное напряжение питания на контроллере.
Возникает, если напряжение в бортовой сети при работе двигателя меньше 10 В через 3 мин. после старта.
Пытается компенсировать отклонение напряжения.

73 - Расходомер воздуха - пониженное напряжение
Переходит:
- в режиме ХХ на таблицу значений продолжительности импульсов впрыска в соответствии с числом оборотов,
- в режиме частичных нагрузок на фиксированное значение длительности импульсов 4,8 мсек. и угла опережения зажигания в +15о
- в режиме "Кик-даун" на фиксированное значение длительности импульсов 8 мсек.

Поставил "новый" расходометр, ошибки теже самые! Также плавают  обороты и так же херово по утрам заводится!
Кто че посоветует как избавиться от ошибок?Че это за контроллер там упоминается??

0

9

Утверждать не буду,но на большом есть похожая тема.вот только найти её надо:-D

0

10

48 - Пониженное напряжение питания на контроллере.
Возникает, если напряжение в бортовой сети при работе двигателя меньше 10 В через 3 мин. после старта.
Пытается компенсировать отклонение напряжения.
от этого и плясать

0

11

Shtirlicz
Я готов от этого плясать,но не мог бы ты в двух словах хотя бы рассказать где этот КОНТРОЛЛЕР,и как повысить напряжение в бортовой сети?

0

12

Silence написал(а):

как повысить напряжение в бортовой сети

зарядить аккум,замерь тестером при запущенном двигателе аккум.

0

13

аккум я с самого начала еще замерил))))
12,7 на незаведенной
14,5 вроде на заведенной

0

14

блин да не в акуме дело,слушай а не ремень ли у тебя перескочил???а че они у тебя вдруг вылезли???что перед этим было?

Отредактировано vasil (2011-10-18 16:39:46)

0

15

vasil
Ну обороты у меня всегда прыгали,и периодически загорался чек,я на это  дело всегда забивал,потому как на езду не влияло..
Еще год назад была только 48-я ошибка,а щас вон 2 новые еще!)
решил заняться ими,потому что по утрам перестала заводится! пол минуты маслать надо!

Ремень по идее окей!Проблема только с заводкой на холодную!С тягой все норм,провалов нету..

0

16

Silence написал(а):

по идее окей

?????я из за того что у меня гуляла шпонка на колене,5ку отдал в сервисе :dontknow: а ты по идее :glasses: смотри все :yep: желательно с помощником

0

17

макса

ISO'шник по ОВА
http://terra.rixo.net/~dihl/Vectra/opel_vectra.iso

PDF'ка по ОВА
http://terra.rixo.net/~dihl/Vectra/OpelVectra.pdf

Книга по ремонту
http://www.opel-club.ru/instruction.htm

0

18

vasil написал(а):

желательно с помощником

Вот это очень большая проблема!!!Полно друзей,но никто не шарит в тачках,и ни у кого  нет машины даже!!!Я один)))
Вот только с помощью книг что-то и получается!
для начала планирую датчик коленвала проверить или заменить!

0

19

беспонт деньги переводить,надо искать истинную причину  :glasses:

0

20

19 - Неправильный сигнал с датчика оборотов и положения коленчатого вала . "Стоп машина".
Я думаю что это не беспонт датчик проверить,раз такая ошибка появилась)

Я и пытаюсь истинную найти...уже всю топливную систему перебрал,думал бенз не поступает..Поставил другой расходометр воздуха,но толку ноль..
если б ремень перескочил,так она бы совсем не ездила...А так я пока думаю что все эти ошибки от неправильных сигналов с датчиков..
или не прав?))

0

21

Silence написал(а):

перескочил,так она бы совсем не ездила.

вот здесь ты не прав,один зуб и все.

0

22

Silence
vasil
На А-шке по моему,19-я ошибка при диагностике скрепкой присутствует постоянно,или я что-то путаю? :huh:

0

23

ROS
при правильной работе всех систем ни чего не должно быть :glasses:

Отредактировано vasil (2011-10-19 09:27:13)

0

24

ROS
Компьютеры Motronic выруска после 89 года выдают в накопителе код 31 - неисправность датчика вращения коленвала. Этот код стирается после запуска двигателя, с началом вращения коленвала.

а 19 раньше у меня не было) и 31-я куда-то пропала,хотя и была...

0

25

19 проблема с дпкв или питание или датчик или помехи.смотреть еще раз питание на самом мозге мож провода где нить перегнили
на мотронике перескок на 1 зуб кроме тупления ничем не определяется,чек не горит

0

26

Silence
Тахометр прыгает?

Отредактировано Medvedzver (2011-10-19 11:43:41)

0

27

Medvedzver
Тахометр не прыгает,его нет у меня!)А вот обороты прыгают на холостых..
Договорился в гараж поехать к парнишке ближе к выходным....будем смотреть проводку все и датчики!

0

28

Silence написал(а):

Тахометр не прыгает,его нет у меня!)А вот обороты прыгают на холостых..
Договорился в гараж поехать к парнишке ближе к выходным....будем смотреть проводку все и датчики!

Вообщем к чему вопрос был.... у меня было похожее, под рампой крепиться масса(уходит в пластиковую коробочку над форсунками где все провода), так вот, она висела на 2-х жилах, я пропаял, и до кучи с основной массы провод еще кинул, туда. Во общем много глюков по электрике(управления двигателем) пропала.

0

29

Medvedzver
ок!погляжу сегодня)

0

30

Silence написал(а):

Вот такие ошибки  считал  у себя :19 - Неправильный сигнал с датчика оборотов и положения коленчатого вала . "Стоп машина".

48 - Пониженное напряжение питания на контроллере. Возникает, если напряжение в бортовой сети при работе двигателя меньше 10 В через 3 мин. после старта.Пытается компенсировать отклонение напряжения.

73 - Расходомер воздуха - пониженное напряжение

Короче были вот эти ошибки,от которых год не мог избаваиться ...кто-то советовал аккум зарядить,кто-то РХХ поменять,кто-то МАР датчик, кто-то советовал ДМРВ заменить,кто-то советовал гидрики заменить...При всем этом Постоянно прыгали холостые обороты...хреново заводилась с утра,да и на горячую хреново ...
Но!!!,благодаря Medvedzver проблему решили...
Кто бы мог подумать,но все ошибки и проблемы исчезли,когда устранили ошибку 48,путем замены...РЕЛЕ БЕНЗОНАСОСА !!!!
А весь смысл в том,что питание на ЭБУ каким-то образом проходит через это самое реле!!!
все остальные датчики оказались в отличном состоянии!))
Вобщем Миха тут меня поправит и пояснит если что не так объяснил))
Короче спасибо ему за предотвращение не нужных трат на датчики и за уделенное время!))

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » ошибки