Vectra Club Murmansk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Спидометр и уровень топлива на приборке врут


Спидометр и уровень топлива на приборке врут

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте... Вот недавно приобрел Вектру А, 1995, с С18NZ.... Покатался и заметил, что спидометр занижает показания километров на 20, а показометр уровня топлива наоборот завышает показания ..... Может кто исправлял ? Дайте ссылку....(пока опыта наберусь прошу помощи)

0

2

напиши как ты проверял скорость, и и показания топлива

0

3

значит спидометр не правильно выставили после переборки

0

4

Megawat написал(а):

значит спидометр не правильно выставили после переборки

:yep:
..... это возникает при неправильной установке стрелки
как раз в Этих пределах и врёт.
Просто стрелку переставь ....
И подзаполни свой профиль  ... :writing:
Плиз!

0

5

Лектор написал(а):

неправильной установке стрелки

я это испытал на своей :blush:
что бы правильно выставить надо разобрать приборку(в смысле снять стекло и вытащить штифт)найти навигатор,и соотнести показания навигатора со спидометром :glasses: и выставить стрелку примерно в этом месте(на фото красной стрелкой)
http://s39.radikal.ru/i085/1106/4b/fa0fc638d85at.jpg
:yep:

0

6

Сегодня эксперементировал с навигатором.... Вранье спидометра не постоянное.... Погрешность от 40-30 км/ч уменьшается в зависимости от длительности движения... Через 40 минут непрерывного движения спидометр стал показывать почти правильно, но до первой остановки...... Одометр работает нормально..

Бак мерял по трём заправкам до отсечки пистолета.... При около 40 литрах в баке показывает почти полный...... 

П.С. Профиль вроде подправил... Если что не так говорите....

А вообще... приборку с тахометром купить реально (без тахометра нашел быстро) ? Сколько будет стоить ?

Отредактировано sommer (2011-06-10 19:42:03)

0

7

sommer
у вас то на разборке смотрел?!

0

8

а может шестерне в коробке/тросику/ответке в приборке конец?
если надо то у меня где то шестерня в коробку валяется

Отредактировано Shtirlicz (2011-06-10 20:17:25)

0

9

еще можно попробовать один вариант насчет скорости :)
Попроси товарища, чтобы на веревке тебя прокатил, и сверте скорость:)
на счет бака есть целая тема, но все сказанное там про бак верки БЭ, может что поможет:
Проверка уровня бенза

Отредактировано vitya (2011-06-10 21:30:48)

0

10

sommer
моя 15 сдает диплом в инжиконе,если надо помощь звони,я подьеду.а лучше сам подьедь к инжикону и посмотрим что у тебя со скоростью :glasses: за пару дней позвони,тел в профиле :flag:

0

11

Парни будете смеяться......)) Но панель приборов оказалась не родная....(я то не знал как родная должна выглядеть)  Врали все приборы (кто-то больше, кто-то меньше) С чего поставлена не знаю (время будет найду по номеру)..

0

12

фотку бы прислал не родной=)

0


Вы здесь » Vectra Club Murmansk » Ремонт Vectra A » Спидометр и уровень топлива на приборке врут